Профессионалы, создадим советник вместе?! - страница 8

 
Dr.Trader:

Фибоначчами тоже не взять если честно :) Но похоже что можно взять зигзагами.

Немного протестировал советник на eurusd, в целом получается что универсальных настроек нету, в долгосрочной перспективе он или сливает, или баланс годами ходит верх-вниз. Зато неплохо поддаётся оптимизации и какое-то время держится в профите. Период оптимизации должен быть раз в десять больше чем период последующей торговли, можно оптимизировать на двух годах и потом торговать да месяца, например.

Ещё, закрывать сделки на половину по-моему не имеет смысла, лучше сразу всю.

Уровни Фибоначчи не универсальны, их надо менять согласно оптимизации. Точку отскока тоже надо менять, и стоп лосс, и тейк профит, крч всё надо оптимизировать. Универсально работает только само правило: "Если цена отскочила на отметке X от предыдущего зигзага, то с каким-то шансом она пойдёт вверх, а с какимто - вниз. Чтоб поймать эти шансы - ставятся статистически выгодные стоп и тейк.

К сожалению  - я все еще не успел хорошенько протестировать, надеюсь в эти выходные получиться. Конечно, полагаю нужно еще фильтровать сигналы - но по сравнению со многими идеями в этом методе есть свои прелести - точное знание где входы и выходы. По ТП1 и ТП2 - не всегда доходить и до ТП1, но что поделаете, посмотрим, что можно придумать.
 

Уважаемые разработчики, давайте двигаться дальше. И так Опция 2 - использования линий Фибоначчи по ранее рассмотренному методу.

 В ниже приведённом графики была Опция 1, по которому я ждал касания уровня 50%.

Chart EURUSD, D1, 2016.02.12 15:09 UTC, International Capital Markets Pty Ltd., MetaTrader 4, Real

 Ниже приведена Опция 2 - по которому автор уже зашёл на продажу и забрал немало пунктов

 Chart EURUSD, D1, 2016.02.12 15:09 UTC, International Capital Markets Pty Ltd., MetaTrader 4, Real

ТЗ. Если цена сильно упала после формирования максимума - на Ndrop пунктов (например 100 пунктов, это зависит от таймфрейма) то при построении берем минимум бара где образовалась максимум цены. Как Вы уже поняли это все будет автоматически в зависимости выполнения условия Ndrop, и советник самостоятельно будет выбирать, как строит линии Фибоначчи. Всем приятных и плодотворных выходных!

 
Izzatilla Ikramov:
Пока также не реализован пункт по стоп лосу, он должна быть с двумя опциями  - а) срабатывает стоп лос если цена коснулась уровня 61,8%, б) срабатывает стоп лос если цена закрылась ниже (на бай)/выше (на сел) 61,8% на таймфрейме TFSL (например цена закрытия бара на H4 ниже/выше 61,8%)  
И еще стоп лосс не реализован так как хотелось бы.
 

Вчера пришла интересная идея - почему мы всегда ориентируемся на старший тайм фрейм и торгуем на младшем, из фрактальной геометрии – если дробная часть имеет схожесть с самим объектом, то почему бы для рассматривания входа  на текущем тайм фрейме не смотрим на младший тайм фрейм, может и есть кто смотрит, но с текущей методикой пока не пробовал. У кого какие мнения. А я проверю как обстоять дела в таком подходе.

Все еще остаются не завершёнными часть вышеуказанных доработок советника по линиям Фибоначчи.

Профессионалы, создадим советник вместе?!
Профессионалы, создадим советник вместе?!
  • www.mql5.com
В ходе нужно будет также определить список индикаторов для дополнительного использования в советнике (ориентировочно это фракталы, zig-zag (вожможно модифицированный), ATR и др. - Страница 7 - Категория: автоматические торговые системы
 

> Вчера пришла интересная идея - почему мы всегда ориентируемся на старший тайм фрейм и торгуем на младшем, из фрактальной геометрии – если дробная часть имеет схожесть с самим объектом, то почему бы для рассматривания входа  на текущем тайм фрейме не смотрим на младший тайм фрейм, может и есть кто смотрит, но с текущей методикой пока не пробовал. У кого какие мнения. А я проверю как обстоять дела в таком подходе.

можно (и вполне разумно) вместо выставления ордеров в отдельном советнике/таймфрейме, увеличивать/уменьшать общую переменную (переменную терминала) и торговать когда она достигнет некоего уровня. Только в тестере такой комплекс проверять геморойно - придётся из советников делать а-ля индикаторы-стрелочники или реализовывать их в ОО стиле как "стратегию".

а если посмотреть "эволюцию" сигналов/событий по таймфреймам, то они проходят от младших ТФ к старшим. И подчас когда сигнал можно наконец-то засеч на старшем ТФ, на самом младшем всё уже строго до наоборот :-)


 

Пример реальной торговли по методике, описанной в данной ветке. Конечно, до этого рынок забрал 4 стоп лоса в размере 2,3% от депозита, 3 позиции закрылись на уровне безубытка (фибо 50%+5 пунктов), и эта сделка, которая дошла до ТП1 и принесла 3,5% от депозита. В итоге +1,2%, а также имеются несколько позиций, которые еще не дошли до намеченной цели.   

 
Chart EURUSD, D1, 2016.05.03 15:47 UTC, Forexstart, MetaTrader 4, Real
 

Уважаемые Форумчане

Как говориться есть две новости для Вас - одна хорошая, другая не очень

Хорошая: все таки получилось сделать советник совместными усилиями, который работает по методу, поднятому в данной ветке. 

теперь о не очень хорошей:  Советник имеет стабильную работу только в одной валютной паре без какой либо оптимизации, просадка низкая и доходность не очень большая и она колеблется в положительной стороне. Самого советника выкладывать сюда не буду, так как потрачены средства и он является имуществом нескольких.

Выводы: нужно двигаться дальше, того что имеем полагаю можно намного улучшить - есть несколько идей. Так что если у Вас - уважаемые программисты, есть заинтересованность, то пожалуйста обращайтесь - будем работать над совершенствованием.

 

 У меня есть подобный советник, работаю над его улучшением. 

Но в вашем советнике я не нахожу условия входа в рынок

К примеру, глядя на вашу картинку, почему он не вошел в рынок на уровне 1,073 с отката ? 

 
Aleksandr Prishenko:

 У меня есть подобный советник, работаю над его улучшением. 

Но в вашем советнике я не нахожу условия входа в рынок

К примеру, глядя на вашу картинку, почему он не вошел в рынок на уровне 1,073 ? 

вход строго на уровне 50%, как было описанов в начале ветки.