Есть ли у Вас собственные разработки эволюционных алгоритмов? - страница 16

 
Dmitry Fedoseev:
Вот страничка, на ней проверочные функции. Функции с суммами. Куда эти суммы, как вообще эти функции считать? Чего там делают суммы?
А, эти функции фигня, я видел эту страничку ещё до того, как написал свою статью. Не обращайте на них внимания. Я использовал для тестов горааааздо сложнее функции. 
 
Vladimir Suschenko:
И не буду пытаться. Я просто сделаю "нарезку" ваших высказываний на цитаты. Будет чем развлечь компанию, когда со свежими анекдотами напряг возникнет. Готов даже соблюсти авторские и смежные права, если захотите.

Добавьте себе в "нарезку" под бормотуху:

"селекция это эволюция направляемая волей человека" - Это слова Вавилова Николая Ивановича. Вот поржёте до отпада, только не захлебнитесь.  

 
Andrey Dik:
А, эти функции фигня, я видел эту страничку ещё до того, как написал свою статью. Не обращайте на них внимания. Я использовал для тестов горааааздо сложнее функции. 
Где их взять? Надо же на чем-то отлаживать алгоритм.
 
Dmitry Fedoseev:
Где их взять? Надо же на чем-то отлаживать алгоритм.
Вот пример. Просто запусти какой нибудь маткад и поэкспериментируй с синусами, корнями и степенями. Чем страшнее получится кривулина, тем лучше. 
 
Dmitry Fedoseev:

Добавьте себе в "нарезку" под бормотуху:

"селекция это эволюция направляемая волей человека" - Это слова Вавилова Николая Ивановича. Вот поржёте до отпада, только не захлебнитесь.  

Не... Не тот уровень... Под бормотуху только "нарезка" ваших перлов покатит. Правда для меня, что бормотуха, что ваши "откровения истины" схожи в одном - ***** не употребляю.
 
Vladimir Suschenko:
Не... Не тот уровень... Под бормотуху только "нарезка" ваших перлов покатит. Правда для меня, что бормотуха, что ваши "откровения истины" схожи в одном - ***** не употребляю.
Да уж притухни. Застрял своей головой в штампах и стереотипах, ни на шаг от стандарта, самый натуральный зомби. 
 
Dmitry Fedoseev:
Да уж притухни. Застрял своей головой в штампах и стереотипах, ни на шаг от стандарта, самый натуральный зомби. 
Воистину говорят:"безнаказанность развращает". За подобные манеры при общении вживую у вас был бы весьма реальный шанс получить в промежность между ушами. А так специфика интернет общения, гарантирующая "безопасный экстрим", позволяет вам самоутверждаться в своей "нереальной брутальности". 
Веселуха будет, когда в силу привычки проявите свои наклонности в реальной жизни и "награда найдёт своего героя".
 
Vladimir Suschenko:
Воистину говорят:"безнаказанность развращает". За подобные манеры при общении вживую у вас был бы весьма реальный шанс получить в промежность между ушами. А так специфика интернет общения, гарантирующая "безопасный экстрим", позволяет вам самоутверждаться в своей "нереальной брутальности". 
Веселуха будет, когда в силу привычки проявите свои наклонности в реальной жизни и "награда найдёт своего героя".
Повторить?
 
Andrey Dik:
Это очень просто. Алгоритм оптимизации не будет знать о ФФ совершенно ничего, а это значит что алгоритм эволюционный. 

Оптимизация без фитнес функции (она же объективная)??

Это действительно новое слово во всемирной науке!

Мало того, что Вы сами не понимаете о чем говорите, Вы и читателей вводите в заблуждение.

Оптимизация без критерия оптимальности : "Пойди туда не знаю куда и принеси то не знаю что".

Я начинаю сомневаться, Вы ли писали ту программу?

 
Vladimir Perervenko:

Оптимизация без фитнес функции (она же объективная)??

Это действительно новое слово во всемирной науке!

Мало того, что Вы сами не понимаете о чем говорите, Вы и читателей вводите в заблуждение.

Оптимизация без критерия оптимальности : "Пойди туда не знаю куда и принеси то не знаю что".

Я начинаю сомневаться, Вы ли писали ту программу?

Откуда вас столько с неповоротливым умом? Как можно выдумать такое, что вы написали? Как так можно на столько извратить изначальную мысль? 

Алгоритм оптимизации не будет знать о ФФ совершенно ничего, кроме значения фф при заданных параметрах. Неужели там в голове настолько разложившаяся нейронная сеть, что до подчеркнутого никак не догадаться самостоятельно? Вы что тут все ищите способа как было до кого и до чего доколупаться? А делом заниматься не пробовали?