Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 113

 
Dr.Trader:

Я попробовал похожий подход со своими данными. У меня в комитете не 2 модели а больше. Одногласного ответа я от них не смог получить, но если торговать когда хотя бы 80% моделей согласны с ответом - результат торговли получается лучше, советую попробовать.

сомнительно....

 на сколько лучше ? 

 

Сейчас запущен подбор параметров модели и предикторов, взял промежуточные результаты оттуда. Сам по себе комитет ещё слаб, нужно дальше подбирать параметры, точность предсказания около 55%, этого не хватит чтобы преодолеть спред. Добавил требование согласия 90% (третий график) - профит пошёл вверх.

Графики - профит в пунктах eurusd, торговля на d1 за последних полгода.

 

 
Dr.Trader:

Сейчас запущен подбор параметров модели и предикторов, взял промежуточные результаты оттуда. Сам по себе комитет ещё слаб, нужно дальше подбирать параметры, точность предсказания около 55%, этого не хватит чтобы преодолеть спред. Добавил требование согласия 90% (третий график) - профит пошёл вверх.

Графики - профит в пунктах eurusd, торговля на d1 за последних полгода.

 

красиво...

интерересно есть ли смысл такое делать с RF или это тоже самое что просто деревев добавить в туже модель

дописал

и еще, как делаются эти комитеты?, есть пакеты или вручную?

 
mytarmailS:

сомнительно....

 на сколько лучше ? 

Для нас это не известно и вот почему.

Дело в том, что Михаил вообще не из нашей оперы: у него нет доказательств о будущем. У него сеть является частью ТС, причем решения от НС оказываются взаимосвязаны с другими элементами ТС. Так что вычленить результативность собственно НС не представляется возможным, да и для него не интересно.

Это ТС обычная для ТА, но с бантиками и рюшечками и не решает основной проблемы: полная неизвестность о будущем.  Да, оптимизируем каждый бар/день/неделю, и все прекрасно. Как только мы будем полностью доверять ТС, то очередная просадка окажется не просадкой, а окажется сливом. 

 
СанСаныч Фоменко:

Для нас это не известно и вот почему.

Дело в том, что Михаил вообще не из нашей оперы

а при чем тут михаил? ) я Dr.Trader-ру писал это сообщение :)
 

Вы всё понять не можете разницу между классификатором и прогнозатором. Вот например у меня сегодян с утра натренил отдельно бай, отдельно селл..... Результат за сегодня, вполне возможно что повезло, но зато как :-)

Хотя может ваши ситемы и относятся именно к прогнозаторам, это мне не известно....... 

 
mytarmailS:

красиво...

интерересно есть ли смысл такое делать с RF или это тоже самое что просто деревев добавить в туже модель

Попробовать комитет с rf всегда можно. Применяемый пакет по-моему не имеет значение, лишь бы модели в комитете уже и так имели какое-то способности по предсказанию новых данных, иначе этот фильтр по проценту голосов бесполезен (зачем слушать большинство, если оно не право? :)
Mihail Marchukajtes:

Вы всё понять не можете разницу между классификатором и прогнозатором. Вот например у меня сегодян с утра натренил отдельно бай, отдельно селл..... Результат за сегодня, вполне возможно что повезло, но зато как :-)

Хотя может ваши ситемы и относятся именно к прогнозаторам, это мне не известно....... 


Вы так и не написали свою статью чем отличается классификация от регрессии и от прогноза. Ждём ;)
 
mytarmailS:

и еще, как делаются эти комитеты?, есть пакеты или вручную?

Я делаю вручную, просто создаю модели в цикле.
 
Dr.Trader:
Попробовать комитет с rf всегда можно. Применяемый пакет по-моему не имеет значение, лишь бы модели в комитете уже и так имели какое-то способности по предсказанию новых данных, иначе этот фильтр по проценту голосов бесполезен (зачем слушать большинство, если оно не право? :)
Вы так и не написали свою статью чем отличается классификация от регрессии и от прогноза. Ждём ;)
Кстати да, спасибо что напомнил... Но сейчас нет вдохновения..... Но обязательно напишу, хотя в целов писал уже об этом разрозненно...
 
интересное  - Путин рассказывает про нейросети https://www.youtube.com/watch?v=bicXInoeLG4
Причина обращения: