Безопасный, прибыльный и увлекательный Форекс - страница 10

 
Yousufkhodja Sultonov:
Это сделано, пока, процент выживших советников около 10% за последний год.

Ну, раз сделано, то протестировано и должно дать ответ, если он положительный - стоит ждать плоды от таких действий...

Не зная Вашу ТС, нельзя удержать свой интерес на этой теме.

У меня вот иная идея - посмотреть, что буедт, если вложить деньги во все оптимизированные варианты на 20 валютных парах - сколько надо денег под максимальную просадку и какой тогда будет ФВ...

 
-Aleks-:

Ну, раз сделано, то протестировано и должно дать ответ, если он положительный - стоит ждать плоды от таких действий...

Не зная Вашу ТС, нельзя удержать свой интерес на этой теме.

У меня вот иная идея - посмотреть, что буедт, если вложить деньги во все оптимизированные варианты на 20 валютных парах - сколько надо денег под максимальную просадку и какой тогда будет ФВ...

У меня такая-же идея - рассчитать параметры комикадзе на всех валютных парах, их сочетаиях и запускать как отдельные проекты.
 
Yousufkhodja Sultonov:
У меня такая-же идея - рассчитать параметры комикадзе на всех валютных парах, их сочетаиях и запускать как отдельные проекты.
Если идея в том, чтобы найти окончание предыдущего дневного/недельного/месячного тренда/коррекции и начало нового глобального тренда, то предложу немного конвертированную до простоты идею из ТС Следопыт, а также ТС-GOR, а также ещё несколько выходцев из школы мастерфорекса:

Условия на покупку:

1) ТФ D1:

ЕМА 5 пересекает ЕМА 20 снизу вверх ↑


2) Переходим на H4:
ЕМА 5 пересекает ЕМА 20 сверху вниз ↓

3) Переходим на Н1:

ЕМА 5 пересекает ЕМА 20 снизу вверх ↑

4) Переходим на М15:
ЕМА 5 пересекает ЕМА 20 сверху вниз ↓

5) Переходим на М5:
ЕМА 5 пересекает ЕМА 20 снизу вверх ↑

6) Переходим на M1:

  • ЕМА 5 пересекает ЕМА 20 сверху вниз ↓
  • ЕМА 5 пересекает ЕМА 20 снизу вверх ↑

7) Открывается BUY

Для SELL обратные условия.

Так мы ловим окончание долгосрочной коррекции и "садимся в поезд" D1

 

В результаты анализа работы комикадзе на тестере с начала 2014 года по настоящее время для советников, запущенных в течении 1-года получены сл. данные при начальном депозите в 1$:

1‌. Из 260 комикадзе выживают 100 и погибают 160;

2‌. Выжившие зарабатывают 14705$ чистой прибыли при общих затратах на проект в 260$ к настоящему времени;

3‌. Динамика гибели (красная область) и выживания (синяя и светлая области) с начала до конца 2014 -го года приведена на графике:

Е‌сли обрезать на 1$-ре:

С‌ледует заметить, что, в первые 120 дней 2014 года не выживают ни один комикадзе, но, при начальном депозите в 11$ выживают все без исключения, зарабатывая 40799$ при общих затратах в 2860$. Исследования будут продолжены по результатам работы рынка в 2015-том и 2016-ом годах, вплоть до 23 02 2017 года и приведены здесь для полноты картины.