Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1422

 
mytarmailS:

у меня целевая была просто перекрытие и все без ЗЗ без ничего, так проще всего и как мне кажется объективнее всего

+ фильтрация по вероятности отработки >90%

Думаю как раз важно знать когда будет перекрытие, это поможет снизить просадку, особенно если учитывать, что перекрытие происходит часто после сильного отклонения от гэпа.

 
Maxim Dmitrievsky, и обращают на себя внимания противоречии - мол давайте детей обследовать и в зависимости от их структуры мозга обучать тому, какие структуры более насыщены нейронами (способны для обучения), в то же время сообщает, что от вида деятельности зависит число нейронов остающихся живыми. Т.е. казалось бы наоборот, нужно развивать, то, что плохо скомпоновалось от природы с целью компенсации, а не форсировать то, что и так хорошо работает, это если говорить о развитии ребенка...
 
Aleksey Vyazmikin:

Думаю как раз важно знать когда будет перекрытие, 

мне кажется что это как раз узнать не реально

 
Aleksey Vyazmikin:
Maxim Dmitrievsky, и обращают на себя внимания противоречии - мол давайте детей обследовать и в зависимости от их структуры мозга обучать тому, какие структуры более насыщены нейронами (способны для обучения), в то же время сообщает, что от вида деятельности зависит число нейронов остающихся живыми. Т.е. казалось бы наоборот, нужно развивать, то, что плохо скомпоновалось от природы с целью компенсации, а не форсировать то, что и так хорошо работает, это если говорить о развитии ребенка...

там речь о том какой чел в какой сфере будет более продуктивен. Т.е. помочь определиться. Естественно никто не запрещает развивать другие вещи

это объективные вещи, например не допускать какого-нибудь социализировавшигося микроцефала к научной деятельности, что бы он не вводил остальных в заблуждение

я согласен что церебральный сортинг в полном виде это какая-то утопия, но что-то рациональное и полезное в этом есть, если без фанатизма

 
Maxim Dmitrievsky:

вес не так влияет как деморфизм, т.е. наличие разных отделов (у некоторых какие-то отделы просто отсутствуют или меньше\больше в 40 раз)

это как бы и есть камень в огород психологии, она никогда не узнает почему один чел ведет себя так а другой иначе, потому что не в курсе корня проблемы

Так как раз он акцентирует внимание на вес, говоря, что он влияет на продуктивность мозговой деятельности и по его выборке это подтверждается. Просто там много противоречий, которые умело используются как аргументы, что вызывает вопросы...

При чем тут поведение человека - психология прекрасно знает, что поведение человека зависит от его умений, способностей, воспитания и силы влияния потребности. При этом все это обусловлено нейронными связями, которые были образованы путем влияния внешней среды - воспитанием, образованием, биографией, эмоциональными переживаниями и отдельно генетической предрасположенностью, как потенциала. Психология работает с информацией, которая влияет на человека, и выражается в виде нейронных связей, которые могут изменятся при воздействии внешней среды, в том числе информационного потока - это и есть психотерапия.

Maxim Dmitrievsky:

там речь о том какой чел в какой сфере будет более продуктивен. Т.е. помочь определиться. Естественно никто не запрещает развивать другие вещи

Я понимаю, что речь о потенциале, просто сразу и встает вопрос о развитии этого потенциала, и из его ответов на вопросы, сложилось ощущение, что именно селекция в детском возрасте предпочтительна.

 
mytarmailS:

мне кажется что это как раз узнать не реально

Дату узнать не реально, а вот что будет после перекрытия и будет ли это перекрытие на текущем векторе - думаю реально - надо пробовать.

Нужен индикатор, который будет предоставлять информацию о гэпе - у меня была идея в использовании графических объектов, как на рисунке, сам индикатор можно посмотреть в маркете (кто хочет совместно работать над предикторами - дам исходник, если нужно), вот этот индикатор нужно допилить, что бы клал в буфер информацию об объектах.

Кстати, при оптимизации строятся ли объекты, что б их можно было считать с графика?

 
Aleksey Vyazmikin:

Кстати, при оптимизации строятся ли объекты, что б их можно было считать с графика?

я не знаю, я не программирую в mql совсем

 
mytarmailS:

я не знаю, я не программирую в mql совсем

А жаль, я вот тоже себя программистом не считаю - пишу всё очень медленно.

 
Aleksey Vyazmikin:

Так как раз он акцентирует внимание на вес, говоря, что он влияет на продуктивность мозговой деятельности и по его выборке это подтверждается. Просто там много противоречий, которые умело используются как аргументы, что вызывает вопросы...

При чем тут поведение человека - психология прекрасно знает, что поведение человека зависит от его умений, способностей, воспитания и силы влияния потребности. При этом все это обусловлено нейронными связями, которые были образованы путем влияния внешней среды - воспитанием, образованием, биографией, эмоциональными переживаниями и отдельно генетической предрасположенностью, как потенциала. Психология работает с информацией, которая влияет на человека, и выражается в виде нейронных связей, которые могут изменятся при воздействии внешней среды, в том числе информационного потока - это и есть психотерапия.

Я понимаю, что речь о потенциале, просто сразу и встает вопрос о развитии этого потенциала, и из его ответов на вопросы, сложилось ощущение, что именно селекция в детском возрасте предпочтительна.

нет, он акцентирует внимание на изменчивости.

 
Maxim Dmitrievsky:

нет, он акцентирует внимание на изменчивости.

У меня вызывает сомнение, что размер мозга вымершего вида можно верно оценить по размеру черепной коробки... там же могла быть и разная плотность нейронов и объем сопутствующих тканей.

Причина обращения: