Почему я не пишу статьи? - страница 9

 
mrProF:

И заваливать высококачественные статьи тем что я описал выше, без толку, читать их будут бегло, а то и совсем не будут.

 

Вот это и есть ответ на мой вопрос почему мои коллеги предпочитают писать статьи в peer-reviewed журналы, а не в open-access. Мои коллеги хотят быть замеченными. Их качественные статьи теряются среди сотен мало-качественных статей в опен аксес. К тому же престиж играет большую роль. Публикация статей в peer-reviewed журналах с их высокими требованиями к качеству статей (новшество + практические результаты) считается большим достижением. Метаквоты тоже могут создать ежемесячный журнал с качественными статьями по разным разделам типа

  1. Основы форекса
  2. Анализ текущего рынка с разных точек зрения (фундамента, волного анализа, и т.п. типа ветки "Форекс: Тенденции, прогнозы и следствия", но с более организованным исложением материала)
  3. Основы MQL5, метатрайдера
  4. Методы программирования (тут можно рассказывать как создавать красивые панельки)
  5. Индикаторы
  6. Торговые системы. Тут можно создать рубрики типа класический тех анализ, нейроные сети, методы эконометрики и т.п.
  7. Тестирование и оптимизация советников

Хотя подобные журналы уже существуют ("currency trader" например).

 
gpwr:

 

Вот это и есть ответ на мой вопрос почему мои коллеги предпочитают писать статьи в peer-reviewed журналы, а не в open-access. Мои коллеги хотят быть замеченными. Их качественные статьи теряются среди сотен мало-качественных статей в опен аксес. К тому же престиж играет большую роль. Публикация статей в peer-reviewed журналах с их высокими требованиями к качеству статей (новшество + практические результаты) считается большим достижением. Метаквоты тоже могут создать ежемесячный журнал с качественными статьями по разным разделам типа

  1. Основы форекса
  2. Анализ текущего рынка с разных точек зрения (фундамента, волного анализа, и т.п. типа ветки "Форекс: Тенденции, прогнозы и следствия", но с более организованным исложением материала)
  3. Основы MQL5, метатрайдера
  4. Методы программирования (тут можно рассказывать как создавать красивые панельки)
  5. Индикаторы
  6. Торговые системы. Тут можно создать рубрики типа класический тех анализ, нейроные сети, методы эконометрики и т.п.
  7. Тестирование и оптимизация советников

Хотя подобные журналы уже существуют ("currency trader" например).

 

 

 

Я извиняюсь , но при наличии данного ресурса делать ещё журнал это бред.

 
Mischek:

Я извиняюсь , но при наличии данного ресурса делать ещё журнал это бред.

А мне понравилась идея.  Пущай поварится, сходу списывать не стоит.   Дело в том, что статьи писать на некоторые (важные и ключевые) темы вроде многовато/трудновато, а вот маленькая (но со "знаком качества MQ") заметка была  не щибко трудна для начинающего технического писателя.  И огромный плюс (для пишущих) - затраты времени на написание/оформление таких статеек гораздо меньше.

При этом востребованность таких "микростатей" может быть (я уверен) очень высокой.


 
Рекомендую заглянуть вот сюда: http://www.facebook.com/mql5.community
MQL5
MQL5
  • www.facebook.com
This language is developed by MetaQuotes Software Corp. based on their long experience in the...
 
MetaDriver:

А мне понравилась идея.  Пущай поварится, сходу списывать не стоит.   Дело в том, что статьи писать на некоторые (важные и ключевые) темы вроде многовато/трудновато, а вот маленькая (но со "знаком качества MQ") заметка была  не щибко трудна для начинающего технического писателя.  И огромный плюс (для пишущих) - затраты времени на написание/оформление таких статеек гораздо меньше.

При этом востребованность таких "микростатей" может быть (я уверен) очень высокой.


Я не про наполнение , я про место.Всё надо концентрировать в одном месте. Это эффективно . Попав в место с одним вопросом и получив на него ответ , оглядевшись , потребитель обнаруживает целый мир . 

 С наполнением тоже всё не просто . Да , будут те для кого это станет работать так , как ты видишь. Но это может оказаться как - приобретение десятерых  за счет потери ста. ( по умолчанию их "вес" одинаков )

 
Mischek:

Я извиняюсь , но при наличии данного ресурса делать ещё журнал это бред.

 

Журнал это удобный метод сгруппировать статьи выходящие в определённый промежуток времени, например текущий месяц. Он создаёт более организованный подход к темам статей делая их более разновидными и последовательными. К тому же это более посильный и интересный метод усвоения новой информации. Статьи по прежнему будут находится в существующем ресурсе и можно продолжать их поиск по теме, ключевым словам и т.п. Мне например более интересно читать журнал National Geographic чем энциклопедию по географии.

 
Renat:
Рекомендую заглянуть вот сюда: http://www.facebook.com/mql5.community
А смысл от facebook, если только привличения новых пользователей? думаю как то с лайками, комментариями и т.д. связано.
 
Renat:
Если все получится, то мы выпустим статьи в виде бесплатной электронной книги.

Это позволит увеличить аудиторию и прочитанность.

 Как-то от темы топика перешли  к теме увеличения аудитории. Вчера обнаружил интересный момент, а именно:

- летом несколько раз интересовался, когда ВТБ24 введёт МТ5 для рынка акций - ответ свёлся к тому, что "не собираются";

- теперь же оказалось, что они на полном серьёзе  считают, будто МТ5 предназначен только для форекса.

Т.е. банк с его аудиторией до сих пор не знает о всех возможностях платформы.

 

Yurich 2012.09.06 18:46

 

Полностью согласен с gpwr. Сам не дочитал ни одной статьи до конца. И замечу, это не от лени. Наверно, все таки не зацепляет.

Хотелось бы увидеть(прочитать) статьи, непросто подымающие общий уровень знаний, а оригинальные авторские.

Звучит, как обвинение в плагиате. Как автор статей хотел бы уточнить, чью мысль я оформил, как свою?

gpwr 2012.09.06 22:18

 Вот это и есть ответ на мой вопрос почему мои коллеги предпочитают писать статьи в peer-reviewed журналы, а не в open-access. Мои коллеги хотят быть замеченными. Их качественные статьи теряются среди сотен мало-качественных статей в опен аксес. К тому же престиж играет большую роль. Публикация статей в peer-reviewed журналах с их высокими требованиями к качеству статей (новшество + практические результаты) считается большим достижением. Метаквоты тоже могут создать ежемесячный журнал с качественными статьями по разным разделам типа

  1. Основы форекса
  2. Анализ текущего рынка с разных точек зрения (фундамента, волного анализа, и т.п. типа ветки "Форекс: Тенденции, прогнозы и следствия", но с более организованным исложением материала)
  3. Основы MQL5, метатрайдера
  4. Методы программирования (тут можно рассказывать как создавать красивые панельки)
  5. Индикаторы
  6. Торговые системы. Тут можно создать рубрики типа класический тех анализ, нейроные сети, методы эконометрики и т.п.
  7. Тестирование и оптимизация советников

А вот по второму пункту раз в месяц попробовал бы публиковаться. 

 
Renat:
Кстати, наглядный пример поверхностных знаний только что продемонстрировал St.Vitaliy. Поднимаемые им вопросы расписывались если не в статьях и документации, так в форуме.

Вы наверное не понял о чем я. Открывая 10 квиков от разных брокеров я в реальном времени вижу одинаковые котировки. Открывая 10 МТ можно увидеть до 10 разных котировок. Цены закрытия у всех разные, так как каждый еще и часовой пояс подкручивает. Скажите сколько стоит увидеть котировки сбера тик в тик в МТ.  При этом нельзя загрузить свою историю, а брокер дает что хочет. Так и получается проблема индейцев шерифа не колишит.

Компания обещала что в августе появится брокер на РТС, и где он. Что бы стать лучшим ресурсом для трейдеров нужно содержать контент как зарабатывать, а не тонкости математической казуистики реализованной MQL. Сейчас как по мне mql 5.com это ресурс по обучению программирования на mql, но резонный вопрос, кому продавать результаты работы программистов, буратинам ганяющим свои пару зарплат на счетах в багамских компаниях.

Подумайте, как сделать так, что бы крупные фонды мира формировали свою позицию при помощи МТ, что бы трейдеры в инвестбанках торговали через МТ. Я общаюсь с топами из ИК, казначеями банков, - когда вспоминаю про МТ, они тихо расплываются в улыбке, говорят - "хватит страдать х...", переходи на нормальные биржевые технологии. У них есть деньги, что бы заказать доработки невероятной сложности и стоимости, а у студиков их нет так может стоит подстраивать продукт под них?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5