Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 149

 
Стас:

нет- гипноз закончился )))) нет правда! хотя индикаторы и система остались. суммы были внушительные- на столько что еще 2-е недели после торгов веко дергалось само по себе ))

Может быть стоит автоматизировать, и суммы уменьшить)?

 

Ну не знаю возможно ли это автоматизировать- скорее нет чем да. Умеете писать советники?

 
Boris Gulikov:

Есть грид-системы, которые работают годами. Есть тут сигнал, которому больше 5-ти лет. И подписчики на нём есть.

Один раз был стоп-лосс в 30% за эти годы.

Главное, не от балды открываться. Я заметил, что лучше работают в этом случае контр-трендовые системы, чем трендследящие.

Абсолютно согласен. При торговле руками усреднение не использую совсем. но при автоматизации , на мой взгляд, усреднение позволяет на порядок улучшить качество торговли. Т.к. не всегда получается формализовать какие то субъективные  моменты при выборе точки входа и по этому улучшение средней цены позиции открытой роботом, считаю оправданным. Главное , что бы эта самая первая точка входа, изначально рассчитывалась с возможностью усреднения.

 
Стас:

Ну не знаю возможно ли это автоматизировать- скорее нет чем да. Умеете писать советники?

Для себя пишу, как мне кажется можно все автоматизировать что можно объяснить языком (типа: если "это так"- то "...")

 
Leon:

Для себя пишу, как мне кажется можно все автоматизировать что можно объяснить языком (типа: если "это так"- то "...")

Вот есть ТЗ для того чтоб запрограммировать, осилите?

 
Vitaly Muzichenko:

Вот есть ТЗ для того чтоб запрограммировать, осилите?

ТЗ во фрилансе вот где головоломки! Разработчикам надо молоко давать за то, что они вообще их понимают
 
Vitaly Muzichenko:

Вот есть ТЗ для того чтоб запрограммировать, осилите?

Сильно вникать не стал, возможно... если сильно заморочиться. Если бы не осилил , а мне вдруг сильно приспичило, то просто заказал бы). 

 
Leon:

Сильно вникать не стал, возможно... если сильно заморочиться. Если бы не осилил , а мне вдруг сильно приспичило, то просто заказал бы). 

Ну а тот кто взял заказал-бы другому и так по кругу)

Попробуйте вникнуть, там очень интересная и полезная задача)

 
Vitaly Muzichenko:

Ну а тот кто взял заказал-бы другому и так по кругу)

Попробуйте вникнуть, там очень интересная и полезная задача)

задача кстати легко решается... я там в ветке и описал как...

 
Anatolii Zainchkovskii:

задача кстати легко решается... я там в ветке и описал как...

Ну с того сообщения ничего не понял как это записать программно