Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3599

 
Maxim Dmitrievsky #:
Хочется управлять хедж фондом с помощью МО алгоритмов и хочется поиграть с другом в diablo 4 на приставке. Хочется написать статью, чтобы быть известным и не хочется раскрывать разные особенности, приводящие к успешному успеху. Хочется захейтить модераторов, но не хочется быть забаненым. Постоянная проблема выбора :)
Имхо, ещё должно хотеться сделать нормальный форум по МО в трейдинге))
 
fxsaber #:

Чем дальше от нуля средний спред, тем слабее видны его средние всплески.

ЗЫ Запустил индикатор спреда из КБ с показом среднего (средневзвешенный по времени) спреда на каждой минуте за последние 250 дней. Ничего подобного по всплескам на EURUSD не показал.

Если правильно понимаю, внутри минутки вы ищете средний спред с весами пропорциональными времени. В таком случае вряд ли возможны такие всплески как у меня.

У меня там была задача найти не средний, а средний-максимальный спред - внутри минутки брался максимальный спред, а потом они усреднялись для каждой минуты дня.

 
Aleksey Vyazmikin #:
Главное, как же выбирать стратегии для работы в определённый момент времени.

Имхо, было бы полезно сравнить экономические условия (макроэкономические показатели) на разных участках.

 
Aleksey Nikolayev #:
Имхо, ещё должно хотеться сделать нормальный форум по МО в трейдинге))

нормальный форум про МО без нормальных спецов по МО не создать...

А нормальные спецы по МО даже со слова "крипта" смеються не говоря уже о "форекс"

 
mytarmailS #:

нормальный форум про МО без нормальных спецов по МО не создать...

А нормальные спецы даже со слова крипта смеються не говоря уже о форекс

Имхо, это смех сквозь слёзы. Можно же брать данные с нормального форекса (а не нашего ритейл-форекса) и пытаться их прогнозировать.

Эпиграф к обзору рынка форекс с сайта банка BIS:

Foreign exchange spot is the simplest
asset class one can trade, yet it has the
most complex trading environment.
Quote from an executive at a major FX liquidity provider

 
Uladzimir Izerski #:

Я это вижу))

Поэтому и вставил пост.

Видимо, это только для избранных. Мне по прежнему это не доступно.

 
Aleksey Nikolayev #:

Имхо, было бы полезно сравнить экономические условия (макроэкономические показатели) на разных участках.

У меня нет данных. Я давал ссылку, где их можно взять, но там нужен ключ после регистрации, который должны выслать - меня игнорят.

 
Aleksey Vyazmikin #:

У меня нет данных. Я давал ссылку, где их можно взять, но там нужен ключ после регистрации, который должны выслать - меня игнорят.

У нас же есть замечательный календарь в МТ5?
 

Задал вопрос в яндексе и получил ответы которые озадачили:


можно ли запустить несколько экземпляров R без установки


Да, можно запустить несколько экземпляров R без установки. 

Это возможно благодаря использованию виртуальных сред, таких как Conda или virtualenv, которые позволяют создавать изолированные окружения для запуска программ, включая R. 

Виртуальные среды обеспечивают изоляцию зависимостей и версий библиотек, что позволяет избежать конфликтов между различными проектами, использующими разные версии R или его пакетов.


а без виртуальных сред


К сожалению, без использования виртуальных сред, напрямую запустить несколько экземпляров R на одном компьютере без установки невозможно. 
Это связано с тем, что R является программным обеспечением, которое требует установки на компьютер для его использования.

Это действительно так? Яндекс прав?

 
СанСаныч Фоменко #:

Задал вопрос в яндексе и получил ответы которые озадачили:


Это действительно так? Яндекс прав?

Открыл два терминала (в смысле консоль а не МТ), в каждом запустил R. Работают оба, отдельно. Линукс.