Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1111

 
Yuriy Asaulenko:
Это здесь ни с какого бока.

объясню....

берете "таблицу всех сделок" или "time and seals" по буржуйски...

Это и будет ваше --- "расковырять котир нужны все сделки и их объемы."

Там и сделка и направление и объем сделки !

Потом строите кум. сумму по объемах покупателей и строите кум. сумму объемов продавцов

Потом посчитайте разницу между полученными двумя кум. суммами

.....

Получите ту же цену

Что и логично вообще то

----------

Я это все к тому что нет смыла это анализировать , только если вы не торгуете на тайм фреймах меньше секунды

 
mytarmailS:

объясню....

берете "таблицу всех сделок" или "time and seals" по буржуйски...

Это и будет ваше --- "расковырять котир нужны все сделки и их объемы."

Там и сделка и направление и объем сделки !

Потом строите кум. сумму по объемах покупателей и строите кум. сумму объемов продавцов

Потом посчитайте разницу между полученными двумя кум. суммами

.....

Получите ту же цену

Что и логично вообще то
А кто сомневается? Сколько куплено, ровно столько и продано.
 
Yuriy Asaulenko:
А кто сомневается? Сколько куплено, ровно столько и продано.

ну так я и говорю, какой смысл вам с этих объемов. торгуйте цену и не морочьте себе голову, в ней уже все учтено

 
Vizard_:

Это естественное желание расковырять и посмотреть из чего состоит котир. Перед этим вполне
логично попробывать его собрать(тема СБ) и проверить ковырялку. Генерить, расковыривать,
смотреть с другого угла можно по разному. Ниже другая декомпозиция...


Какое распределение в конце выходит?

 
Vizard_:

Я знаю какое распределение у тренда на последней картинке.

и какое?

... куда катимся, раньше Граали зажимали, потом прибыльные ТС стали на нычку юзать, потом дошли до того, что и не сливные ТС фиг выпросишь.... а теперь вот и распределение фиг узнаешь?

))))

 
Igor Makanu:

и какое?

.... а теперь вот и распределение фиг узнаешь?

))))

А зачем его знать? Для разных реализаций оно всегда будет разным. Да, оно уже, по любому, история.
 
Igor Makanu:

и какое?

... куда катимся, раньше Граали зажимали, потом прибыльные ТС стали на нычку юзать, потом дошли до того, что и не сливные ТС фиг выпросишь.... а теперь вот и распределение фиг узнаешь?

))))

нынче даже за простой рассказ о граалях уже могут быть последствия

 

Всем привет... гляжу у вас тут беседы в полном разгаре, молодцы так держать.

Сейчас в плотную занялся проверкой гипотизы, и вот что странно... Индикатор показал стрелку вверх, а советник продал. Сообствено вопрос почему?. При прогоне советника в тестере с комментарием всех входных данных. Данные совпадают и советник совершает сделки в соответствии с индикатором. Почему тогда он продал (что было правильно: молодец) в реале, когда в тестере и индикаторе должен был купить. Если учесть что я не используй не то чтобы 0 бар, но и бар с индексом 1, тоесть дланные берутся аж со 2 бара????

Вывод напрашивается один: произошла корректировка данных на СМЕ если учесть что получаю я их от туда.

 

Для МЛ данные куда важнее хорошей модели.

Так-что Может кому пригодиться, делюсь:

Сбор тиков из MetaTrader 5 в MySQL напрямую в базу через libmysql в реалтайме

MT5_ticks_to_MySQL

а саму историю можно взять здесь: 

http://ticks.alpari.org

 
itslek:

Для МЛ данные куда важнее хорошей модели.

Так-что Может кому пригодиться, делюсь:

Сбор тиков из MetaTrader 5 в MySQL напрямую в базу через libmysql в реалтайме

MT5_ticks_to_MySQL

а саму историю можно взять здесь: 

http://ticks.alpari.org

В обычный CSV-файл задача решается с тем-же успехом и быстродействием. И, кроме того, вообще не надо ни с чем разбираться-заморачиваться.

Причина обращения: