Нефтяной вопрос ... - страница 34

 

А это индекс доллара (нефть падает - он растет, и наоборот):


 
Sergey Golubev:

Вот по AUD/USD (тут если цена идет вниз, то австраллийский доллар падает):


У них валюта начала падать даже раньше, чем нефть ...

Австралия на нефть не завязана. Австралийский и новозеландский доллары завязаны на золото, в Австралии добывают золото.

Йена, евро и швейцарский франк, да и наверное доллар США не сырьевые валюты.

А при чем тут дауншифтинг?  Не вижу корреляций, разве, что пришел черед Австралии и он там есть)

 
Масштабирование в метатрейдере ... никак не могу посмотреть - сколько будет USD/RUB и EUR/USD при цене нефти около нуля ... (там и есть дно).
 
Sergey Golubev:

А это индекс доллара (нефть падает - он растет, и наоборот):


Это, конечно, шедевр...

Замечена корреляция между курсом доллара и курсом нефти, номинированным в долларах....... 

 
forexman77:

Австралия на нефть не завязана. Австралийский и новозеландский доллары завязаны на золото, в Австралии добывают золото.

Йена, евро и швейцарский франк, да и наверное доллар США не сырьевые валюты.

Это правильно, но тут когда все почти синхронно падает, то трудно понять именно из-за чего ...
 
forexman77:

Австралия на нефть не завязана. Австралийский и новозеландский доллары завязаны на золото, в Австралии добывают золото.

Йена, евро и швейцарский франк, да и наверное доллар США не сырьевые валюты.

А при чем тут дауншифтинг?  Не вижу корреляций, разве, что пришел черед Австралии и он там есть)

дауншифтинг? один товарищь сказал ... я думаю, что не один я в википедии потом смотрели ... :)

--------

Вот вверху золото (XAU/USD) и ниже AUD/USD, не тютелька в тютельку, но похоже:


 
Всё.
Это был этот индикатор из Кодабазы.
 
Sergey Golubev:
дауншифтинг? один товарищь сказал ... я думаю, что не один я в википедии потом смотрели ... :)

--------

Вот вверху золото (XAU/USD) и ниже AUD/USD, не тютелька в тютельку, но похоже:


Да, тоже смотрел с AUDUSD и золотом не так красиво получается.

Комоды сейчас наверное на годы во флете будут, если только на каких других будет тренд из агрокультур (пшеница, какао, кофе и пр.) 

 
forexman77:

Да, тоже смотрел с AUDUSD и золотом не так красиво получается.

Комоды сейчас наверное на годы во флете будут, если только на каких других будет тренд из агрокультур (пшеница, какао, кофе и пр.) 

Что-то сказали, что бензин в Америке на 80 летнем максимуме, а нефть все равно подскочила на 5%... или иргы магнатов на понижение закончились...))
 
Сергей Криушин:
Что-то сказали, что бензин в Америке на 80 летнем максимуме, а нефть все равно подскочила на 5%... или иргы магнатов на понижение закончились...))

Ну, бензин у всех по разному стоит. Игры в нефти на годы пока закончились, там не будет тренда лет 10. Краткосрочно конечно будут ее выдергивать и ронять, но 140 и даже 100 мы не скоро увидим.

Постойте, вроде в Америке бензин наоборот падает?