Проверка минимального стопа в советниках, публикуемых в маркете. - страница 4

 
Alexander Bereznyak:
целесообразность может случайно войти в противоречие с торговыми условиями на счете
Да, что вы прицепились. Это ваше личное дело как решить этот вопрос я его не оспариваю, но не надо мне навязывать ваше мнение. 
 
Vladislav Andruschenko:

сделал пока проверку на спред*2 - посмотрим что скажут. 

гениально решение -- сочувствую покупателю

вы сами хоть торгуете?

p.s. понятно -- сигналы ваши на демо -- вопросов больше нет.

 

покупатель не будет ставить 1, по умолчанию стопы большие

для проверки в маркете - модератор специально ставит стоплосс = 1. чтобы проверить как эксперт обрабатывает ошибку 130

если на сервере плавающий стоп, то уровень возвращается 0 , что меньше чем 1, и поэтому эксперт не присваивает новое значение стопа.

поэтому если стоп плавающий, я сделал, по советам других, минстоп = 2 спреда.  

Естественно никто не будет ставить стоплосс = 1.

+ добавил оповещенеи о том что выставленные уровни меньше минимальных.  

 

Сигналы там демо и реал. внимательно смотрите.  но при чем тут это? Вы опять начинаете гадить в теме. отвечайте плиз по теме. 

 
Vladislav Andruschenko:

поэтому если стоп плавающий, я сделал, по советам других, минстоп = 2 спреда. 

один из самых бестолковых советов, который дают типа-спецы по этому вопросу.

Vladislav Andruschenko:

отвечайте плиз по теме. 

а по теме -- вам в вашей же ветке дали реальные дельные советы -- если бы вы имели опыт торговли не на демо, то способны были бы эти советы увидеть
 
Andrey F. Zelinsky:

один из самых бестолковых советов, который дают типа-спецы по этому вопросу.

я знаю что стоп обычно равен 3 спредам, так было раньше, но попробуйте сейчас на мт5 - поставить в советнике по минстопу, например мин стоп по евродоллару = 18, поставьте 18 будет ли Ваш советник открывать сделку? 
 
Andrey F. Zelinsky:

один из самых бестолковых советов, который дают типа-спецы по этому вопросу.

а по теме -- вам в вашей же ветке дали реальные дельные советы -- если бы вы имели опыт торговли не на демо, то способны были бы эти советы увидеть

 

какой именно дельный реальный совет, ткните

 
Vladislav Andruschenko:
я знаю что стоп обычно равен 3 спредам, так было раньше ...

и понеслась выдумка на выдумке -- вы хотя бы исследование проведите по этому вопросу -- многое для вас станет открытием. 

 
Vladislav Andruschenko:

какой именно дельный реальный совет, ткните

сами думайте -- достаточно для вас и той информации, что ваше решение не верное.
 
Andrey F. Zelinsky:
сами думайте -- достаточно для вас и той информации, что ваше решение не верное.
Спасибо, буду думать. 
 

По-моему всё правильно: если стоп слишком маленький, то сделка не откроется, что вполне логично. Эксперт выдаст ошику, модераторы ошибку увидят и отметят у себя что всё ок.

Если хотите в эксперт добавить опцию выставдения минимального лота, то это таки уже дополнительная опция. Я бы сделал так если в настройках параметрСтоп = -1, то сначала открыть сделку без стопов, потом пытаться изменить стоп по нарастающей, пока не прокатит. Если параметрСтоп = 0, тогда торговать без стопов. Если параметрСтоп > 0 : просто ставить такое значение, и выводить ошибку в случае если сделка не откроется.