Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 459

 

Другое дело что мощностя не позволяют тренировать файлы большего размера, уж слишком долго всё получается.... Поэтому коплю на хороший комп, ядер так на 20-30, там и посмотрим....

 
Mihail Marchukajtes:

Другое дело что мощностя не позволяют тренировать файлы большего размера, уж слишком долго всё получается.... Поэтому коплю на хороший комп, ядер так на 20-30, там и посмотрим....


да, сильно медленно, потому отказался от него, и не удобно для расширения системы и подбора предикторов в оптимизаторе

так то прикольно но тяжело юзабельно

 
Maxim Dmitrievsky:


да, сильно медленно, потому отказался от него, и не удобно для расширения системы и подбора предикторов в оптимизаторе

так то прикольно но тяжело юзабельно


Согласен, но зато данные перетряхиваются вдоль и поперёк, да ещё и не однократно... так что... На войне все средства хороши, главное это конечный результат....

 
Mihail Marchukajtes:

Согласен, но зато данные перетряхиваются вдоль и поперёк, да ещё и не однократно... так что... На войне все средства хороши, главное это конечный результат....

Еще один нюанс - попробуй на крипте, на битках ) очень предсказуемые устойчивые тенденции, на форе хуже
 
Maxim Dmitrievsky:
Еще один нюанс - попробуй на крипте, на битках ) очень предсказуемые устойчивые тенденции, на форе хуже

Тут прочитал посты Решетова про волатильность, так оказывается что прогнозировать волатильность достаточно просто, торговать ею можно практически безрисково. Рыночнонейтральные стратегии.... Очень заинтресовакло, вот думаю посмотреть на досуге....

На крипте я так понимаю трендов то особо и нет, изменения происходят скачкообразно. ИМХО.

 
Mihail Marchukajtes:

Тут прочитал посты Решетова про волатильность, так оказывается что прогнозировать волатильность достаточно просто, торговать ею можно практически безрисково. Рыночнонейтральные стратегии.... Очень заинтресовакло, вот думаю посмотреть на досуге....

На крипте я так понимаю трендов то особо и нет, изменения происходят скачкообразно. ИМХО.

Нене, там все норм.. или индексы какие-нибудь или акции которые постоянно растут, тоже тема.. начали падать - отключаешь нейронку )
 
Vizard_:

Расскажи как построить нормальную модель для евродоллар. С примерами.

Вам же все "похер" и все ржака. Только и делаете что уклоняетесь от аргументации своих заявлений. Вот и это очередное уклонение.  Пока не расскажете про 2 ошибки в RNN Решетова, говорить с вами не о чем. Ибо троллинг.
 
Mihail Marchukajtes:

Тут прочитал посты Решетова про волатильность, так оказывается что прогнозировать волатильность достаточно просто, торговать ею можно практически безрисково. Рыночнонейтральные стратегии.... Очень заинтресовакло, вот думаю посмотреть на досуге....

На крипте я так понимаю трендов то особо и нет, изменения происходят скачкообразно. ИМХО.


Настоящая, а не поделуха, GARCH называется. Чрезвычайно развитая штука, широчайше применяется на финансовых рынках включая форекс. Считай мэйнстрим

 
Vizard_:

Хреново когда не получается врубиться о чем шла речь, даже после того как Док написал, а Миша подтвердил...


Что то ты всё вокруг да около ходишь...... Ты конкретно скажи, приведи пример... Тогда и разговор продолжить можно, а так....

 

А кто пробовал взять простейшую вещь: однослойный перпцетрон вход выше ноля, выход ниже, а потом добавлять еще один и опять вход, если первый и второй выше ноля и т.д?

При этом выход будет осуществляться, только на основе первого перцетрона.

Нейросеть надо использовать, если ты понимаешь, как она устроена. Так, как нужно модифицировать, пробовать различные вариации, а как это сделать, если не понимаешь принцип ее действия?

Причина обращения: