Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 902

 
Renat Akhtyamov:

делал ужо на C#, в курсах

тока с DLL-кой получилось

а тут MQL у Саныча чистоганом, что весьма приятно.

Я чужие такие прибабахи не оч люблю. В них вечно надо что-то достругивать-допиливать под свои надобности. Проще под конкретику самому сделать. У меня сокеты под Луа сделаны, а под МТ на файловом обмене и нет смысла переделывать - скорость где-то 1.5 Гбайт/с - куда уж больше.

 
Yuriy Asaulenko:

Я чужие такие прибабахи не оч люблю. В них вечно надо что-то достругивать-допиливать под свои надобности. Проще под конкретику самому сделать. У меня сокеты под Луа сделаны, а под МТ на файловом обмене и нет смысла переделывать.

покажите под конкретику как работать с питоном из мт5 через командную строку

 
Организовать надёжный протокол обмена между скриптами через сокет вооюще-то, не тривиальная задача, костыльно-коствльное решение, кто сделает - герой...
 
Maxim Dmitrievsky:

покажите под конкретику как работать с питоном из мт5 через командную строку

Либо МТ-ДЛЛ, либо, если через файлы - МТ-файл - экзешник С++ и там командная строка Питон.

Не вижу смысла из МТ командные строки в Питон передавать. Из/в МТ только данные.

А примеров взаимодействия С++ - Питон в инете как грязи.

 
Yuriy Asaulenko:

Либо МТ-ДЛЛ, либо, если через файлы - МТ-файл - экзешник С++ и там командная строка Питон.

Не вижу смысла из МТ командные строки в Питон передавать. Из/в МТ только данные.

как это не вижу смысла, это самая кайфуха. Никаких экзешников и длл. Вызвать нужно python shell и писать команды прямо интерпретатору и передавать параметры (откроется окно отдельное командной строки)

файлы тут ни при чем, их можно сторить где угодно

 
Maxim Dmitrievsky:

как это не вижу смысла, это самая кайфуха. Никаких экзешников и длл. Вызвать нужно python shell и писать команды прямо интерпретатору

файлы тут ни при чем, их можно сторить где угодно

Не думаю, что это вообще возможно из МТ. Хотя, черт его знает.)

 
Yuriy Asaulenko:

Не думаю, что это вообще возможно из МТ. Хотя, черт его знает.)

ну через винапи естесно

 
Renat Akhtyamov:


а тут MQL у Саныча чистоганом, что весьма приятно.

Стоп-стоп-стоп!

Это не у меня. Там ссылки. Постоянно попадаю в авторы, а потом годами рассказываю, что НЕ я автор.

 
Maxim Dmitrievsky:

ну через винапи естесно

Понятно, что через него. Имхо, через ДЛЛ проще будет. Хидер в ДЛЛ цепляем, и все дела. А к MQL этот хидер никак не прицепишь, там пилить и пилить, руками.

 
Maxim Dmitrievsky:

ну через винапи естесно

shellexecute + добавить в питоне блок передачи данных. через маппинг, сокет, что угодно другое.

при желании можно даже виртуальное окружение пользовать если их несколько под разные проекты.

Причина обращения: