Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 45

 
Реter Konow:

Поправте меня если я ошибаюсь, но у меня сложилось следующее впечатление о сути поставленной задачи:

В цикле, состоящем из 1000-чи итераций, в первом зачете, нужно найти ближайшие значения к ста параметрам с уже предустановленными значениями, а во втором зачете,  сделать тоже самое, но уже к пятистам параметрам?

Да. Только сравнение делаем по результатам контрольным значением ФФ, а не параметров. Значение максимальное ФФ естественно алгоритмы знать не будут. 
 
ФФ - это функция, которая на запрос вычисляющей функции отвечает "горячо", или "холодно"? Нужно ли в нее передавать какие то аргументы? Например, номер того параметра к которому ищется ближайшее значение?
 
Реter Konow:
ФФ - это функция, которая на запрос вычисляющей функции отвечает "горячо", или "холодно"? Нужно ли в нее передавать какие то аргументы? Например, номер того параметра к которому ищется ближайшее значение?

Нет, не так.

Дождитесь, пожалуйста, пример, где будет показано вызовы функций и подключение *.ex5 библы алгоритма и *.ex5 библы ФФ.

 
Под "максимальным значением ФФ" подразумевается предустановленное значение конкретного параметра, прописанного в ФФ, которое (не зная его), пользовательская функция пытается вычислить за ограниченное кол-во обращений за направляющими ответами?
 
Реter Konow:
ФФ - это функция, которая на запрос вычисляющей функции отвечает "горячо", или "холодно"? Нужно ли в нее передавать какие то аргументы? Например, номер того параметра к которому ищется ближайшее значение?
Да уж, философствовал-философствовал на тему эволюции... а в суть дела так и не въехал )
 
Ок, подожду примера.
 
Alexey Navoykov:
Да уж, философствовал-философствовал на тему эволюции... а в суть дела так и не въехал )
Он хотя бы участвовать будет, в отличие от просто философствовавших... :) 
 
И теперь всем понятно, почему "Эволюционные" а никакие другие, и как будет рассчитываться занимаемое место участника в таблице? 
 
Alexey Navoykov:
Да уж, философствовал-философствовал на тему эволюции... а в суть дела так и не въехал )

А причем здесь Эволюция?

Было же ясно сказано, что терминология позаимствована из биологии, и ничего кроме художественной аналогии  для облегчения понимания и ориентирования в проблематике, данная тема общего с Эволюцией не имеет.

К тому же, в самом начале обсуждения (на первой странице), я откровенно заявил, что не разбираюсь ни в ЭА, ни в ГА.

 
Andrey Dik:
Он хотя бы участвовать будет...
Сомнительная польза от таких участников )