Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 853

 
Mihail Marchukajtes:
 Эй слышишь, умники!!!! А мою задачу решить слабо и тяму не хватает???

Зачэм нам твой задач? Свой хватает))

 
Mihail Marchukajtes:

Ты сам то понял что сказал?????

горшочек совсем не варит?

 
Yuriy Asaulenko:

Зачэм нам твоя задач? Своих хватает))

Дурилка ты картонная.... Эта задача КЛЮЧЕВАЯ!!!!

 
Mihail Marchukajtes:

Дурилка ты картонная.... Эта задача КЛЮЧЕВАЯ!!!!

Это кому как. Тебе м.б. и ключевая. Вот и решай, родной

 
Maxim Dmitrievsky:
я просто слезами обливаюсь когда вижу, что вы продолжаете подбирать важность предикторов для каких-то кусков истории рынка. Зачем? это же профанация стат. методов

Зачем? твой вопрос звучит именно так  не так ли. ???? Я тебе отвечу зачем.....

Затем что достаточно выбрать из всего разнообразия входных данных имменно так, которые мы смогли определить с помощью стат методов и вычисления энтропии ВИ и т.д. Мы подали на вход именно то является важным для выхода. Тоесть это предобработка делает только вывод о том что некая зависимость между входом и выходом есть. Только лишь это!!!! Да вот в этих пяти входах есть зависимость к выходу. А Вот какая это зависимость конкретно??? Это уже ищет системка ИИ и оптимизаторы. А вот после полученных моделей мы делаем оценку как показанно на рисунке и находим именно ту момедль которая рабочая. Так какая модель из моего рисунка будет рабочей А? Б ? В? или Г?

Нейронная сеть это тебе не помойка, что ты в неё положешь то и пожнёшь. Удивляюсь что ты этого не знал до сих пор....

 
Yuriy Asaulenko:

Это кому как. Тебе м.б. и ключевая. Вот и решай, родной

Так она и для тебя ключевая, ты чё в натуре не въезжаешь???? В этом Ваша проблема. Вы не хотите слышать что Вам говорят....

 
Mihail Marchukajtes:

Зачем? твой вопрос звучит именно так  не так ли. ???? Я тебе отвечу зачем.....

Затем что достаточно выбрать из всего разнообразия входных данных имменно так, которые мы смогли определить с помощью стат методов и вычисления энтропии ВИ и т.д. Мы подали на вход именно то является важным для выхода. Тоесть это предобработка делает только вывод о том что некая зависимость между входом и выходом есть. Только лишь это!!!! Да вот в этих пяти входах есть зависимость к выходу. А Вот какая это зависимость конкретно??? Это уже ищет системка ИИ и оптимизаторы. А вот после полученных моделей мы делаем оценку как показанно на рисунке и находим именно ту момедль которая рабочая. Так какая модель из моего рисунка будет рабочей А? Б ? В? или Г?

Нейронная сеть это тебе не помойка, что ты в неё положешь то и пожнёшь. Удивляюсь что ты этого не знал до сих пор....

ты смотришь импортанс только для текущего куска графика, закономерности которого меняются на ООС, как и импортанс

через импортанс ты отсеешь только откровенный хлам

удивляюсь как же сложно это понять спустя столько лет
 
Вполне возможно что у Вас уже есть системы способные получать адекватные модели и иногда они у Вас получаются. Вы считаете это случайностью лишь потому что не умеете искать или выбирать из всего многообразия построенных Вашим же ИИ моделей. Ведь главная задача в МО не получение модели, а именно выбор при их многообразии или неоднократном обучении одного и того же тренировочного файла...... Век живи век учись...
 
Mihail Marchukajtes:

Так она и для тебя ключевая, ты чё в натуре не въезжаешь???? В этом Ваша проблема. Вы не хотите слышать что Вам говорят....

Для меня? Я задачу уже решил. Сейчас думаю чем бы ещё заняться. То- ли Питоном, то-ли R. Че-то новых идей пока нет.

 
Maxim Dmitrievsky:

ты смотришь импортанс только для текущего куска графика, закономерности которого меняются на ООС, как и импортанс

через импортанс ты отсеешь только откровенный хлам

удивляюсь как же сложно это понять спустя столько лет

Всё верно, ты правильно мыслишь, Так вот задача как раз таки ИИ в нестационарном ряде у которого закономерность плавающая. Задача ИИ поддерживать работоспособность при убегании этой зависимости, хотябы незначительное время, но достаточное для заработка. Ведь закономерность не меняется скачкообразно. На место главного, первого входа встаёт другой, НО главный то всё равно остаётся в наборе и тут как раз таки ИИ и берёт на себя нагрузку держать строй, как говорится. Именно поэтому в первый месяц фьючерсного контракта тренировать приходится очень часто, особенно когда сам рынок не знает куда идти. Глядя на Втрит, я прям вижу как пляшет эта закономерность. Но в середине и в конце фьючерса, как правило рынок становится более упорядочет и ВТрите видно как главенствует один вход на протяжении долгого времени.

Причина обращения: