Возможен ли постоянный уверенный заработок на Форекс? - страница 2

 
Дмитрий Ушаков:

ДА бывают не продуманные системы. В большинстве случаев оператором понимаются (воспринимаются) только отдельные куски (блоки). Человек вроде учел все, но присутствует иллюзия о продуманности системы.  Торговая система, например,  продумана другим человеком, но тот кто ей пользуется по ряду своих индивидуальных особенностей продуманную систему подводит к убыточному результату. Следовательно,  система - как некий набор действий трейдера. Самим оператором системы не продумана и в сознании оператора не существует полного образа как она работает. 

Я довольно много обучал программированию и за все время таких бредовых систем насмотрелся и наслушался, вы бы знали. Причем, многие системы разрабатывались не с бухты-барахты, человек годами выстраивал стратегию.

Последняя супер-система была основана на зигзаге и фракталах. То есть чел посмотрел, что на истории прослеживаются крутые закономерности и, дрожа от возбуждения, начал разрабатывать систему и готовить ящики под бабло.

Только не учел перерисовку индикаторов.  

 
Alexey Volchanskiy:

Я довольно много обучал программированию и за все время таких бредовых систем насмотрелся и наслушался, вы бы знали. Причем, многие системы разрабатывались не с бухты-барахты, человек годами выстраивал стратегию.

Последняя супер-система была основана на зигзаге и фракталах. То есть чел посмотрел, что на истории прослеживаются крутые закономерности и, дрожа от возбуждения, начал разрабатывать систему и готовить ящики под бабло.

Только не учел перерисовку индикаторов.  

Пользуюсь только одним индикатором, который стоит как вкопанный целые сутки, понятно, что за индикатор. Вот если бы сервер работал автоматически, исполняя наши приказы, то не было бы проблем! Потому указал пункт "Если не мешает бр-р..."
 
Alexey Volchanskiy:

Я довольно много обучал программированию и за все время таких бредовых систем насмотрелся и наслушался, вы бы знали. Причем, многие системы разрабатывались не с бухты-барахты, человек годами выстраивал стратегию.

Последняя супер-система была основана на зигзаге и фракталах. То есть чел посмотрел, что на истории прослеживаются крутые закономерности и, дрожа от возбуждения, начал разрабатывать систему и готовить ящики под бабло.

Только не учел перерисовку индикаторов.  

Я ж про это и пишу. Пишу о том, что ТС должна быть обоснована и проверена. Проверка должна включать в себя строгое соблюдения правил. Если правила соблюдаются в нескольких случаях, а остальные придумываются на ходу для оправдания. Придуманные правила в дальнейшем не используются. То это не продуманная система - это набор мимолетное видение ситуации. Даже если в будущем такая же рыночная ситуация повторится о прошлом опыте может воспоминаний не останется.

Соответственно иные действия приведут к убыткам.  

 
Дмитрий Ушаков:

Я ж про это и пишу. Пишу о том, что ТС должна быть обоснована и проверена. Проверка должна включать в себя строгое соблюдения правил. Если правила соблюдаются в нескольких случаях, а остальные придумываются на ходу для оправдания. Придуманные правила в дальнейшем не используются. То это не продуманная система - это набор мимолетное видение ситуации. Даже если в будущем такая же рыночная ситуация повторится о прошлом опыте может воспоминаний не останется.

Соответственно иные действия приведут к убыткам.  

Дмитрий, вам надо в психологи)) Полностью согласен. У меня был клиент, торговал вручную на пересечении 2-х мувингов с мартингейлом. Причем одновременно на 6 парах, как помню. Делал небольшую прибыль, около 5-7% в месяц. Заказал мне индикатор на пересечение, а потом советник. Я пытался ему объяснить, что стратегия сама по себе убога, а в плюсе с мартином приведет к сливу.

В ответ были возражения типа, - я же так торгую несколько лет и не слился. Сделал ему сову, сказал торговать только под ручным присмотром. Потом поанализировал логи, оказалось, он постоянно вмешивался в торговлю, например, на узком флете запрещал торговлю, закрывал руками сделки. И это понятно. Непонятно другое - он совершенно не придавал этому внимания! И его интуитивные правила он так и не формализовал.

По образованию он тракторист. Из Эстонии. Такой горячий эсто-о-о-ннский трейдер-тракторист )) 

 
Просто да. без всяких если. Но такого пункта нет.
 
Alexey Volchanskiy:

Последняя супер-система была основана на зигзаге и фракталах. ... Только не учел перерисовку индикаторов.  

Зиг-Заг и фракталы -- не являются перерисовывающими индикаторами
 
Andrey F. Zelinsky:
Зиг-Заг и фракталы -- не являются перерисовывающими индикаторами

ZigZag -перерисовывается последний луч

Fractals -сигнал установленный на втором баре может быть отменен 

 
Alexander Bereznyak:

ZigZag -перерисовывается последний луч

Fractals -сигнал установленный на втором баре может быть отменен 

Это верно. Хотя недавно правил вариант ZigZag, который не перерисовывается.
 
Alexey Volchanskiy:
Это верно. Хотя недавно правил вариант ZigZag, который не перерисовывается.

как это может быть, индикатор нарисовал луч по экстремуму, а цена сделала новый экстремум в том же направлении, пропустить его 

 
Зачем гадать: возможно или нет? Достаточно посмотреть на доску сигналов. При этом следует учесть, что самые успешные поставщики, достигнув определенного уровня, снимают свои сигналы с доски.