Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1157

 
Alexander_K2:

Согласен.

Так вот и задача - во что бы то ни стало удалить, исключить эти 2% из ВР. Ибо на чистом стационарном Laplace motion, используя ЦПТ Ляпунова, моя ТС дает увереннейший "+".

Вы лучше бы подумали, что делать с этими 2%. Исключить из расчетов Вы их можете, но в реальности они как были так и останутся. "Бить будут не по паспорту, а по лицу".
 
Alexander_K2:

Согласен.

Так вот и задача - во что бы то ни стало удалить, исключить эти 2% из ВР. Ибо на чистом стационарном Laplace motion, используя ЦПТ Ляпунова, моя ТС дает увереннейший "+".

2%? Мешают? Это уже из цикла о плохом танцоре.

Уровень шума в 2% для большинства сигналов, все равно, что шума вообще нет.

 
Yuriy Asaulenko:

2%? Мешают? Это уже из цикла о плохом танцоре.

Уровень шума в 2% для большинства сигналов, все равно, что шума вообще нет.

Юрий, продемонстрируйте нам, плиз, исходный ВР и преобразованный стационарный ВР. Фильтр можете оставить в секрете. А?

 
Alexander_K2:

Юрий, продемонстрируйте нам, плиз, исходный ВР и преобразованный стационарный ВР. Фильтр можете оставить в секрете. А?

Я этим не занимаюсь. И в планах не значится.)

 
Alexander_K2:

Это искусственный ряд типа Laplace motion с началом отсчета в 0 и ничего более.

Вот моя ТС дает пока на 1-ом ряде из 25 сделок (+14/-11) условные +175.86 пунктов. Проверяю дальше...

А НС хоть что-нибудь может извлечь из них?

Извиняюсь, но я не умею работать чисто с цифрами без логики, а искать логику в экселе для меня не интересно. Понаблюдаю со стороны.

 
Aleksey Vyazmikin:

Извиняюсь, но я не умею работать чисто с цифрами без логики, а искать логику в экселе для меня не интересно. Понаблюдаю со стороны.

Тут и наблюдать нечего. На тех стационарных рядах, которые я выложил, моя ТС дает увереннейший профит.

Поэтому, для меня, главная задача - преобразование реального ВР к стационарному виду.

Думаю, у нейросетевиков - то же самое должно быть на первом месте. Все остальное - ерунда.

 
Alexander_K2:

Тут и наблюдать нечего. На тех стационарных рядах, которые я выложил, моя ТС дает увереннейший профит.

Поэтому, для меня, главная задача - преобразование реального ВР к стационарному виду.

Думаю, у нейросетевиков - то же самое должно быть на первом месте. Все остальное - ерунда.

Ну незнаю, я конечно не глубокий знаток нейросетей, скорей работаю с деревьями, но мой файл для поиска решений выглядит как набор предикторов с целевой.

 

Кто либо работает не с временными рядами/приращениями?

Мне нужна помощь, у меня есть предикторы, есть целевые, но я не знаю как выжать из данных максимум - очень маленький опыт по обучению (разные модели показывают разный результат с настройками по умолчанию).

Кто-то может помочь по данному вопросу?

 
Aleksey Vyazmikin:

Кто либо работает не с временными рядами/приращениями?

Мне нужна помощь, у меня есть предикторы, есть целевые, но я не знаю как выжать из данных максимум - очень маленький опыт по обучению (разные модели показывают разный результат с настройками по умолчанию).

Кто-то может помочь по данному вопросу?

что именно хотите? мт5?

 
Maxim Dmitrievsky:

что именно хотите? мт5?

Хочу понять, что можно выжить из данных, что бы понимать, на сколько плохо я с ними работаю и к чему стремится.

Файл с выборкой в формате csv.
Причина обращения: