В билде 1340 MT5 очень странное исполнение отложенных ордеров на FOREX в тестере стратегий - страница 3

 
ANG3110:

Вообще штатный тестер выглядит как отсталый неудобный трактор, и еще на котором бесконца какие-то проблеммы. Одно автоматическое выбрасывание окон после теста в тестере - какому идиоту пришло в голову так делать. От непрерывных закрытий этих окон палец устает и думанья, а не засорил ли весь терминал кучей открытих окон.

И меня начало раздражать. При этом по названиям вкладок чартов и не поймешь, какой чарт ты открывал, а какой - тестер. В 99% случаев происходит вынужденное нажатие на крестик.

Справа - пустое поле - могли бы добавить 2 маленьких окна с выводом маленкого графика результатов, и маленькое информационное окно типа Балланс-такой-то, профитфактор такой-то, ну основные 5-7 важных показателей и кнопку "Открыть график" и не плодить эти идиотские ничего никому не говорящие графики с нижайщей информативностью. У других программ - стрелки подписаны - выводятся профит, балланс мелким текстом, соединительные линии раскрашены по принципу синяя положительная сделка, красная отрицательная и прочие удобства. И в МТ4 хоть индикаторы после теста автоматически выбрасывались на график. И в супер-пупер МТ5 полный голяк.  

Покажите удобную визуализацию истории торговли на чарте. У вас же, наверняка, сделан под это индикатор. Может, его в шаблон тестера, как в MT4 делалось?
 

В четверке в тестере можно менять валюту счета. Это позволяло легко видеть результат торговли в пунктах.

Например, тестишь EURNZD. Поставил валюту NZD и торговлю 0.1 лотом. В итоге прибыль, просадка и т.д. - количество пунктов.

Пятерка сможет подтянуться по возможностям к четверке? 

 
ANG3110:

Эти проскальзывания, даже если бывают, то у разных брокеров по разному, и обычно их мало. А тут тестер прямо на каждом лимитнике и тейкпрофите выдает по 3-5 пипсов дополнительного плюса - это в целом если тест идет за длительное время и многие сотни сделок будет приводить к совершенно неадекватному результату. А есть брокеры у которых лимитник работает просто как обычный ордер на ихнем сервере и может давать как плюсовое, так и минусовое проскальзывание.

И почему тогда разработчикам не ввести в тестере кроме режима "Обычный" и "Произвольная задержка", еще дополнительно типа "Моделирование проскальзывания". Хотя если они будут работать такими же темпами как с реальными тиками было, типа не прошло и 5 лет, пока народ стал настаивать. А про Ask - историю вообще молчат. Точнее отвечают - как это трудно. Народ с самопальными тестерами с легкостью это делает, без всякого труда.

Вообще штатный тестер выглядит как отсталый неудобный трактор, и еще на котором бесконца какие-то проблеммы. Одно автоматическое выбрасывание окон после теста в тестере - какому идиоту пришло в голову так делать. От непрерывных закрытий этих окон палец устает и думанья, а не засорил ли весь терминал кучей открытих окон. И момент окончания теста - неявен, хотя бы эту зеленую линию оставили бы для сигнала. Это потому что сами не работают на этом тестере - а для огромного количество народа гонят халтуру.

Справа - пустое поле - могли бы добавить 2 маленьких окна с выводом маленкого графика результатов, и маленькое информационное окно типа Балланс-такой-то, профитфактор такой-то, ну основные 5-7 важных показателей и кнопку "Открыть график" и не плодить эти идиотские ничего никому не говорящие графики с нижайщей информативностью. У других программ - стрелки подписаны - выводятся профит, балланс мелким текстом, соединительные линии раскрашены по принципу синяя положительная сделка, красная отрицательная и прочие удобства. И в МТ4 хоть индикаторы после теста автоматически выбрасывались на график. И в супер-пупер МТ5 полный голяк.  

Для того, чтобы графики не открывались автоматически после тестирования, снимите галку с "Автооткрытие графика" в контекстном меню результатов тестирования


Для открытия графика тестирования вручную в том же контекстном меню выберите "Открыть график"

 
Slawa:

Для того, чтобы графики не открывались автоматически после тестирования, снимите галку с "Автооткрытие графика" в контекстном меню результатов тестирования

Для открытия графика тестирования вручную в том же контекстном меню выберите "Открыть график"

Спасибо за информацию! Буду привыкать читать внимательно меню по правой кнопке мыши. Некоторая неочевидность GUI явно присутствует...
 
Slawa:

Для того, чтобы графики не открывались автоматически после тестирования, снимите галку с "Автооткрытие графика" в контекстном меню результатов тестирования


Для открытия графика тестирования вручную в том же контекстном меню выберите "Открыть график"

Посмотрел - попробовал - выбирая через меню так как Вы написали. Момент когда закончился тест не видно - нету никакого сигнализатора - это очень неудобно. И открывать график таким образом тоже очень неудобно. Эти решения очень неудачные. Неужели у Вас не хватает фантазии сделать удобно и информативно. Автоматическое выбрасывание графика якобы эффектно, но для работы очень неудобно. В МТ4 с кнопкой "Открыть график" намного удобней.

И с проскальзываниями - Вы не оставили выбора тем кому этот режим не нравится. Эти положительные проскальзывания на лимитниках у Вас сильно завышенные. Я не знаю откуда Вы взяли такие величины. У меня десятки реальных счетов и на тех брокерах, на которых используется режим активации и вброса лимитника - проскальзывания в среднем 0-1 пипс, у меня даже есть скрипт, которым я ради любопытства смотрел какой величины в среднем положительные проскальзывания на реале (а Вы сделали по 3-5, что бывает довольно редко). А на некоторых брокерах, таких известных как IC Маркетс, ATC, FXCBS, Peperstone, FinFX - они ставят лимитники на свои сервера, близко к поставщику ликвидности и включают их по рынку и у них могут быть как положительные, так и отрицательные проскальзывания. А на стоповых ордерах и стоплоссах - там вообще на новостях может быть по 20-500 пипсов отрицательные проскальзывания. Так что обязательно добавьте опцию типа "Моделирование проскальзывания", иначе для нас, реальных трейдеров, тестер превратится в подыгрывающую игрушку. Предоставьте пожалуйста возможность выбора режимов тестирования с проскальзыванием и без проскальзывания по заявленной цене.

 
ANG3110:

Посмотрел - попробовал - выбирая через меню так как Вы написали. Момент когда закончился тест не видно - нету никакого сигнализатора - это очень неудобно. 

... 

После окончания тестирования звук есть. Нужно только в настройках терминала включить эти звуки:

Звуки

ANG3110:

... И открывать график таким образом тоже очень неудобно. Эти решения очень неудачные. Неужели у Вас не хватает фантазии сделать удобно и информативно. Автоматическое выбрасывание графика якобы эффектно, но для работы очень неудобно. В МТ4 с кнопкой "Открыть график" намного удобней.

...

Это только дело привычки. 

 

User-friendly GUI тестера очень низкий. И дело не в привычке. Подача информации после одиночки и во время оптимизации - аналогично.

Сам тестер - на пятерку с плюсом, если добавить отмену положительного проскальзывания. Но вот визуальная и интерфейсная составляющая - на три с минусом.

Видимо, соответствующих ресурсов у разработчиков нет на это дело. Архитектура программерская ну очень крутая, внешняя оболочка - почти ужас. 

 
Karputov Vladimir:

После окончания тестирования звук есть. Нужно только в настройках терминала включить эти звуки:


Это только дело привычки. 

Я часто работаю ночью и отключаю вообще все звуки. В отношении удобства - я смотрю, что реальные зарабатывающие трейдеры, которые понимают цену времени, совсем не хотят приучать себя к неудобным привычкам. А те кто "приспособленцы", которых большиство - им сделай хоть так что график будешь открывать пять минут через 50 операций и нажатий - они будут приспосабливаться к этому и не дай бог написать об этом разработчикам - вдруг лишат возможности просиживать штаны на форуме.
 

Очень бы хотелось, чтобы разработчики взяли на вооружение все рекомендации, что дают адекватные очень опытные трейдеры, создатели своих ТС для реала.

Возьмите в штат ANG3110! Ведь реально мужик юзает тестер не чтобы МАшками побаловаться.

Неужели не хочется, чтобы и профи уважали продукт? 

 

Лучше Антона Зверева возьмите - он кажется не хуже разбирается. Мне некогда. К тому же МТ5 я пока знаю плохо.