Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1314

 
Alexander_K:

:)) Отзываю все свои задания. Теперь и дураку понятно, что такие люди как Автомат или Алексей Вязьмикин (думаю, что таких на форуме подавляющее большинство), умирать будут, но никогда никого не станут слушать, страдая над своими тракторами и гербариями в рамках своих иллюзий

Ну не над чужими же идеями страдать?

Над чужими идеями можно разве что - за зарплату. Чтобы человек не думал о хлебе насущном, а полностью отдался работе. Именно зарплатами и переманивают наши "умы" на запад.

Как вариант в чужую идею можно поверить и тогда заняться бесплатно.

 
elibrarius:

Ну не над чужими же идеями страдать?

Над чужими идеями можно разве что - за зарплату. Чтобы человек не думал о хлебе насущном, а полностью отдался работе. Именно зарплатами и переманивают наши "умы" на запад.

Как вариант в чужую идею можно поверить и тогда заняться бесплатно.

Не, я все сказал: кому не жалко десятилетий своей жизни - пусть парится. Это его выбор.

Со своей же стороны могу пообещать - если кто-нить грамотно сформулирует задачу на рынке в физико-математических терминах и обозначит цель, я обязательно приму участие в проекте и неважно под чьим руководством.

Для меня стремление вырвать Грааль из рук судьбы гораздо важнее собственных амбиций.

 
Yuriy Asaulenko:

И не будет. Он не воспринимает внешнюю информацию. Даже статьи - первые два абзаца, и дальше все ясно.)

Он застрял в коридоре ТВиМС. Не может выскочить из этой ямы -- слишком высок порог, выстроенный в мозгу. А за этим порогом -- неизведанные дали, либо пустота.

 
Alexander_K:
если кто-нить грамотно сформулирует задачу на рынке в физико-математических терминах и обозначит цель,

Вот это как раз самое трудное - в привлечении сторонников для любой идеи. Особенно на рынке. Поэтому и будут все маяться со своими велосипедами.

 
Alexander_K:

Не, я все сказал: кому не жалко десятилетий своей жизни - пусть парится. Это его выбор.

Со своей же стороны могу пообещать - если кто-нить грамотно сформулирует задачу на рынке в физико-математических терминах и обозначит цель, я обязательно приму участие в проекте и неважно под чьим руководством.

Для меня стремление вырвать Грааль из рук судьбы гораздо важнее собственных амбиций.

Завидуют тебе

;)
 
Олег avtomat:

Видимо, ты не понимаешь, что такое цикличность.

Это чья то очередная удачная шутка

;)
 
Олег avtomat:

Он застрял в коридоре ТВиМС. Не может выскочить из этой ямы -- слишком высок порог, выстроенный в мозгу. А за этим порогом -- неизведанные дали, либо пустота.

ТВиМС неплохая программа. В ней можно все тоже, что и в других - что-то удобней и проще, что-то сложнее. Не в ТВиМС дело, а поверхностном восприятии.

 
Renat Akhtyamov:

Это чья то очередная неудачная шутка

Это твоё утверждение :

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)

Renat Akhtyamov, 2019.02.11 17:30

Я ж писал, что закономерность есть и она не меняется аж с самого первого дня форы.

Это оч. удивительно, но это так.

//есессно не про тиковые объемы сказано

Никакой цикличности нет, тож не об этом.

Закономерность существует такая - движение цены к балансу спроса и предложения, а не к какой либо средней.
Так, по-твоему, есть цикличность или её нет?
 
Yuriy Asaulenko:

ТВиМС неплохая программа. В ней можно все тоже, что и в других - что-то удобней и проще, что-то сложнее. Не в ТВиМС дело, а поверхностном восприятии.

ТВиМС не программа. Теория Вероятностей и Математическая Статистика -- это образ мышления. А изменить образ мышления очень сложно.

 
Олег avtomat:

Это твоё утверждение :


есессно и там же:

"Никакой цикличности нет, тож не об этом."

Причина обращения: