Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 52

 
Dr.Trader:

Фитнесс может вырасти просто потому что модель улучшила свою топологию и выкинула пару нейронов, при той-же точности.
Насколько я понял по комментариям в коде - это порт с Lua. А Lua это тоже порт, потому что оригинал и так уже был на c++: http://nn.cs.utexas.edu?neat
Порт с порта это неудачно, много ненужных действий, лучше бы автор RNeat взял C++ код за основу, и применил существующие генетические пакеты R для эволюции сети.

А я чего то подумал что там все р-ке написано
 
mytarmailS:

Нашел еще такую заметку на одном сайте, он уже почему то не работает

Может кому то будет интересно :

…Следующим шагом была новая модель: к цене закрытия применяем фильтр низких частот (я использовал фильтр Батерворта 2-го порядка), применяем полиномиально-гармоническую аппроксимацию, преобразуем A*cos(wx)+B*sin(wx) к виду M*sin(wx+f) и в качестве вторичных признаков берем M и f.

…. И вот с такой моделью мне удалось построить сеть, которая имела очень хорошие обобщающие свойства: новые данные почти все правильно распознавала.

Yury Reshetov - Юрий вы понимаете о чем тут человек писал вообще? можно это воссоздать? 

 
Что-то в последнее время модно центовыми счетами хвастаться
 
Комбинатор:
Что-то в последнее время модно центовыми счетами хвастаться
Опять где-то реклама была?
 

mytarmailS:

mytarmailS:

…Следующим шагом была новая модель: к цене закрытия применяем фильтр низких частот (я использовал фильтр Батерворта 2-го порядка), применяем полиномиально-гармоническую аппроксимацию, преобразуем A*cos(wx)+B*sin(wx) к виду M*sin(wx+f) и в качестве вторичных признаков берем M и f.

…. И вот с такой моделью мне удалось построить сеть, которая имела очень хорошие обобщающие свойства: новые данные почти все правильно распознавала.

Yury Reshetov - Юрий вы понимаете о чем тут человек писал вообще? можно это воссоздать? 

Если честно, то не совсем. Очень много вопросов:

  1. Например, зачем предварительно фильтровать отдельными фильтрами, если в самом преобразовании Фурье это можно сделать попросту проигнорировав ненужные гармоники, присвоив им нулевые значения амплитуд или урезать амплитуды фильтруемых гармоник до пороговых значений?
  2. Какие конкретно частоты отфильтровывались? Тоже большой вопрос, поскольку вариантов для угадывания вагон и маленькая тележка.
  3. Почему фильтровалась НЧ составляющая, а не СЧ и не ВЧ? Ведь шум по логике наиболее вероятно должен быть в СЧ или ВЧ.
  4. Как решалась проблема непериодичности ценового ВР, т.е. как устранялась погрешность на краях периода?

С виду похоже, что имеем некий наукообразный текст без конкретики - голословные утверждения.

А следовательно, не зная ответов на вышеуказанные вопросы, остаётся лишь гадать, как его воспроизвести на практике и будет получен ли какой-то адекватный результат?

 
Alexey Burnakov:
Опять где-то реклама была?
да, потерли
 

Тут проблема не хвастовстве и не центовых счетах.

Проблема в другом.

Участники дискуссии надеются, по моему мнению, найти некий грааль, подсунув ему никому ненужные входы.

 И совершенно забывают о том, что совать-то надо готовые правила выработанной стратегии или тактики, кому что ближе.

Автомат выполняет только то, что вы в него заложили.

Гумно на входе -- оно же на выходе.

Извините. 

 
Vadim Shishkin:

Тут проблема не хвастовстве и не центовых счетах.

Проблема в другом.

Участники дискуссии надеются, по моему мнению, найти некий грааль, подсунув ему никому ненужные входы.

 И совершенно забывают о том, что совать-то надо готовые правила выработанной стратегии или тактики, кому что ближе.

Автомат выполняет только то, что вы в него заложили.

Гумно на входе -- оно же на выходе.

Извините. 

В белковой нейросети тоже может быть полно гумна, как на входе, так и на выходе.

Извините. 

 
Alexey Burnakov:

В белковой нейросети тоже может быть полно гумна, как на входе, так и на выходе.

Извините. 

Вот-вот, про что я и гворю.

По теме есть что сказать? 

 
Vadim Shishkin:

Вот-вот, про что я и гворю.

По теме есть что сказать? 

Так вопрос к вам. )

Какая такая тактика? Что там голова придумала? Вот и расскажите? 

Причина обращения: