За что не любят сеточники?

 

Часто читаю в Маркете и Сигналах - не скальпер, не мартингейл, не сеточник.

Насчет мартингейла я согласен, что это welcome to HELL! Cкальперы не буду обсуждать потому, что сам такой разрабатываю и торгую им.

А вот насчет сеточников выслушал бы мнения людей с опытом разработки и/или использования. Я сейчас сам дополняю скальпер сеточной стратегией и могу уже видеть некоторые достоинства и недостатки. Пока одно преимущество перед моим скальпером - более стабильная работа на медленном рынке.

Есть ли еще какие-то явные недостатки у сеточников?

 
Alexey Volchanskiy:

Часто читаю в Маркете и Сигналах - не скальпер, не мартингейл, не сеточник.

Насчет мартингейла я согласен, что это welcome to HELL! Cкальперы не буду обсуждать потому, что сам такой разрабатываю и торгую им.

А вот насчет сеточников выслушал бы мнения людей с опытом разработки и/или использования. Я сейчас сам дополняю скальпер сеточной стратегией и могу уже видеть некоторые достоинства и недостатки. Пока одно преимущество перед моим скальпером - более стабильная работа на медленном рынке.

Есть ли еще какие-то явные недостатки у сеточников?

Из моего опыта почему я их ненавижу: для себя не делал, даже не думал о таком изврате, а для заказчиков - поубивал бы... Называю это погоней за ценой:

"Ага! Мы вот тут тыкнем отложечку, и от неё гору ещё - штук двадцать, да с шагом, от цены зависящем (я точно говорю - всё рассчитано!), а вот если третий не сработал - удалим его, и всё, что выше/ниже, и чуть передвинем, да с другим шагом - там тоже рассчитано всё (а как же ж!), потом, если там не сработало - подставим ещё сеточку (вдруг туда шарахнет), а вот если сработало, то всё удалить, и теперь в обратку, но с другим лотом, в зависимости от профита, шарахнем ещё штук десять. Будем отслеживать третий сверху, второй снизу, и противположный сбоку. А там, если не сработает, или в минус - увеличим лот, в зависимости от количества и качества, и подставим воооон туда ещё десяток ордерочков, плюс снизу в обратку, но с двойным лотом - я всё посчитал - математика рулит! ".

Сцуко, убил бы...

 
Alexey Volchanskiy:

Есть ли еще какие-то явные недостатки у сеточников?

Единственный недостаток - нужен постоянный контроль, если пошел безоткат, то нужно делать доливку на счёт, потом можно назад снять деньги после закрытия сетки. Если нет денег в любой момент на доливку, то сеточники сливаются, ну или-же изначально большой депозит на просадки.

Сама по себе написанная грамотно сетка приносит постоянную прибыль, небольшую, но постоянно, чем и привлекает.

Сеточники есть как по тренду, так и против. Так вот трендовые приносят прибыль в разы меньше (почемуто), чем противотрендовые, но и просадки заметно меньше на трендовых. Я пробовал и доливки по тренду и чё только не пробовал - результат не восхищал. 

Так-же не стоит по "конячему" наращивать лоты, коэффициент лот*2 на каждую позицию - убьёт депозит быстро, там и доливки не помогут (о противотрендовой).

Сеточники с фиксированным шагом, это всё лабуда, позиции должны открываться по какому-то алгоритму и не наращивать 30 колен пока пойдет откат. 

Вроде все сказал )

Я люблю сеточники, у меня уже не первый месяц крутится на счету, 23 пары с плавающим спредом, делал 3 доливки на счёт пока шёл безоткат, потом всё снимал назад, и до сих пор на плаву, прибыль небольшая, но постоянная, и с нынешним курсом - ощутимая.

 

Artyom Trishkin:

Сцуко, убил бы...

 Присоединяюсь! 

 
Artyom Trishkin:

Из моего опыта почему я их ненавижу: для себя не делал, даже не думал о таком изврате, а для заказчиков - поубивал бы... Называю это погоней за ценой:

"Ага! Мы вот тут тыкнем отложечку, и от неё гору ещё - штук двадцать, да с шагом, от цены зависящем (я точно говорю - всё рассчитано!), а вот если третий не сработал - удалим его, и всё, что выше/ниже, и чуть передвинем, да с другим шагом - там тоже рассчитано всё (а как же ж!), потом, если там не сработало - подставим ещё сеточку (вдруг туда шарахнет), а вот если сработало, то всё удалить, и теперь в обратку, но с другим лотом, в зависимости от профита, шарахнем ещё штук десять. Будем отслеживать третий сверху, второй снизу, и противположный сбоку. А там, если не сработает, или в минус - увеличим лот, в зависимости от количества и качества, и подставим воооон туда ещё десяток ордерочков, плюс снизу в обратку, но с двойным лотом - я всё посчитал - математика рулит! ".

Сцуко, убил бы...

Ну если так делать, я бы тоже с ума сошел )) Мне недавно пишет в скайпе возбужденный человек и чуть ли не кричит, что придумал крутой индикатор определения тренда, только очень сложный. Выслал мне код, такая мешанина, очень похоже на то, что вы описали. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это аналог адаптивного фильтра, который умещается в 100 с лишним строк.

Спасибо за отзыв, я все же доведу свой до ума ) 

 
Vitaly Muzichenko:

Единственный недостаток - нужен постоянный контроль, если пошел безоткат, то нужно делать доливку на счёт, потом можно назад снять деньги после закрытия сетки. Если нет денег в любой момент на доливку, то сеточники сливаются, ну или-же изначально большой депозит на просадки.

Безоткаты в любой стратегии убивают депо. Для меня пока интересно то, что у сетки нет задержки на срабатывание, что ценно для работы в канале, когда скальпер не успевает перестроится с покупки на продажу.
 
Alexey Volchanskiy:

Ну если так делать, я бы тоже с ума сошел )) ...

Спасибо за отзыв, я все же доведу свой до ума ) 

Вот от-того я и отказываюсь теперь за них браться - знаем, плавали...

Удачи с вашим сеточником (а-а-а-а... как я их ненавижу )

 
Alexey Volchanskiy:

Часто читаю в Маркете и Сигналах - не скальпер, не мартингейл, не сеточник.

Насчет мартингейла я согласен, что это welcome to HELL! Cкальперы не буду обсуждать потому, что сам такой разрабатываю и торгую им.

А вот насчет сеточников выслушал бы мнения людей с опытом разработки и/или использования. Я сейчас сам дополняю скальпер сеточной стратегией и могу уже видеть некоторые достоинства и недостатки. Пока одно преимущество перед моим скальпером - более стабильная работа на медленном рынке.

Есть ли еще какие-то явные недостатки у сеточников?

За что не знаю, а мне нравятся! Может потому, что у них сетка не совсем сетка
 
Сеточник хорош тем, что действует по ситуации, а не гадает куда пойдет цена.
 
Artyom Trishkin:

Вот от-того я и отказываюсь теперь за них браться - знаем, плавали...

Удачи с вашим сеточником (а-а-а-а... как я их ненавижу )

Ничего! Я вот ненавижу богомерзкий Проводник, меня реально трясет, когда на каком-нибудь блондинкином компьютере надо совершить простейшую файловую операцию. Мир несовершенен, в отличии от меня, так что мирюсь )) 
 
-Aleks-:
Сеточник хорош тем, что действует по ситуации, а не гадает куда пойдет цена.
Согласен. Попробую совместить с методами предсказания и работы в канале. Напишу, что получится. Или не, пришлю фотку с собственной яхты с названием "Черный Сеточник"!!
 
Alexey Volchanskiy:
Согласен. Попробую совместить с методами предсказания и работы в канале. Напишу, что получится. Или не, пришлю фотку с собственной яхты с названием "Черный Сеточник"!!
Меня единственное что напрягает в сеточнике, так это событие с франком, если окажется не в "правильную" сторону, то прощай депо, но другой стороны, даже стоп с одной позицией на счёте не успеет сработать в такой ситуации, и конечный результат будет одинаков )