Перевод ордера в безубыток при ПЕРВОЙ же возможности, на Ваш взгляд, это:

 
  • 32% (32)
  • 29% (29)
  • 18% (18)
  • 20% (20)
Всего проголосовало: 99
 

Здесь возможен только один ответ -- это элемент торговой стратегии.

И обсуждать хорошо это или плохо -- "переводить в безубыток" -- можно только в контексте самой торговой стратегии, имея в аргументах результаты тестов, анализ и наблюдения. 

 

И как вы собираетесь переводить ордер в безубыток, волшебством? ))  Или речь от трейлинге по достижении безубытка? Или о встречных позициях с общим безубытком? 

Надо бы уточнить вопрос в комментариях. 

 

Мои эксперименты с безубытком показали, во всяком случае для моей ТС, что переводить в безубыток надо ближе к тейк профиту. TP - вероятная точка разворота, но не всегда её можно точно высчитать и поэтому стоит подстраховаться - примерно на 1/5 до TP.

Сейчас разрабатываю идею частичного закрытия ордеров по мере движения к TP - пока результат не устойчивый, но есть ещё идеи для реализации.

 
Alexey Volchanskiy:

И как вы собираетесь переводить ордер в безубыток, волшебством? ))  Или речь от трейлинге по достижении безубытка? Или о встречных позициях с общим безубытком? 

Надо бы уточнить вопрос в комментариях. 

Ну кто как, кто волшебством, а кто, как то по другому! Главное они знают как, поэтому и проголосовали.
 
На мой взгляд, при переводе прибыльной позиции в б\у, надо обращать внимание на соотношение расстояний от текущей цены до     б\у и ТП. Это позволит прикинуть вероятность наступления двух событий.
 
bs35:
На мой взгляд, при переводе прибыльной позиции в б\у, надо обращать внимание на соотношение расстояний от текущей цены до     б\у и ТП. Это позволит прикинуть вероятность наступления двух событий.
..., из которых одно наш недобор и возможный убыток из-за закрытия по СЛ-у, а другое наша цель.
 

Постановка вопроса, конечно, мне не совсем ясна. Перевод в Безубыток... Но судя по комментам... Сколько встречал заказчиков, они всегда именуют такую фичу как JSL - Jump Stop Loss.

Например, если ордер ушел в профит, по SL установить в Entry, или если до TP осталось пару пипсов, то поднять SL до ближайшей цены возле TP. Фактически, трал с шагом...

Действует нормально на пробоях. 

 
Eugeniy Lugovoy:

Постановка вопроса, конечно, мне не совсем ясна. Перевод в Безубыток... Но судя по комментам... Сколько встречал заказчиков, они всегда именуют такую фичу как JSL - Jump Stop Loss.

Например, если ордер ушел в профит, по SL установить в Entry, или если до TP осталось пару пипсов, то поднять SL до ближайшей цены возле TP. Фактически, трал с шагом...

Действует нормально на пробоях. 

Верно, только трал включается не как в терминал - сразу после открытия, а по достижении определенной прибыли. Таким образом трал не закроет ордер в убытке.
 
Ещё один классический вариант - по достижении определенной прибыли переносим СЛ на без убыток + 1-2 пункта.
 
Andrey F. Zelinsky:

Здесь возможен только один ответ -- это элемент торговой стратегии.

И обсуждать хорошо это или плохо -- "переводить в безубыток" -- можно только в контексте самой торговой стратегии, имея в аргументах результаты тестов, анализ и наблюдения. 

согласен, именно так,

но такого варианта не предусмотрено в опросе