Нефтяной вопрос ... - страница 33

 

Тютелька в тютельку (и это еще учитывая, что BRN - это наверное с запаздыванием):


 
Sergey Golubev:

Нашел - вот этот индикатор в кодабазе (для МТ4):


То есть,

  • когда нефть будет 43.51, то рубль может быть будет 67.77, и это будет разнонаправленное движение цен (и нефти и рубля) на пути к восходящему тренду.
  • когда нефть будет 51.10, то рубль будет 62.10, и это будет началом восходящего движения цен по нефти и рублю.


 

Пояснения к графику: цены оттолкнулись от 27 долларов, в этом уровне находится сопротивление  пробитое в начале 1997 года, которое стало поддержкой.

Мое мнение, что дно уже рядом или сформировано, если продавят котировки ниже, то скорее не более 2-3 долларов от текущего минимума.

Диапазон на годы от 26-27  до 67, с возможным краткосрочным касанием уровня в 81 доллар.

Из прошлого в конце 1990 года краткосрочный импульс дойдя до 41 вверх продержался в районе полугода и обратно сдулся.

 

То есть, реально этот кризис стал виден летом 2014:


 
Sergey Golubev:

То есть,

  • когда нефть будет 43.51, то рубль может быть будет 67.77, и это будет разнонаправленное движение цен (и нефти и рубля) на пути к восходящему тренду.
  • когда нефть будет 51.10, то рубль будет 62.10, и это будет началом восходящего движения цен по нефти и рублю.


Канадский доллар запостите, он тоже на нефть чутко реагирует.
 
forexman77:
Канадский доллар запостите, он тоже на нефть чутко реагирует.
Вот - тоже тютелька в тютельку. То есть у нас - как в Канаде:



синяя линия - это 100 SMA (SMA с периодом 100), а красная - 200 SMA (с периодом 200) - просто иногда они измеряют тренд как восходящий/нисходящий/разнонаправленный по этим мувингам (цена выше 200 SMA - восходящий, ниже - нисходящий, а между 100 SMA и 200 SMA - вторичный разнонаправленный внутри первичного восходящего (выше 200 SMA) или нисходящего).

Но я думаю, что нефть вырастет быстрее, чем USD/CAD начнут укрепляться (быть ниже 200 SMA).

 
Sergey Golubev:
Вот - тоже тютелька в тютельку. То есть у нас - как в Канаде:



синяя линия - это 100 SMA (SMA с периодом 100), а красная - 200 SMA (с периодом 200) - просто иногда они измеряют тренд как восходящий/нисходящий/разнонаправленный по этим мувингам (цена выше 200 SMA - восходящий, ниже - нисходящий, а между 100 SMA и 200 SMA - вторичный разнонаправленный внутри первичного восходящего (выше 200 SMA) или нисходящего).

Но я думаю, что нефть вырастет быстрее, чем USD/CAD начнут укрепляться (быть ниже 200 SMA).

Канада нефтяная страна и корреляция ее валюты с рынком нефти хорошая, по крайне мере везде так пишут, то же можно сказать о фунте в Великобритании в частности Шотландии много нефтяных платформ.

И кстати котировку USDCAD нужно понимать наоборот, если она растет, то значить канадский доллар падает. 

 
forexman77:

Канада нефтяная страна и корреляция ее валюты с рынком нефти хорошая, по крайне мере везде так пишут, то же можно сказать о фунте в Великобритании в частности Шотландии много нефтяных платформ.

И кстати котировку USDCAD нужно понимать наоборот, если она растет, то значить канадский доллар падает. 

Все как у нас: цена к рублю вниз - на укрепление (рублю хорошо, а доллару плохо), а от рубля к доллару - на ослабление (рублю плохо, а доллару хорошо).
 
дауншифтер
  1. Даунши́фтинг — термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей». Родственно понятию simple living, а также опрощению в религиозной философии Льва Николаевича Толстого. ...http://ru.wikipedia.org/wiki/Дауншифтер

"Наибольшее развитие дауншифтинг получил в США и Австралии ..."

 

Вот по AUD/USD (тут если цена идет вниз, то австраллийский доллар падает):


У них валюта начала падать даже раньше, чем нефть ...