Invalid request - только начал, и понять не могу... - страница 7

 
papaklass:

Мой пост - это ответ на вопрос почему я не пользуюсь стандартной библиотекой

вообще то я тоже. Но я по причине - что создал свои классы намного раньше МК.

и попытка привлечь внимание разработчиков к избыточности метдов в классе.

избыточность - не думаю. таково ООП по сути. у вас просто другое видение обверток, другой дизайн классов и логика формирования торговой структуры.  наверно это вопрос вкуса.

------------------------

Но вот с торговыми ошибками - давайте все же приведем примеры.  Есть ли у вас универсальный способ обработки ну например  10008 -> 10012  ?  
так скажем - независимо от предыдущих и последующих действий эксперта.
И к чему в результате должна сводится обработка этого не открывшегося ордера...

 

вроде как неиспользуемые ф-ии исключаются из финального файла.

Другое дело, что практически всегда, "неуниверсальный" код - быстрее универсального (быстрее оптимизируются советники, например, да и в клауде выходит нужно платить чуток меньше).

 
Не забывайте про оптимизирующий компилятор + массовый инлайнинг.

Берутся только и только те функции, которые вызываются в коде, а все остальное пропускается при оптимизации. То есть, если из класса с 61 методом используются только 3, то именно код трех методов будет включен.

Инлайн функций с учетом мелкого размера самих функций и оптимизацией кода вообще делает простой и плоский код.
 
papaklass:

Поэтому случай (10008 -> 10012) мне не интересен, т.к. если позиция не открылась на данном тике, то она откроется на следующем.

Я пытаюсь свой код строить таким образом, что если логика эксперта требует открытия позиции, то позиция открывается, практически, всегда. Пусть на следующем тике, или через 10 тиков,

совершенно верный подход.

и тогда возвращаясь к вопросу обработки ошибок - чего не хватает в стандартной библе? Какие доделки в направлении обработки/анализа ошибок ей хотят вставить?

 
papaklass:

открытие позиции лотом превышающим свободные денежные средства, или при выставление отложенного ордера не выдержан минимально-допустимый отступ от текущей цены, или выставление стопа без учета направления позиции.

а что понимается под обработкой данных ситуаций, исправление самой библиотекой недостатков приказа от программиста?
то есть чтоб библа сама перевернула стопы, или изменила лот по своему усмотрению?

или только отправку соответствующего кода в ответ и чтоб прогер знал о неверном его приказе?

 
sergeev:

а что понимается под обработкой данных ситуаций, исправление самой библиотекой недостатков приказа от программиста?
то есть чтоб библа сама перевернула стопы, или изменила лот по своему усмотрению?

Еще пару невинных вопросов и papaklass начнет догадываться и что-то подозревать...
 

просто программисты по разному воспринимают "необходимость и достаточность", поэтому и поднимаются вопросы про расширение функционала.

лучше им все прояснить полностью, чем оставаться в догадках.

 
papaklass:
  Еще раз повторю, я никого ни в чем не убеждаю. Считаете, что в библитотеке все нормально, пусть остается все как есть. Даже после дискуссии я не буду пользоваться этой библиотекой. Я один, можно?

Александр, не вы один. Но не в этом ведь суть вопроса. Буду или не буду.

Вопрос ведь чисто практический - с пользой для разработок (возможно и ваших же).

что понимается под обработкой данных ситуаций, исправление самой библиотекой недостатков приказа от программиста?
то есть чтоб библа сама перевернула стопы, или изменила лот по своему усмотрению?

или только отправку соответствующего кода в ответ и чтоб прогер знал о неверном его приказе?
 
papaklass:
 ... Почему сразу не сообщить программисту, что его приказ ошибочный и выдать код ошибки до отправки?
Так вроде не правильный запрос отсекается еще на стадии клиента и до сервера не доходит.
 
papaklass:
 Ответ на поверхности - зачем на сервер отправлять приказ, который не правильный и ждать ответа? Почему сразу не сообщить программисту, что его приказ ошибочный и выдать код ошибки до отправки?
речь про то чтоб внести OrderCheck в CTrade::OrderSend ?