Безопасный, прибыльный и увлекательный Форекс - страница 9

 
Yousufkhodja Sultonov:
... Без надежной ТС, конечно, никто далеко не уйдет подобным образом.

Прошу прощения, уважаемый, я не читал Ваших предыдущих постов о сути Вашей ТС.

Но, зато я знаю, что у людей, какой бы источник торгового сигнала они ни использовали, СТАТИСТИКА исходов получается 50 на 50.

Не могли бы Вы ответить коротко-прекоротко: Ваша ТС имеет источник торгового сигнала с исходом отличным от 50% или она пытается заработать в условиях 50 на 50 ?

 
prikolnyjkent:

Прошу прощения, уважаемый, я не читал Ваших предыдущих постов о сути Вашей ТС.

Но, зато я знаю, что у людей, какой бы источник торгового сигнала они ни использовали, СТАТИСТИКА исходов получается 50 на 50.

Не могли бы Вы ответить коротко-прекоротко: Ваша ТС имеет источник торгового сигнала с исходом отличным от 50% или она пытается заработать в условиях 50 на 50 ?

50 на 50 это без просадки чтоль?

 
-Aleks-:

50 на 50 это без просадки чтоль?

RND
 
prikolnyjkent:

Прошу прощения, уважаемый, я не читал Ваших предыдущих постов о сути Вашей ТС.

Но, зато я знаю, что у людей, какой бы источник торгового сигнала они ни использовали, СТАТИСТИКА исходов получается 50 на 50.

Не могли бы Вы ответить коротко-прекоротко: Ваша ТС имеет источник торгового сигнала с исходом отличным от 50% или она пытается заработать в условиях 50 на 50 ?

Если ТС, то, подразумевается, что, она имеет источник сигнала от индикатора, в которого вложена какая-то логика открытия и закрытия позиций. Несколько страниц выше приводил характер поведения этой ТС на рынке, которые значительно отличаются от случая 50/50. 
 
-Aleks-:

50 на 50 это без просадки чтоль?

Это если считать произведение количества сделок (успешных отдельно (NP), убыточных - отдельно (NL)) на среднее число пунктов на сделку в серии (успешных (AP) и убыточных (AL) - соответственно).
То есть, NP*AP=NL*AL (примерно равно)
 
-Aleks-:

50 на 50 это без просадки чтоль?

Максимальная просадка за 3 года около 30%, но, встречаются участки истории с просадкой менее 1$. "Охотой" за этими участками и занимаются советники "комикадзе". Если этот проект завершится удачно, то, этот способ торговли должен стать основным для новичков, а также опытных трейдеров и число трейдеров должно увеличиваться в разы.
 
Yousufkhodja Sultonov:
... Главная цель мероприятия - популяризировать безопасный Форекс, особенно, для новичков и не опытных трейдеров, если получится.

Во!.. Нашёл главную "нить" происходящего 

Теперь ясно... Спасибо.

Интересна была бы информация о том, насколько сильно изменится статистика исходов ТС на реале в сравнении с тестом  

 
prikolnyjkent:
Это если считать произведение количества сделок (успешных отдельно (NP), убыточных - отдельно (NL)) на среднее число пунктов на сделку в серии (успешных (AP) и убыточных (AL) - соответственно).
То есть, NP*AP=NL*AL (примерно равно)

Если период бесконечность - соглашусь... так, чисто теоретически. Но ММ никто не отменял.

 
Yousufkhodja Sultonov:
Максимальная просадка за 3 года около 30%, но, встречаются участки истории с просадкой менее 1$. "Охотой" за этими участками и занимаются советники "комикадзе". Если этот проект завершится удачно, то, этот способ торговли должен стать основным для новичков, а также опытных трейдеров и число трейдеров должно увеличиваться в разы.

Я единственно не понимаю, почему нельзя ограничить просадку советника 1$ в день и посмотреть результат в тестере?

 
-Aleks-:

Я единственно не понимаю, почему нельзя ограничить просадку советника 1$ в день и посмотреть результат в тестере?

Это сделано, пока, процент выживших советников около 10% за последний год.