В билде 1340 MT5 очень странное исполнение отложенных ордеров на FOREX в тестере стратегий - страница 4

 
Моделирование проскальзывания в тестере есть. Настройки тестера - Режим торговли - Произвольная задержка
 
Slawa:
Моделирование проскальзывания в тестере есть. Настройки тестера - Режим торговли - Произвольная задержка
Речь же не об этом... а о исполнении по цене, которая проскочила отложенный ордер.
 
Slawa:
Моделирование проскальзывания в тестере есть. Настройки тестера - Режим торговли - Произвольная задержка

А в режиме Обычный что Вы сделали? Понимаете когда отрабатываешь какой-то вариант эксперта, в начале важно убедиться, что все работает правильно. Вот сейчас когда в режиме "Обычный" Вы добавили проскальзывания (ну я их так называю, у вас это называется -> текущие рыночные цены Bid и Ask на момент срабатывания), - вот и гадай, толи у тебя индикатор врет, толи это добавка. Отладка очень затрудняется. Про то, что результат тестирования получается неадекватный, когда постоянно проскальзывания по 3-5 пипсов я уже написал. И я не вижу причин, чтобы не предоставлять возможность для тех кому нужно исполнение точно по цене лимитников, стоповых ордеров, тейкпрофитов и стоплоссов. Ну назовите его как-то по другому, а не "Обычный", а "Точный", но оставьте такую возможность.

Если Вы думете, что новичков нужно приучать к проскальзыванию, ну сделайте в режиме "Обычный" - эти проскальзывания, но оставьте для тех кому нужно промоделировать точно по ценам лимитников такую возможность. Добавьте опцию, типа Точно по ценам... Все равно с этими проскальзываниями у Вас идет другая крайность и результаты становятся необъективные. Поскольку такая опция в списке может идти второй или третьей, то новички не сразу до нее доберутся.

 

Еще хотел добавить для разработчиков - то что Вы пишете в сопровождении к билду 1340:

//------------------------------------------

Что изменилось для биржевых инструментов

На реальном рынке для биржевых инструментов построение графиков и срабатывание стоп-ордеров осуществляется по ценам последней сделки (Last). Срабатывание лимитных ордеров осуществляется по ценам Bid/Ask. При этом исполнение всех видов ордеров всегда осуществляется по текущим рыночным ценам Bid/Ask. В тестер стратегий внесены изменения для более точного соответствия реальным условиям:

//------------------------------------------

Похоже в этих рассуждениях ошибки. Насколько я знаю многие брокеры используют агрегаторы от нескольких поставщиков ликвидности и лимитники вбрасываются в банки по заявленной цене и совсем не обязательно, что они будут исполнены по тем ценам, которые показались на графике, так как банковское исполнение уже может не соответствовать Bid/Ask на графике. Через стакан заявок исполнение идет или по цене или лучше. Но это как на многих ныняшних брокерах. А Вы пишите о каких-то биржевых инструментах и однозначных рыночных ценах. Если Вы этот режим сделали для одной единственной Московской биржи, так как для иностранных нужны депозиты по 500 тыс. и это нереально для массового трейдинга, то почему для всех других типов брокеров - типа Альпари, нужно тестировать по такому же принципу. У меня есть счет на Альпари Pro - но там таких положительных проскальзываний как Вы внедрили в тестер нету, есть маленькие. Впечатление, что Вы взяли один частный случай и распространили его на всех - а это является самой настоящей ошибкой. Вы же имеете через МТ4 связь со многими популярными брокерами, почему бы Вам не прояснить у них этот вопрос более детально?

 
ANG3110:

Еще хотел добавить для разработчиков - то что Вы пишете в сопровождении к билду 1340:

//------------------------------------------

Что изменилось для биржевых инструментов

На реальном рынке для биржевых инструментов построение графиков и срабатывание стоп-ордеров осуществляется по ценам последней сделки (Last). Срабатывание лимитных ордеров осуществляется по ценам Bid/Ask. При этом исполнение всех видов ордеров всегда осуществляется по текущим рыночным ценам Bid/Ask. В тестер стратегий внесены изменения для более точного соответствия реальным условиям:

//------------------------------------------

Похоже в этих рассуждениях ошибки. Насколько я знаю многие брокеры используют агрегаторы от нескольких поставщиков ликвидности и лимитники вбрасываются в банки по заявленной цене и совсем не обязательно, что они будут исполнены по тем ценам, которые показались на графике, так как банковское исполнение уже может не соответствовать Bid/Ask на графике. Через стакан заявок исполнение идет или по цене или лучше. Но это как на многих ныняшних брокерах. А Вы пишите о каких-то биржевых инструментах и однозначных раночных ценах. Если Вы этот режим сделали для одной единственной Московской биржи, так как для иностранных нужны депозиты по 500 тыс. и это нереально, то почему для всех других типов брокеров - типа Альпари, нужно тестировать по такому же принципу. У меня есть счет на Альпари Pro - но там таких положительных проскальзываний как Вы внедрили в тестер нету. Впечатление, что Вы взяли один частный случай и распространили его на всех - а это является самой настоящей ошибкой.

Это про биржу. Когда брокер просто транслирует все заявки (лимитные в том числе) на биржу, и они хранятся и обрабатываются на сервере биржи.

К альпари и форексу отношения не имеет. 

 

В обновленном тестере, по ценам открытия, одни граали стали получаться:

 

 

И это без реинвестирования.