Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 22

 
Dmitry Fedoseev:
Как можно заметить, некоторые даже не хотят понять, что такое генетический алгоритм.

Хорошо. Допустим я не понимаю, что подразумевается под этим термином. Допустим.

Если я могу понять суть поставленной задачи, то решение я найду.

Термин, метод и процесс решения, значения не имеют.

У программиста - практика, голова натренирована на решении задач.

 
Реter Konow:

Неужели никому не хочется использовать шанс и выйграть немалые деньги?

Да, хочу заметить ещё одну деталь... Когда я обращался к Ренату с предложением финансировать наш призовой фонд, я отказался от денег. Деньги нужны для стимулирования вас, участников.
Если бы денег не дали, мне пришлось бы самому собрать средства в фонд приза и тогда чемп пришлось бы переносить ещё дальше. 
 
Реter Konow:

Хорошо. Допустим я не понимаю, что подразумевается под этим термином. Допустим.

Если я могу понять суть поставленной задачи, то решение я найду.

Термин, метод и процесс решения, значения не имеют.

У программиста - практика, голова натренирована на решении задач.

Именно! Трейдерам как раз так необходим незашореныый взгляд на реальность... И повторяю, называйте как хотите свои алгоритмы, просто решайте задачи и всё. 
 
А второе и третье место получат приз?
 
Реter Konow:
А второе и третье место получат приз?
Призовые места - первые 3. Если конечно Ренат не предложит иное.
Я не получу денег в любом случае, какое бы место не занял. 
 
Andrey Dik:
Призовые места - первые 3. Если конечно Ренат не предложит иное.
Я не получу денег в любом случае, какое бы место не занял. 
Ну тогда деньги светят только мне. Спасибо))
 
Реter Konow:
Ну тогда деньги светят только мне. Спасибо))
Пока не за что... :) 
Заработайте их! Нужно не менее трех человек наверное, иначе будет не интересно. 
 
Andrey Dik:
Пока не за что... :) 
Заработайте их! Нужно не менее трех человек наверное, иначе будет не интересно. 
Шутка конечно... Просто ситуация немного комичная получается. Уверен, люди придут и участники будут.
 

Andrey Dik:

Это очень просто. Алгоритм оптимизации не будет знать о ФФ совершенно ничего, а это значит что алгоритм эволюционный

Vladimir Perervenko:

Я давал ответ вот на это пост.

Публика собралась высокоинтеллектуальная.

Обсуждение будет "продуктивным"

Ирония в адрес "неучей" будет уместной только в случае Вашего участия в чемпионате. Но, полагаю, Вы признаёте поражение заочно? Или нет? Вы мой основной конкурент за 1-е место. :)

Если нет, то я насчитал уже 3-х участников и один потенциальный (Комбинатор). Итого 4.

Не густо... Ау! Граматеи! Я бросаю вам всем вызов! Примите его. 

 
Andrey Dik:

Ирония в адрес "неучей" будет уместной только в случае Вашего участия в чемпионате. Но, полагаю, Вы признаёте поражение заочно? Или нет? Вы мой основной конкурент за 1-е место. :)

Если нет, то я насчитал уже 3-х участников и один потенциальный (Комбинатор). Итого 4.

Не густо... Ау! Граматеи! Я бросаю вам всем вызов! Примите его. 

Вызов в чём? До сих пор эта тема напоминает общение гиков по теме Unix. Что бы быть популярной, а для чемпионата нужна именно популярность, сначала нужно объяснить на бутовом уровне о чём идёт речь: 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов?

Karputov Vladimir, 2016.05.15 11:37

Запросто, задача №1: "Объясните понятным языком, с примерами, картинками, кодом, демонстрацией работы (желательно на видео) - что же это за зверь такой "Эволюционный алгоритм"? Причём это должно быть понятно даже уборщице".

 

В общем если профессор в своём университете не может обяснить о чём его предмет уборщице в аудитории - этот профессор глуп.