Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1311

 
neitrino22:

Соглашусь, Александр, но не совсем .Вот Вы создали ветку  "от теории..."   из альтруистских побуждений, с открытой душой и т.д. , и что получилось-  вроде бы все вместе ,а как что-то нащупали(как им кажется) сразу разбежались по личкам или более того- Вы сами приводили пример недавно про Демко и Дока - тупо свалили  вообще, предварительно выяснив у Вас про всякие там распределения Эрланга , Фурье и прочую ересь.  Я на форекс с 2006 г. и да- бросил работу, только он меня кормит , и я не программист, обычный "технарь" с незаконченным высшим, имею собственные наработки, и торгую вручную, конечно,хотел бы автоматизировать свою систему, но, почитав форум , убедился в невозможности этого, по вышеописанным причинам- рано или поздно все свалят с украденными идеями (потом ,конечно как блудные дети приползут, т.к. знания были не полными и захотят возобновления диалога ) .Единственный  Че  выложил свой индикатор , да и то без исходника. И даже Вы только бросаетесь теорией с картинками .О какой команде  может идти речь? 

Абсолютно все сказанное - в точку.

 
Alexander_K:

Да, это я так... Все-таки, если ничё не получается и речь идет о физическом выживании, то надо слушать других, быть у лидеров на побегушках или тупо подписываться на сигналы.

Все - ИМХО и оффтоп, конечно.

Обычно пока сам не дойдешь, даже не поймешь о чем другие советуют ))

 
Alexander_K:

:)) Отзываю все свои задания. Теперь и дураку понятно, что такие люди как Автомат или Алексей Вязьмикин (думаю, что таких на форуме подавляющее большинство), умирать будут, но никогда никого не станут слушать, страдая над своими тракторами и гербариями в рамках своих иллюзий

Себя забыли в этот список добавить.)) Вот, уж кто никого кроме себя вообще не слышит.)
 
Yuriy Asaulenko:
Себя забыли в этот список добавить.))

:))) Я как бы на основной работе зарабатываю и 100 раз говорил, что в одиночку не справлюсь с рынком - нужны помощники, которые бы делали только то, что я говорю. Увы, таковых не нашлось и теперь я понял - почему. 

 
Alexander_K:

:))) Я как бы на основной работе зарабатываю и 100 раз говорил, что в одиночку не справлюсь с рынком - нужны помощники, которые бы делали только то, что я говорю. Увы, таковых не нашлось и теперь я понял - почему. 

С чего вы решили, что у вас не иллюзии? Имхо, только они и есть.
 
Yuriy Asaulenko:
С чего вы решили, что у вас не иллюзии? Имхо, только они и есть.

Ладно. Все равно щас работы не веду. Жду сигнал - обоснованный, желательно от знакомого по этому форуму трейдера. Пусть это будет Макс. Верую. 

 
neitrino22:

Соглашусь, Александр, но не совсем .Вот Вы создали ветку  "от теории..."   из альтруистских побуждений, с открытой душой и т.д. , и что получилось-  вроде бы все вместе ,а как что-то нащупали(как им кажется) сразу разбежались по личкам или более того- Вы сами приводили пример недавно про Демко и Дока - тупо свалили  вообще, предварительно выяснив у Вас про всякие там распределения Эрланга , Фурье и прочую ересь.  Я на форекс с 2006 г. и да- бросил работу, только он меня кормит , и я не программист, обычный "технарь" с незаконченным высшим, имею собственные наработки, и торгую вручную, конечно,хотел бы автоматизировать свою систему, но, почитав форум , убедился в невозможности этого, по вышеописанным причинам- рано или поздно все свалят с украденными идеями (потом ,конечно как блудные дети приползут, т.к. знания были не полными и захотят возобновления диалога ) .Единственный  Че  выложил свой индикатор , да и то без исходника. И даже Вы только бросаетесь теорией с картинками .О какой команде  может идти речь? 

Никто никуда не разбегался.

Все стратегии возврата к средней, которую пытался построить этот "физик", не могут работать по причине нестационарности котировок, так как в момент смены флэта на тренд спрэд между котировками и средней будет уменьшаться, но позиция будет убыточной - математическое ожидание процесса не является константой. А какие то мифические индикаторы этих двух состояний не работают, так как:

1. их не существует и существовать не может;

2. если бы они были, то никакие распределения высчитывать не надо было бы - зарабатывать можно было бы простой машкой.

Ему пытались это несколько раз объяснить, но он же невменяемый - в итоге он пошел по тому же тупиковому пути, по которому ходили миллионы до него и с тем же результатом.

Какой же смысл втолковывать очевидные вещи человеку, который их не слушает...

 
Дмитрий:


Ну, так ведь самое главное - вовремя остановиться, что я и сделал, а не по 100 лет тянуть кота за хвост. Об этом и речь.

И выражайся, папаша, по-вежливее. Я - физик, а не "физик", ясно тебе?

 
Дмитрий:

Никто никуда не разбегался.

Все стратегии возврата к средней, которую пытался построить этот "физик", не могут работать по причине нестационарности котировок, так как в момент смены флэта на тренд спрэд между котировками и средней будет уменьшаться, но позиция будет убыточной - математическое ожидание процесса не является константой. А какие то мифические индикаторы этих двух состояний не работают, так как:

1. их не существует и существовать не может;

2. если бы они были, то никакие распределения высчитывать не надо было бы - зарабатывать можно было бы простой машкой.

Ему пытались это несколько раз объяснить, но он же невменяемый - в итоге он пошел по тому же тупиковому пути, по которому ходили миллионы до него и с тем же результатом.

Какой же смысл втолковывать очевидные вещи человеку, который их не слушает...

mean reversion прекрасно работает у fxsaber, посмотрите его темы

но т.к. он гений, то почему это работает вы, скорее всего, не поймете
 
Maxim Dmitrievsky:

mean reversion прекрасно работает у fxsaber, посмотрите его темы

но т.к. он гений, то почему это работает вы, скорее всего, не поймете

Конечно "работает" - в перспективе нескольких лет, на фондовом рынке, в теории.

Причина обращения: