Нужно ли создавать такие видеоролики: "Ответы новичкам на видео"? - страница 2

 
Ilnur Khasanov:
А что бы вообще не сделать какой нибудь официальный канал MQL на ютубе, а там уже разделы... Никто, кстати, тему эту не занял.
Канал на ютюбе есть,и вполне официальный :)
 
Alexander Puzanov:

Ваще не вопрос.

Пояснять можно разное и по-разному. Например, я вашу полу-падонкаффскую манеру общения, почти без знаков препинания в длинных предложения -- вообще не воспринимаю никак и не читаю никогда. Вот прочитал ваше "ваще" и перестал дальше читать. Это к примеру, на вашем примере, ничего личного.

Так и пояснения. 1) пояснения должны быть востребованы, 2) пояснения должны быть комфортные и 3) пояснения должны минимально информационно- и времязатратны. Т.е. если уже просматривать видео-пояснение, то оно должно быть необходимо и видео-формат для пояснения этого момента "самое то". А таких востребованных пояснений именно в видео-формате -- 1,2,3,4 и не более.

В любом случае -- просмотреть три-четыре картинки с пояснением где брать лог -- и посмотреть видео-ролик минутный на эту тему, с плямкающей плохо поставленной дикцией -- это далеко не одно и тоже. 

Барабашка желает сделать именно видео-пояснения всего и вся. Это гарантированно "мартышкин труд". Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на "пояснения в картинках" и взять статистику посещения именно этой темы форума.

 

а что нормальный ход мыслей если белочку не ловить, можно и  за парочкой кенгуру в Австралию сбегать.   интересно и почему же обезьяньи проделки (Мартышкин труд), ?  помоему это направление Денис  Керниченко или Кериенко  уж не помню, однажды пробовал замутить

 а насчет "мартышкиного труда", мне кажется, Вы погорячились. Все-таки мы с Вами не самый плохой его результат.. ))

 
Если гифки были востребованы, видео будет тем более. Если видео нормальные конечно же.
 
Alexander Puzanov:

Походу вы путаете обучающий ролик с видеоподсказкой

Похоже да, что такое видеоподсказка и как ее применять? Поделитесь опытом.

И немного про разное восприятие. Нельзя судить по себе о других. Например, я ненавижу видеокурсы по программированию, лучше книгу куплю. Потому что у меня скорость восприятия выше в арзы, чем скорость подачи информации в типичном ролике.

С другой стороны, недавно меня один товарищ попросил, чтобы я говорил медленнее, так как ему приходится по 5 раз пересматривать ролик, чтобы уяснить материал по MQL.  Хотя я говорю в достаточно энергичном темпе, но не тараторю. И я встречал много людей, которые говорили мне, что видеоролики они усваивают гораздо лучше, чем книги. Поколение пепси? Не знаю...

 
Ilnur Khasanov:
А что бы вообще не сделать какой нибудь официальный канал MQL на ютубе, а там уже разделы... Никто, кстати, тему эту не занял.
Каналов по MQL много, естественно, любительских. А серьезно этим заниматься нет смысла, так как не приносит денег.
 
41 человек проголосовал за вариант "Видеоролики нужны". Пожалуйста предлагайте тематики для коротких роликов. 
 
Куда и как правильно класть исходники и ex4 советников скриптов и индикаторов.
 

 Вот, вот.)))

И где эта AppData\ находится.

C:\Users\Crucia\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF75\MQL5\Experts 

И почему если класть в Program Files\

 C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Experts

терминал не находит файлы.

 

Поддерживаю, после революции MT4 мне бывает самому нужно подумать сначала, куда их класть вообще.

Даже если человек впервые установил MT после революции, и сразу обнаружил "Меню - Файл -> Открыть каталог данных", новичку трудно догадаться, куда же разложить эксперты, скрипты и индикаторы (несколько лет сисадмином работал, представляю примерно реакцию нового "user"). А "чёрт побери, чем они отличаются" - наверное для следующего видеоролика )))