Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 70

 
Gorg1983:

Бананы и кокосы не производят. Заменим на слова нефть и газ. Конечно нам бакс не нужен чтобы обменять нефть и газ на бананы или другие продукты. Собственно это и происходит, обмен ресурсов на товары. Опуская то что ещё как-то надо прийти к общему мнению по каким тарифам обмены делать. Вот только вам тариф на обмен и без бакса могут заломить такой что жуть. При этом с другими торговать по заниженному. 

Вот только вас не смущает почему мы обмениваем нефть и газ (и прочее) на товары, которые по сути могли бы производить сами, и обмениваться товарами а не ресурсами на товар в большей части.

У нас в отличии от бананового острова всё для этого есть.

Это же очевидные вещи.

что Вы зациклились? у нас у нас.... У нас производят товары! я не знаю где это Ваше "у нас" где товары не производят.
ладно, с Вами понятно...

интересно выслушать мнения и других участников ветки.
 
Andrey Dik:

что Вы зациклились? у нас у нас.... У нас производят товары! я не знаю где это Ваше "у нас" где товары не производят.
ладно, с Вами понятно...

интересно выслушать мнения и других участников ветки.

А что Вы всё-у них у них... Смотрите что у нас. Производят производят, что производят-то? Вы у себя дома посмотрите сколько товаров произведено и где. Даже если будете неравно соотносить-спички и соль против телефона, и то перевес очевиден.

Закрывать глаза у вас тоже не плохо получается...

 
бесполезно.... всё бесполезно... магнитная буря или иная какая хрень но на форуме с людьми что то не так...
 
Gorg1983:

А что Вы всё-у них у них... Смотрите что у нас. Производят производят, что производят-то? Вы у себя дома посмотрите сколько товаров произведено и где. Даже если будете неравно соотносить-спички и соль против телефона, и то перевес очевиден.

Закрывать глаза у вас тоже не плохо получается...

вот что производят. и многое многое другое. но не только производят, но делают оборудование для производства, научные разработки и исследования, медицина, авиация, космос, ит.

этот пост мой вообще не по теме, но я вынужден открывать Вам глаза, хотя Ваша проблема не в глазах... те, кто думают мерилами айфона не способны видеть в принципе.

НЕОЖИДАННЫЕ РОССИЙСКИЕ ТОВАРЫ, ИДУЩИЕ НА ЭКСПОРТ
НЕОЖИДАННЫЕ РОССИЙСКИЕ ТОВАРЫ, ИДУЩИЕ НА ЭКСПОРТ
  • 2015.06.25
  • Андрей Р.
  • moiarussia.ru
Российская промышленность вслед за советской славится своей беспомощностью в сфере производства потребительских товаров. Мы редко когда сталкиваемся с качественной отечественной одеждой и электроникой, а продукция нашего автопрома стала просто притчей во языцех. В результате российская общественность очень слабо представляет себе, что...
 
Andrey Dik:

вот что производят. и многое многое другое. но не только производят, но делают оборудование для производства, научные разработки и исследования, медицина, авиация, космос, ит.

этот пост мой вообще не по теме, но я вынужден открывать Вам глаза, хотя Ваша проблема не в глазах... те, кто думают мерилами айфона не способны видеть в принципе.


У меня нет айфона. И я не говорю что все товары производит одна страна, я говорил лишь что большинство не у нас произведено.

И первые же строчки из вашей ссылки-поставки титана для самолётов и драг металлов для эпл. Как в старину топоры за копейки а обратно закупим лезвия, дерево так, мебелью обратно в тридорого, 

зерно туда, италиано маккороно обратно. мдраг металлы-техника и электроника. Летаем мы не на боингах часом?

Про буровые и технику коими эти самые ресурсы добываются-я вообще молчу, как и про ряд технологий. Надеюсь нас не кинут в очередной раз и мы достигнем того о чём вы пишите, и всё это у нас будет на внутреннем рынке в том числе.

Техника оно конечно хорошо. Но ещё и покушать надо и чтобы ногу не отняли когда с апендицитом в больницу попадёшь, да кабы не посадили случайно попав своим тельцем под машину чиновника.

 
Gorg1983:

У меня нет айфона. И я не говорю что все товары производит одна страна, я говорил лишь что большинство не у нас произведено.

И первые же строчки из вашей ссылки-поставки титана для самолётов и драг металлов для эпл. Как в старину топоры за копейки а обратно закупим лезвия, дерево так, мебелью обратно в тридорого, 

зерно туда, италиано маккороно обратно. мдраг металлы-техника и электроника. Летаем мы не на боингах часом?

Про буровые и технику коими эти самые ресурсы добываются-я вообще молчу, как и про ряд технологий. Надеюсь нас не кинут в очередной раз и мы достигнем того о чём вы пишите, и всё это у нас будет на внутреннем рынке в том числе.


плохо читали. не просто титан, а изделия из титана... не доходит до Вас ничего.... что Вы видите вокруг? стул, диван, телевизор? что ещё? это всё полная фигня по сравнению с тем, с помощью чего всё это сделано... полагаю ни на одном производстве не были никогда
 
Andrey Dik:

плохо читали. не просто титан, а изделия из титана... не доходит до Вас ничего.... что Вы видите вокруг? стул, диван, телевизор? что ещё? это всё полная фигня по сравнению с тем, с помощью чего всё это сделано... полагаю ни на одном производстве не были никогда

Отнюдь, бывал бывал, печальки пока больше видел, иначе  лясы не точил бы как тут принято понасмотревшись инет ссылок. Как только есть куда сбыть-ещё шевелится чегой-то там, как только с этим хуже-сокращения урезания и прочее, стабильность пышет так что не то что кредит брать опасно-семью страшно заводить. Про ипотеку вообще молчу, кабала такая что в итоге берешь одну квартиру а в сумме отдаёшь бабло (вдумайтесь только) более чем в 2 квартиры. И это не по одному региону и предприятию сужу.

 
Gorg1983:

А что Вы всё-у них у них... Смотрите что у нас. Производят производят, что производят-то? Вы у себя дома посмотрите сколько товаров произведено и где. Даже если будете неравно соотносить-спички и соль против телефона, и то перевес очевиден.

Закрывать глаза у вас тоже не плохо получается...

Есть границы производственных возможностей, есть..., есть...
Много чего есть. Почему пендосы как минимум еще пять лет будут покупать российские ракетные двигатели?
Почему не могут сделать нормальный ракетоноситель, а в 25г Ангара поднимет 100т. Атомное топливо и пр.
Почему боинги состоят на n% из импорта, почему у корейцев работают наши инженеры проектируя телефоны которые
лежат у тебя дома))) Почему еще Копица говорил - математика это то, что преподают русские профессора китайцам
в американских университетах. Почему..., почему... Много есть почему.

Самое главное, что произвели - шустрые ракетки, которые опережают на 5-7 мировые аналоги и что дает
тебе просто иметь дом, хотя пока в нем и лежат импортные телефоны)))

Есть понятие - абсолютное преимущество, которое позволяет производить товары с большей производительностью в
единицу времени и получить большую отдачу, для этого и устраиваются все мутки с международной кооперацией и торговлей...


А пока, записываемся в космонавты))) https://www.roscosmos.ru/23316/


Новости. РОСКОСМОС ОБЪЯВЛЯЕТ ОТКРЫТЫЙ НАБОР В ОТРЯД КОСМОНАВТОВ
Новости. РОСКОСМОС ОБЪЯВЛЯЕТ ОТКРЫТЫЙ НАБОР В ОТРЯД КОСМОНАВТОВ
  • www.roscosmos.ru
Кампания по отбору космонавтов стартует 14 марта 2017 года – Межведомственная комиссия приняла решение о проведении ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» (ЦПК) конкурса по отбору кандидатов в отряд космонавтов РОСКОСМОСА в 2017 году. Цель – отобрать лучших специалистов, которые, обладая навыками работы с космической и/или авиационной техникой...
 
Vizard_:

 1-Почему пендосы как минимум еще пять лет будут покупать российские ракетные двигатели?
Почему не могут сделать нормальный ракетоноситель, а в 25г Ангара поднимет 100т. Атомное топливо и пр.


Самое главное, что произвели - шустрые ракетки, которые опережают на 5-7 мировые аналоги и что дает
тебе просто иметь дом, хотя пока в нем и лежат импортные телефоны)))

Есть понятие - абсолютное преимущество, которое позволяет производить товары с большей производительностью в
единицу времени и получить большую отдачу, для этого и устраиваются все мутки с международной кооперацией и торговлей...


А пока, записываемся в космонавты))) https://www.roscosmos.ru/23316/



А ваша версия почему амеры будут покупать? А может просто в этот промежуток по времени выгоднее пока покупать, нежели производить возможно уже устаревшие. Все развивается быстрее и быстрее, может через 5 лет уже и не нужны окажутся те производственные ресурсы которые нужно закладывать сейчас для создания ТАКИХ ракетных двигателей. Они ведь прагматики, ни цента лишнего не выкинут на ветер. Кто знает какие технологии у них там в запасе. А у вас какое предположение, почему при их бабле они не произведут сои ракетные двигатели? 

В остальном-описали не хуже ильича. На качество жизни это бы ещё повлияло хотя бы в ближайшие 5-10 лет, хоть на пенсии пожить при таком. При том что это длится уже почти 20 лет.

Дайте людям-то процентик от нашего "общего" пожить по человечески. 

 
Gorg1983:

А ваша версия почему амеры будут покупать? А может просто в этот промежуток по времени выгоднее пока покупать, нежели производить возможно уже устаревшие. Все развивается быстрее и быстрее, может через 5 лет уже и не нужны окажутся те производственные ресурсы которые нужно закладывать сейчас для создания ТАКИХ ракетных двигателей. Они ведь прагматики, ни цента лишнего не выкинут на ветер. Кто знает какие технологии у них там в запасе. А у вас какое предположение, почему при их бабле они не произведут сои ракетные двигатели? 

В остальном-описали не хуже ильича. На качество жизни это бы ещё повлияло хотя бы в ближайшие 5-10 лет, хоть на пенсии пожить при таком. При том что это длится уже почти 20 лет.

Дайте людям-то процентик от нашего "общего" пожить по человечески. 

20 лет назад было хуже. Произвести высокотехнологичное не так уж и просто, они делают, но они падают)))
Сейчас разрабатывают движок и обещали запустить через 5 лет. В России был задел еще с советских времен.
Одни из самых надежных ракет в мире. Сейчас Ангару допиливают. По самолетам стартанули то же вроде
неплохо. МС21 на 20% будет дешевле аналогов и уже предзаказов немеряно. Другие по габаритам в разработке.
Дайте))) Да, косячит правительство порой не хило. Орешкин так вообще отжигал на медни - говоря, что у нас спецов не хватает)))
Много проблем. И девальвацией толком не воспользовались и пр. Но зато сделали лучшую в мире вакцину от эболлы и
по раку впереди планеты всей + сетчатку или чет в этом роде первые в мире недавно пересадили...