Как программно проверить - идет 'Оптимизация' или 'Форвард-оптимизация'? - страница 7

 
Dmitry Fedoseev:
 Форвард=Кастом, Оптимизация=Отключена? - это тоже проверять или только получить линию баланса и посчитать параметры регрессии?
Считать регрессию умноженную на чистую прибыль СТРОГО  ЕСЛИ Форвард=Кастом, Оптимизация=Отключена. Т. е. если это обычная оптимизация или прогонка без форварда  ничего не делаем
 
Youri Tarshecki:
Считать регрессию СТРОГО  ЕСЛИ Форвард=Кастом, Оптимизация=Отключена. Т. е. если это обычная оптимизация или прогонка без форварда  ничего не делаем
В MQL5 нет флагов.
 
Dmitry Fedoseev:
В MQL5 нет флагов.

Ну а код может тупо залезть в ини-файл и посомтреть?

 
Stanislav Korotky:
Я делал похожую проверку косвенным образом. Первая сделка - это всегда пополнение баланса (она одинаковая на всех прогонах). Поэтому в OnTester я запоминал HistoryDealGetInteger(ticket, DEAL_TIME) для первой сделки и писал во фрейм. По этому значению можно разделить весь набор прогонов в OnTesterPass на бэк и форвард. Если есть возможность, передавайте значения для нужных расчетов из OnTester в OnTesterPass, а сам расчет делайте уже в OnTesterPass.
У бэк и форвард разный тикет первой сделки?
 
Youri Tarshecki:
Ну а код может тупо залезть в ини-файл и посомтреть?
Вот и спрашивал - только строить линию баланса и по ней считать регрессию, или еще определять " Форвард=Кастом, Оптимизация=Отключена"?
 

Нужно собрать регрессию и прибыл по форвардам  -отсюда предположение, что по ини файлу будет видно. 

И да, кстати, возможно, при просто оптимизации безо всяких форвардов ОнТестер запускается только один раз - тогда и проверка никакая не нужна.  Второй инициализации просто не будет.

 
Stanislav Korotky:
 Если есть возможность, передавайте значения для нужных расчетов из OnTester в OnTesterPass, а сам расчет делайте уже в OnTesterPass.
А чем это лучше?
 
Youri Tarshecki:

Нужно собрать регрессию и прибыл по форвардам  -отсюда предположение, что по ини файлу будет видно. 

И да, кстати, возможно, при просто оптимизации безо всяких форвардов ОнТестер запускается только один раз - тогда и проверка никакая не нужна.  Второй инициализации просто не будет.

Здесь тема началась с того, что невозможно программно определить бэк и форвард, это основной вопрос данной темы. Через ини можно только узнать в каком режиме запущен тестер.
 
Dmitry Fedoseev:
Здесь тема началась с того, что невозможно программно определить бэк и форвард, это основной вопрос данной темы. Через ини можно только узнать в каком режиме запущен тестер.
Невозможно программно определить границу между тем и другим. Но мне, к примеру не нужна граница, мне нужны данные. Вы сказали, что вторая инициация ОнТестер работает только с форвардными данными.
 
Youri Tarshecki:
Невозможно программно определить границу между тем и другим. Но мне, к примеру не нужна граница, мне нужны данные. Вы сказали, что вторая инициация ОнТестер работает только с форвардными данными.
Да. Значит из ини надо вытащить положение опции "форвард" и еще проверить реджим работы тестера - простое тестирование или оптимизация. Чтобы функция срабатывала только при простом тестировании, и когда выбран форвард?