Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 23

 
mytarmailS:

А как сделать чтоб код не делал лишних колонок? например из 3 колонок в функции получается 9 комбинаций хотя на самом деле достаточно три штуки, ну как в моем примере вверху

ведь нет смысле делать А/Б и тут же Б/А

это думайте сами :) ваш R
 
Alexey Burnakov:
это думайте сами :) ваш R
Ахаха... И на том спасибо! )
 
mytarmailS:
Ахаха... И на том спасибо! )

серьезно. кроме вас программировать не научиться.

ну ок, в этот раз подскажу:

if(j > i) { ....... }

 вот и все, ребята )

 
Alexey Burnakov:

серьезно. кроме вас программировать не научиться.

ну ок, в этот раз подскажу:

if(j > i) { ....... }

 вот и все, ребята )

Ваш код умер на 30 итерации)) не хватает памяти, что еще можно сделать? столько времени потратил на написание всех признаков осталось только перемешать в проверять модель, и тут такая фигня
 
mytarmailS:
Ваш код умер на 30 итерации)) не хватает памяти, что еще можно сделать? столько времени потратил на написание всех признаков осталось только перемешать в проверять модель, и тут такая фигня

Такого еще не слышал! "ваш код умер". Это R умер, а код живет и здравствует и на тех данных, что я привел он работает меньше секунды.

У меня все работает. Как вариант, у вас действительно мало памяти и очень большие массивы данных.

И вообще, этот алгоритм использует базовые функции и возможности языка. Проще и компактнее сделать сложно, если уже на некой 30-й итерации ваш R крашится. Нехватка памяти означает, что для того, чтобы заниматься машин лернинг придется немного раскошелиться на пару модулей памяти. Это жестокая реальность )

 
Alexey Burnakov:

Такого еще не слышал! "ваш код умер". Это R умер, а код живет и здравствует и на тех данных, что я привел он работает меньше секунды.

Да согласен, не так выразился...  потом сделал все немного проще, нашел соответсвующий пакет по комбинациям написаный на срр и попробовал с ним, там та же история... комп у меня действительно никакой, а комбинаций получилось 2500++ на 100 000 строк , R просто умирает.. нужно докупать память однозначно
 
mytarmailS:
Да согласен, не так выразился...  потом сделал все немного проще, нашел соответсвующий пакет по комбинациям написаный на срр и попробовал с ним, там та же история... комп у меня действительно никакой, а комбинаций получилось 2500++ на 100 000 строк , R просто умирает.. нужно докупать память однозначно
Вроде есть вариант R вместе с SQL. Там нет ограничений на размер массива.
 
Всем привет. Я тоже увлекаюсь машинным обучением. Пытался пока применять наивный байесовский классификатор и метод опорных векторов
 
SciFi:
Всем привет. Я тоже увлекаюсь машинным обучением. Пытался пока применять наивный байесовский классификатор и метод опорных векторов. 
Пихаем все в rattle и выкладываем результаты, которые должны доказывать, что Ваши модели не переобучены.
 
mytarmailS:
Да согласен, не так выразился...  потом сделал все немного проще, нашел соответсвующий пакет по комбинациям написаный на срр и попробовал с ним, там та же история... комп у меня действительно никакой, а комбинаций получилось 2500++ на 100 000 строк , R просто умирает.. нужно докупать память однозначно

Дело в физических ограничениях вашей машины, однозначно.

И вообще вопросы по коду нужно сначала самим пытаться разрешить. Открываем google, забиваем, например, data frame columns in cycle results list stackoverflow

И на упомянутом сайте есть ответы на 99% вопросов. 

Причина обращения: