Программирование - страница 3

 
leha800:
Я хотел спросить есть ли здесь люди кто может кроме советников, программы писать не связанные с форексом?!

Да, есть.

 
leha800:
Я хотел спросить есть ли здесь люди кто может кроме советников, программы писать не связанные с форексом?!
Да, C++, C#, Matlab, MSSQL
 
leha800:
Я хотел спросить есть ли здесь люди кто может кроме советников, программы писать не связанные с форексом?!

Си - Си++  , MS SQL T-SQL , Oracle - PL/SQL  , весь клон DBASE ( Clipper, FPD , VFP ) , 1С  ( 7.7 - 8.3 )  , Basic - до - VBA

еще ( ASM Intel от 8086 -  до линейки  64х  , ASM  PDP11 )  , еще разные экзотические типа RSL FORTRAN PGN и т п  ...

Вообще выучить надо  два  - три языка - остальные пойдут накатом

 

списки языков, типа, как много я знаю -- это абсолютно бестолковые ни о чём не говорящие списки -- понты для приезжих.

типа-знать язык программирования, писать на нём программы, решать задачи с помощью языка -- это далеко не одно тоже.

надо ещё разобраться какой сложности решались задачи -- тогда будет понятно, что за специалист. 

p.s. никогда не понимал, что означает "выучить язык программирования" и что вкладывается во фразу "я знаю язык программирования"

 
Andrey F. Zelinsky:

списки языков, типа, как много я знаю -- это абсолютно бестолковые ни о чём не говорящие списки -- понты для приезжих.

типа-знать язык программирования, писать на нём программы, решать задачи с помощью языка -- это далеко не одно тоже.

надо ещё разобраться какой сложности решались задачи -- тогда будет понятно, что за специалист. 

p.s. никогда не понимал, что означает "выучить язык программирования" и что вкладывается во фразу "я знаю язык программирования"

было бы странно, если бы не пришел и не опустил
 
Andrey F. Zelinsky:

списки языков, типа, как много я знаю -- это абсолютно бестолковые ни о чём не говорящие списки -- понты для приезжих.

типа-знать язык программирования, писать на нём программы, решать задачи с помощью языка -- это далеко не одно тоже.

надо ещё разобраться какой сложности решались задачи -- тогда будет понятно, что за специалист. 

p.s. никогда не понимал, что означает "выучить язык программирования" и что вкладывается во фразу "я знаю язык программирования"

Верно , когда принимаешь на работу - смотришь не на количество языков  в резюме,  а на решаемые задачи , реализованные проекты.

Иногда это говорит о том  на чем  приходилось писать.

Язык программирования - в среднем изучается за пару недель - а вот  "среда"   , технология  изучается  значительно дольше.

 
Alexander Bereznyak:
было бы странно, если бы не пришел и ...

Это такая форма конкуренции  , мир так устроен  , слишком много развелось специалистов

Один приходит и гонит  другого  или гонит на другого , это природа тут ничего не поделать.

Один самец увидев на своем  пространстве  другого пытается его прогнать.

А форум некоторыми самцами воспринимается как своя территория  , как  свое личное пространство.


...

на самом деле сказано верно

...

Но вообще то основная моя мысль была о том что - изучить очередной язык дело не хитрое

 
Alexander Bereznyak:
было бы странно, если бы не пришел и не опустил
пословица есть такая: "на обиженных воду возят"
 

Вспомнилась еще одна:  "на дураков грех обижаться"

 
Yuriy Zaytsev:

Вспомнилась еще одна:  "на дураков грех обижаться"

+