Профессионалы, создадим советник вместе?! - страница 6

 
Vladimir Gribachev:
но все так-же пока не решена проблема с перерисовкой.
сразу было понятно что так будет. Зиг заг тут не катит.
 
new-rena:
сразу было понятно что так будет. Зиг заг тут не катит.

Да почему не катит? Есть такие, нужно просто уметь правильно его настраивать и понимать, что он из себя представляет.

Однако, стандартный ЗЗ не самое удачное решение. И в базе, и в маркете есть более удачные варианты, поверьте) 

 

На мой взгляд не нужно ничего исправлять - появился сигнал на перерисовывающемся луче - отрабатываем считая что это уже нарисованный луч, как закрылись позиции то начинаем заново ориентироваться на тот же луч только с новыми точками и его отрабатываем. Это может нам даже пригодиться на мельких таймфреймах, а набольших нет проблем полагаю.

Мое видение на рисунке - Ваше мнение господа! 

 

Логика проста - как только мы вошли на рынок мы уже знаем где у нас стоп лос и тейк профиты. И это должно быть заложено в советнике. Я уже писал, но кажется ошибся с расчетами - ниже исправленная версия

Для позиций на бай, которые открылись по не завершенному лучу: ТП1 = Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага)+(Цена открытия - Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага))*2,23   и ТП2=Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага)+(Цена открытия - Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага))*2,618

Для позиций на сел, которые открылись по не завершенному лучу:  ТП1 = Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага) - (Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага)- Цена открытия)*2,23 и  ТП2 = Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага) - (Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага)- Цена открытия)*2,618

 По моему так. 

 
Izzatilla Ikramov:

На мой взгляд не нужно ничего исправлять - появился сигнал на перерисовывающемся луче - отрабатываем считая что это уже нарисованный луч, как закрылись позиции то начинаем заново ориентироваться на тот же луч только с новыми точками и его отрабатываем. Это может нам даже пригодиться на мельких таймфреймах, а набольших нет проблем полагаю.

Мое видение на рисунке - Ваше мнение господа! 

 

Да не об этой перерисовке речь, уже выше писал, что может измениться не последний луч!
 
Alexey Kozitsyn:
Да не об этой перерисовке речь, уже выше писал, что может измениться не последний луч!
Пока что советник отрабатывает последний луч, а то что было в прошлом пока не волнует, конечно если не появились идеи отрабатывать прошлые лучи, которые имеют направление по сигналу.
 
А, собственно, где сам советник? О чём речь идёт в ветке?
 
Karputov Vladimir:
А, собственно, где сам советник? О чём речь идёт в ветке?
Смотрите по внимательнее - советник периодически совершенствуется и публикуется на ветке, например тут
 
Juriy Iziymov:

ну давайте попробуем =) протестим

https://www.mql5.com/ru/forum/71541/page2#comment_2215079

 

Конечно, можно было зайти на продажу с учетом спреда, но понаблюдаем что будет в дальнейщем. А покупки он уже отработал.

 

Chart GBPJPY, H4, 2016.02.02 09:50 UTC, InstaForex Group, MetaTrader 4, Real
 

Пожалуйста сделайте так что бы на графике отображались данные заработанных пунктов, максимальной просадке и др.

 
Izzatilla Ikramov:

На мой взгляд не нужно ничего исправлять - появился сигнал на перерисовывающемся луче - отрабатываем считая что это уже нарисованный луч, как закрылись позиции то начинаем заново ориентироваться на тот же луч только с новыми точками и его отрабатываем. Это может нам даже пригодиться на мельких таймфреймах, а набольших нет проблем полагаю.

Мое видение на рисунке - Ваше мнение господа! 

 

Логика проста - как только мы вошли на рынок мы уже знаем где у нас стоп лос и тейк профиты. И это должно быть заложено в советнике. Я уже писал, но кажется ошибся с расчетами - ниже исправленная версия

Для позиций на бай, которые открылись по не завершенному лучу: ТП1 = Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага)+(Цена открытия - Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага))*2,23   и ТП2=Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага)+(Цена открытия - Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага))*2,618

Для позиций на сел, которые открылись по не завершенному лучу:  ТП1 = Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага) - (Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага)- Цена открытия)*2,23 и  ТП2 = Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага) - (Цена 100% Фибоначчи (первая точка зигзага)- Цена открытия)*2,618

 По моему так. 

Смотря по тому как вы строите зиг-заг создается впечатление что строится он на глаз..

если посмотреть на 15 августа там было сформировано плечо ЗЗ точно такоеже плечо было сформировано 20 августа.. т.е. непонятна система построения ЗЗ в первую очередь, получается необходимо учитывать ход более длиного плечу ЗЗ..идеальное построение ЗЗ можно построить на случайныо сгенерированом ВР, на рынке присуствуют три-четыре стадии которые могут привести к неоднозначному интрепретировании при построении математической модели поведения..

В начале ветки показан случай идеального поведения уровней Фибоначи.. В реале  уществует разводка на 9%, или же если использовать иену то постоянно наблюдаются удиненные или укороченные вторые плечи движения..Для ДЕ существует также движения с размаход в 23% что довольно часто показывают наблюдения..