Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2117

 
Maxim Dmitrievsky:

я не знаю то вы тут обсуждаете

есть 2 пространства признаков (взял по 5 главных компонент каждого)

при случайном семплинге сделок:

В случае кластеризации на 2 кластера:

Задача: найти trade-off между правильными метками и хорошим разбиением классов.

В случае простой кластеризации метки, конечно же, не годятся для торговли

В случае семплинга сделок - пространство признаков не годится

Нечто похожее уже делали в R вместе с  mytarmailS . Я пытался учить модели внутри классов, а потом их сводить в одну модель - модели больше переобучались. Возможно мало тестировал.

 

Попробуйте - потом расскажите :)

 
Maxim Dmitrievsky:


Шикарные картинки. Пожалуй, именно так выглядит Грааль в проекции из N-мерного пространства...

 
Alexander_K:

Шикарные картинки. Пожалуй, именно так выглядит Грааль в проекции из N-мерного пространства...

Пиши чаще ))  поднимает настроение ..

Maxim Dmitrievsky:

я не знаю то вы тут обсуждаете

Раз уж ты добрался наконец до рса, то  сделай разложение по НЕнормализированой цене в окне скажем 20, и посмотри что получилось, думаю будет интересно..

 
Aleksey Vyazmikin:

Попробуйте - потом расскажите :)

ещё бы английским владеть как родным( и угораздило их назвать BANANAS, гугл столько всякого мусора собирает на этот поиск(

как только доберусь до питона полюбому придется пробовать) хотел что-то более подробное на русском.

 
Alexander_K:

Шикарные картинки. Пожалуй, именно так выглядит Грааль в проекции из N-мерного пространства...

Картинками сыт не будешь...)
 
mytarmailS:

Раз уж ты добрался наконец до рса, то  сделай разложение по НЕнормализированой цене в окне скажем 20, и посмотри что получилось, думаю будет интересно..

ну началось утро в деревне...

 
Maxim Dmitrievsky:

ну началось утро в деревне...

че?

 
mytarmailS:

че?

да ниче, берешь 2 ма-шки и мартингейл... profit какое-то время

 
Maxim Dmitrievsky:

да ниче, берешь 2 ма-шки и мартингейл... profit какое-то время

при чем тут это?

Причина обращения: