Почему я не пишу статьи? - страница 6

 
Renat:
С-4, единственным ограничением из представленного Вами списка является только невозможность загрузки своей истории. Все остальное - чистое лукавство.

Но почему же. Добавим отсутствие возможности настройки комиссионных. Отсутствие штатных средств для интегрирования сторонних данных (скажем, фундаментальных данных). (Попробуйте интереса ради, наложить скажем индекс деловой активности на график eurusd без манипуляций через CSV файлы и прочие индикаторы обработчики CSV). Отсутствие возможности заглядывания в будущее - представьте в исследованиях это иногда бывает полезным. Даже простой синхронизации двух графиков в одном окне нет. Есть и другие ограничения.

В общем разговор все равно ни о чем, МТ5 конечно самый лучший и самый крутой терминал, а если кто-то чего-то просит - то он не понимает чего хочет, куда нам лукавым лентяям это понять:) 

Если серьезно, не хочу снова влезать в тему обсуждений возможностей МТ5. То, что есть - определяет тематику статей на сегодня. "Программирование ради программирования" - приоритеты расставлены, задания определены. Через несколько лет МТ5 станет одним из ведущих ресурсов по программированию, чего еще можно желать, зачем нужно было создавать этот опросник, когда и так все хорошо и замечательно?

 
papaklass:

 А чему Вы удивляетесь. Этот закон известен всем еще со школы, закон Ома называется: "ток двигается по пути наименьшего сопротивления". Люди не являются исключением из этого правила. И это НОРМАЛЬНО.

Вот это "нормальное" поведение большинства и эксплуатируется в трейдинге - чем меньше вы знаете, тем больше у меня прибыль :)
 
papaklass:

 Правда? А почему же нобелевские лауреаты по математике, экономике и т.д. не миллиардеры?

Наверно они считают, что зарабатывание денег знаниями, является не корректным поведением по отношению к остальным. :)

Очень смешно , назовите для начала нобелевских лауреатов по математике
 
papaklass:

 Правда? А почему же нобелевские лауреаты по математике, экономике и т.д. не миллиардеры?

Наверно они считают, что зарабатывание денег знаниями, является не корректным поведением по отношению к остальным. :)

Конечно! 

Поэтому: Хочешь закосить под умного?  Будь бедным!

 

Многие не пишут статьи не потому что не хватает знаний или опыта в той области, для которой предназначаются тексты. А потому что техническая литература - это жанр со своими особенностями и тонкостями. Это ведь не художественная литература, где, соблюдая законы драматургии, из вымыслов строят сюжетную линию и автор может (а в сценариях еще и обязан) опускать некоторые детали, предоставив читателям или режиссерам самостоятельно их домыслить по своему усмотрению. Здесь же  вымыслы и домыслы совершенно неуместны. В технической литературе конкретика является обязательной, а иначе текст получится ни о чем (вода).

Некоторые даже ТЗ толком не могут составить. Такой если и захочет стать техническим писателем и что-то напишет, то вряд ли читатель поймет, что автор хотел сказать.

Если вкратце, то полноценная техническая статья состоит из частей:

  1. Техническая идея (не обязательно оригинальная и авторская, т.е. возможен рерайт) и ее описание
  2. Конкретный пример применения идеи в той области, для которой она предназначена (обязательно оригинальный и авторский)
  3. Инструкция к примеру

Задача технического писателя в том, как эти три части изложить в понятной, строго последовательной и самое главное, интересной для читателя форме. Вот тут уже нужно знать особенности жанра. На пальцах не объяснишь, т.к. для изложения этих самых особенностей понадобится целая статья, где на конкретных примерах (скажем, уже опубликованных на ресурсе статей) можно показать и объяснить, что необходимо и обязательно включать в текст технической статьи, а чего нельзя и почему нельзя, чтобы не запутать и не дезинформировать и не отпугнуть читателя.

Я бы порекомендовал администрации самим написать или заказать кому нибудь статью на тему "Как создать техническую статью" (тонкости жанра, а не инструкцию по оформлению) и опубликовать ее на ресурсе. Тогда дело сдвинется с места. А иначе будет только флейм на эту тему.

 
Хорошая идея, кстати, с темой "как создать статью".
 
Heroix:
Хорошая идея, кстати, с темой "как создать статью".
Ага, а еще можно написать статью "Как создать статью по созданию новой статьи".
 
papaklass:

 Правда? А почему же нобелевские лауреаты по математике, экономике и т.д. не миллиардеры?

Наверно они считают, что зарабатывание денег знаниями, является не корректным поведением по отношению к остальным. :)

Наверное, не хотят применять свои знания на рынке, довольствуются научной работой. Кто хочет, тот вполне себе миллиардер: Саймонс, Джеймс Харрис
 
Renat:
Я не удивляюсь, для меня это давно проверенный на практике момент.

И это никак не "нормальное поведение людей". Это слабость, приводящая к поверхностному восприятию и торжеству банальной эрудиции. На массовом уровне выглядит очень печально.

Как-то Вы упростили мою точку зрения до "Я лентяй. Читать мне вредно и долго. Давай ответ!". И даже обобщили её до того что человечество под угрозой, лентяйство и поверхностное восприятие торжествует. Во-первых, я работаю в технической области, читаю и пишу статьи по моей специальности, а также peer review статьи других авторов. В моей области только те статьи допускаются к публикации, которые излагают не только теорию но и практические результаты идей и теорий. Отсутствие практических результатов ведёт к недопуску статей к публикации, без изключений. Что понятно: идеи и теории в любой области техники полезны только тогда если они ведут к какому-то полезному практическому результату. Почему Вы думаете что статьи в такой прикладной области как торговля на форексе не должны содержать примера их практического воплощения? Или Вы считаете что торговля на форексе это теоретическая наука, которая не нуждается в практических результатах?

Взгляните на предмет написания статей также с точки зрения читателя. Сколько читателей и посетителей этого сайта привлечёт статья рассказывающая об интересной теории и её воплощении в торговле по сравнению со статьёй, которая расказывает о какой-то трудно-понимаемой теории и предлагает читателям проверить её на практике? Вы знаете сколько таких теоретических статей можно написать? Да, времени у всех мало и желание не тратить его на прочтение таких статей это не лентяйство или стремление получить прямой ответ, а просто эффективность занятого человека. Количество информации с введением интернета повысилось в миллионы раз, люди стали более разборчивы в том какую из этих информаций стоит поглотить, а какую нет.

 
gpwr:

Как-то Вы упростили мою точку зрения до "Я лентяй. Читать мне вредно и долго. Давай ответ!".

Отнюдь.

Фраза "я прочел 2-3 статьи с этого ресурса" именно это и означает.