Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 71

 
Gorg1983:

...

Дайте людям-то процентик от нашего "общего" пожить по человечески. 

Пока земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет:
Умному дай голову,
Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег
И не забудь про меня.

(Б. Окуджава)

Трогательная песня, одно не пойму: зачем умному давать голову, если он итак умный, и зачем счастливому деньги, он итак счастлив.)

 
khorosh:
Пока земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет:
Умному дай голову,
Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег
И не забудь про меня.

(Б. Окуджава)


Вам хорошо, вам в 75 уже не страшно, сами писали. Но нельзя же только о себе думать.

 
khorosh:

(Б. Окуджава)

Трогательная песня, одно не пойму: зачем умному давать голову, если он итак умный, и зачем счастливому деньги, он и без них счастлив.)


Ага, и блаженному разум зачем, пусть дураком ходит.

 
khorosh:

Трогательная песня, одно не пойму: зачем умному давать голову, если он итак умный, и зачем счастливому деньги, он и без них счастлив.)


ага и блаженному разум зачем, пусть дураком ходит-так?

 
Gorg1983:

ага и блаженному разум зачем, пусть дураком ходит-так?

Этого в песне нет. А вот в песне было бы правильнее: глупому дай голову. А бедному дай денег. Так было бы логично. Но в поэзии к сожалению не всегда есть логика.  
 
khorosh:
Этого в песне нет. А вот в песне было бы правильнее: глупому дай голову. А бедному дай денег. Так было бы логично. Но в поэзии к сожалению не всегда есть логика.  

От чего же, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. И счастливым кушать охота, просто счастливый много не возьмёт. А умные бывают разные как тираны так и добро деятели.

И чтобы ум во благо был, мало иметь только ум, ещё и голову надо иметь при приложении этого ума к тому или иному, иначе этот ум и делов натворить может.

 
khorosh: Трогательная песня, одно не пойму: зачем умному давать голову, если он итак умный, и зачем счастливому деньги, он и без них счастлив.)

Угараю))) Вот поэтому все у нас через одно место.
Вскочили в рыночную экономику, а разбираться начали...
Она как бы и не совсем рыночная)))

Пару-тройку лет походу еще пожостче будет. Понаблюдаем...

 
Gorg1983:

От чего же, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. И счастливым кушать охота, просто счастливый много не возьмёт. А умные бывают разные как тираны так и добро деятели.

И чтобы ум во благо был, мало иметь только ум, ещё и голову надо иметь при приложении этого ума к тому или иному.

Если человек счастлив, то можно предположить, что деньги у него есть. Без денег, то как можно быть счастливым, надо же что-то кушать и семью содержать.
 
Gorg1983:

Вам хорошо, вам в 75 уже не страшно, сами писали. Но нельзя же только о себе думать.

Хорошо будет, когда деревянный костюм наденут. А до того ещё придётся от разных болячек помучиться.)
 
Vizard_:


по раку впереди планеты всей + сетчатку или чет в этом роде первые в мире недавно пересадили...

Неосведомлённые могут подумать, что по заболеваниям раком мы впереди планеты всей.) Язык мой - враг мой.)