Маркет. Риторические рассуждения. - страница 2

 
papaklass:
 Если не трудно, напомните. Когда это было?

17 месяцев  назад.   

а сливал 12 месяцев назад  

 
papaklass:

 Все равно не понял. Приведенная в ссылке тема - вольные рассуждения на тему о стоимости советников лидеров Чемпионата, а не выставление советника в Маркет. Где я продаю советник за $5000?

Вторая ссылка на текущий Чемпионат. Причем здесь 12 месяцев? Да советник в просадке. Ну и что? Где я его продаю?

Вы, как всегда, о чем то о своем. :) 

Ой , не тот год. Вот тот https://championship.mql5.com/2011/ru/users/papaklass
 
VNIK:

А что так слабо - с 2007 года? Надо было тестировать с 70-х годов с начала работы FOREX! ....  Полное непонимание работы FOREX: Вы, наверное, попутали рынок с математической задачей из школьного курса, где и через 20 лет она будет иметь тоже решение.

Приобретение советника - это коммерческий ( инвестиционный ) проект со своим сроком окупаемости и расчетом потенциальной  прибыли. И если Вы окупите вложения через 2 - 3  месяца, то это просто СУПЕР, так как обычно срок окупаемости не менее полугода. При этом, тестировать советник на истории - это просто потеря своего времени. Намного важнее протестировать советник через 2-3 месяца после его опубликования и сравнить полученные результаты исходного теста с текущим  именно за последнее время.

Хочу извиница перед VNIK. Его система на самом деле работает на тестере. Просто видимо там используется ресурсоёмкий инновационный алгоритм, который требует большого времени на тестирование. Я всёже дождался конца тестера за периуд с 2012.09.21(именно эта дата указана в маркете как конечная тестирования, поэтому начинал с неё) - по сегодняшний день 2012.11.15. И вот результат работы советника, выводы делайте сами:

 

 

 
lordlev:

Хочу извиница перед VNIK. Его система на самом деле работает на тестере. Просто видимо там используется ресурсоёмкий инновационный алгоритм, который требует большого времени на тестирование.

Время требуется на загрузку котировок по инструменту за тестируемый период.
 
Reshetov:
Время требуется на загрузку котировок по инструменту за тестируемый период.
Я знаю. Но в конкретном случае дело не в загрузке истории. разбирал полёты в сервисдеске. Советник действительно требует большого времени на тест.
 
papaklass:
  Так где же я все-таки продавал советников? Не увиливайте.
Так выж целую ветку создали , не увиливайте. Правда прямая реклама продажи запрещена . И разумеется в ней не может быть прямого предложения. Но если не включать дурака ...
 

а мне кажеццо !, что тут главное не то какой контингент, а сколько твоего продукта скачают. интересно же. 

Выставил эксперта, универсального, на тестах вроде по оптимизации крутько, а на чемпе сливает,. более 500 скачиваний. мало а приятно. 

Я его бесплатно и в маркет выставил, и на чемпе сразу выставил для скачивания, пусть пользуются.  

А вот часики за недельку более 200 раз скачали.

Вывод: Часики (:-)) нужнее видать.  

 
Vladon:

А вот часики за недельку более 200 раз скачали.

С циферблатом или с цифрами?
 
A100:
С циферблатом или с цифрами?

я в сумме, если быть точным 197

:-)  

 
Vladon:

я в сумме, если быть точным 197

:-)  

С циферблатом мне кажется практического применения меньше - если их в основном и скачивали - то печально