Безопасный, прибыльный и увлекательный Форекс

 

Уважаемые участники форума. Не секрет, что, многие, по разным причинам, теряют средства и, вместе с ними, надежду на прибыльную торговлю на Форексе. Любая фронтальная атака на рынок Форекс приводит к разочарованию. Я решил включить логику. Рынку свойственен, ввиду наличия экономических циклов, периодические затяжные тренды, например, на ТФ Д1. Нужно их использовать для разгона ТС с минимальным депозитом, например, в 1$ на центовом счете. Нужно ежедневно запускать советника на базе трендового индикатора в режиме ловли тренда, а именно, с ТП=1000 пп. и СЛ=50пп лотом (риском) 0,01. Через некоторое время, от 1 года до 4-х лет, а возможно, сразу или через несколько месяцев, советник обязательно вырвется из плена стопов и полетит вверх покорять миллионы. Собственно, это то, что, нам нужно. Теперь посчитаем максимальные риски: 4*250*1 =1000$. Т.е., на Форексе Вы можете потерять всего 1000$ в худшем случае, что, может себе позволить каждый. Теперь, о плюсах: Я запустил на тестере подобного советника с начала 1973 года на паре евро/доллар. 21 день, вплоть до 29-го января 1973 года советники стали погибать. Потерял 21$. Начиная с 29 января, вплоть до 19 февраля 15 роботов пошли удачно и к настоящему моменту "заработали" (условно) 15*2,35 = 35,25 млн $. Таких , затяжных, трендовых участков я насчитал за 42 года около 30. Следовательно, возможность и вероятность попадать в них есть очень большая.

Вывод: нужно прекратить гоняться за ценой, а ежедневно запускать или пополнять депозит на 1$ роботов-комикадзе по мере их гибели и делу конец. Есть увлекательная торговля, обеспеченная жизнь, можно себе позволять ВПС от Метаквотов и многое другое, если не придет конец Форексу по причине огромных потерь за счет выигрыша участников рынка или изменения климата и характера торговли. Намерен массово запустить такой Мега-проект. Ваши мнения.

 
Здравствуйте Юсуф, поддерживаю работу на больших ТФ, но против использования роботов камикадзе. Нужна одна единая стратегия и один большой счет, нужно систематично работать и успех гарантирован на долгосрочной перспективе.
 
Izzatilla Ikramov:
Здравствуйте Юсуф, поддерживаю работу на больших ТФ, но против использования роботов камикадзе. Нужна быть одна единая стратегия и один большой счет, нужно систематично работать и успех гарантирован на долгосрочной перспективе.
Привет, Иззатулло, конечно, если им всем вручить по 50$, ни один из них не погибнет, но, и средств нужно 0,5 млн $. Впоследствии, их всех можно сделать непотопляемыми - нужно сначала заработать средства. Если рынок, по каким-то причинам, перестанет долгое время функционировать без затяжных трендов, то, нужно разработать надежный флэтовый индикатор. Но, путь победы над Форексом вижу только в этом направлении.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Привет, Иззатулло, конечно, если им всем вручить по 50$, ни один из них не погибнет, но, и средств нужно 0,5 млн $. Впоследствии, их всех можно сделать непотопляемыми - нужно сначала заработать средства. Если рынок, по каким-то причинам, перестанет долгое время функционировать без затяжных трендов, то, нужно разработать надежный флэтовый индикатор. Но, путь победы над Форексом вижу только в этом направлении.

Слово "надежный" не имеет ничего общего с Форексом.

Конечно, каждый сам решает в каком направлении двигаться. Удачи в делах!

 
Робот-камикадзе - это не так глупо как кажется. С 1 баксом не получится, а с 15-20 баксами вполне реально после N сливов выйти в суммарный плюс. Прямая игра по тренду с такой суммой конечно обречена,т.к. колебания в тренде по любому проглотят всю сумму, даже при правильном направлении и итоге.
 
Что за роботы - камикадзе? Впервые слышу о таких смертниках.
 
Alexandr Saprykin:
Что за роботы - камикадзе? Впервые слышу о таких смертниках.
Это роботы, идущие, как и японские летчики, на явную смерть ради общей цели. Но, такой советник, с депозитом всего в 1$, случайно, встретившись со слабым или благоприятным рынком, набирает такую силу, что, может, в дальнейшем, смять под себя рынок любой силы. Например, советник, запущенный 29 января 1973 года к концу 1990 года уже торговал предельным лотом 100 вплоть до наших дней, не боялся просадки в 0,4 млн $.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Это роботы, идущие, как и японские летчики, на явную смерть ради общей цели. Но, такой советник, случайно, встретившись со слабым или благоприятным рынком, набирает такую силу, что, может смять под себя рынок любой силы. Например, советник, запущенный 29 января 1973 года к концу 1990 года уже торговал предельным лотом 100 вплоть до наших дней, не боялся просадки в 0,4 млн $.

Японский служащий на часть своей зарплаты в течение неск лет ежемесячно покупал опционы на далеких страйках (они стоят копейки). Как нам известно, потери на опционах равны их стоимости, а прибыль практически неограничена. Точнее, ограничена стоимостью верхнего (нижнего) страйка.) Однажды акции скакнули резко вверх, и бедный японский служащий в одночасье сделался миллионером. Пару лет назад об этом писали. Реальная стори.

Собственно, предлагаемая система эквивалентна - теряем много раз по баксу (10 баксов), в случае попадания в движение и отсутствие больших колебаний в этом движении, компенсируем все потери от предыдущих сливов. Которые, кстати, для нашего бюджета ничего и не значили. В отличии от монетки, здесь матожидание оч даже положительное.

ЗЫ Но, вообще-то, на опционах эта стратегия выглядит гораздо интересней и гораздо эффективней.

 
Yuriy Asaulenko:
Робот-камикадзе - это не так глупо как кажется....
Но и совсем не так просто, как видится топик стартеру. При таких соотношениях стопов "с ТП=1000 пп. и СЛ=50пп" робот из камикадзе превращается в банального самоубийцу. Года три назад я моделировал подобную торговую систему. Теоретически получается прибыльная. На практике не применял - у меня очень болезненная реакция на "гибель" счёта, а с учётом того, что по данной стратегии подразумевается вероятность неоднократно убить счёт, до получения прибыли могу просто не дожить. 
 
Vladimir Suschenko:
Но и совсем не так просто, как видится топик стартеру. При таких соотношениях стопов "с ТП=1000 пп. и СЛ=50пп" робот из камикадзе превращается в банального самоубийцу. Года три назад я моделировал подобную торговую систему. Теоретически получается прибыльная. На практике не применял - у меня очень болезненная реакция на "гибель" счёта, а с учётом того, что по данной стратегии подразумевается вероятность неоднократно убить счёт, до получения прибыли могу просто не дожить. 
Да, согласен. И вроде написал. Но если счет копеечный - типа, наплевать и забыть - то наплевать и забыть.) Но вот стечение обстоятельств для получения прибыли д.б. оч нехилым. Потому позже и написал, что для опционов такая стратегия выглядит более реальной.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Это роботы, идущие, как и японские летчики, на явную смерть ради общей цели. Но, такой советник, с депозитом всего в 1$, случайно, встретившись со слабым или благоприятным рынком, набирает такую силу, что, может, в дальнейшем, смять под себя рынок любой силы. Например, советник, запущенный 29 января 1973 года к концу 1990 года уже торговал предельным лотом 100 вплоть до наших дней, не боялся просадки в 0,4 млн $.

Тут вот какой вопрос - а как вы будете анализировать, какие параметры успешны? При атком количестве смертников? Думаю, тут надо результаты как-то собирать, помещать в БД и потом как-то обрабатывать.

Ключевое слово тут "как-то" , потому что мне лично непонятен механизм.

Я полагаю, вы, как автор идеи, этот вопрос продумали, поделитесь пожалуйста.