Прогнозирование временного ряда.Подскажите/

 
У меня есть временный ряд 10, 50, 100, 10, 10,10,100,50,10,10 , мне нужно проанализировать начиная с первого ряда связь между рядами , например если после 10 идёт 100 то это хорошо, после 10 идёт 10 то это плохо , то есть как бы отследить реакции ряда на следующий ряд и тем самым понять состояние объекта. Какое метод прогнозирование подойдёт, среднее значение искать тут не подходит.
 
wolf-3872453352:
У меня есть временный ряд 10, 50, 100, 10, 10,10,100,50,10,10 , мне нужно проанализировать начиная с первого ряда связь между рядами , например если после 10 идёт 100 то это хорошо, после 10 идёт 10 то это плохо , то есть как бы отследить реакции ряда на следующий ряд и тем самым понять состояние объекта. Какое метод прогнозирование подойдёт, среднее значение искать тут не подходит.
Никто ничего не понял - расшифровывай
 
wolf-3872453352:
У меня есть временный ряд 10, 50, 100, 10, 10,10,100,50,10,10 , мне нужно проанализировать начиная с первого ряда связь между рядами , например если после 10 идёт 100 то это хорошо, после 10 идёт 10 то это плохо , то есть как бы отследить реакции ряда на следующий ряд и тем самым понять состояние объекта. Какое метод прогнозирование подойдёт, среднее значение искать тут не подходит.
А сравнение только между текущем и предыдущем, или как? Если между текущем и предыдущем, то нужно просто собрать цифры в массив и сравнить содержимое массива через for , положительные результаты плюсовать.
 
Дмитрий:
Никто ничего не понял - расшифровывай. Значит скажу проще , я разрабатываю систему прогнозирования спортивных событий , временной ряд у меня это последние 10 игр команды я дал им числовое значение, в выше указанном временном ряде есть 3  значения 10 , 50, 100 . !0 - означает поражение команды , 50- ничья , 100 победа .Сначала у меня идёт 10 , после  следует 50 , исследуя какое значение за каким идёт я анализирую динамику команды. Получается надо проанализировать динамику команды , исследуя какое значение за каким идёт.Если за 100 идёт 10 , то это выходит тенденция вниз динамика идёт вниз , если после 50 идёт 100 то это положительная динамика и вот таким образом анализируя значение за значением определить  динамику. 
 
wolf-3872453352:

Регрессионный анализ

Линейная регрессия, нейронные сети 

 
Хотя тут можно и классификацию попробывать
 

Дмитрий:
Хотя тут можно и классификацию попробовать.

Вы можете мне помочь с моим вопросом? Я в этом деле не разбираюсь. 

 
wolf-3872453352:

Вперед

ставим R-studio и пакет forecast  

http://habrahabr.ru/post/243211/ 

Нефтяные ряды в R
Нефтяные ряды в R
  • habrahabr.ru
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста. Пометьте топик понятными вам метками, если хотите или закрыть
 
В данном случае нужно  отследить какое значение за каким идёт , тут важна именно последовательность(порядок) игр
 
wolf-3872453352:
В данном случае нужно  отследить какое значение за каким идёт , тут важна именно последовательность(порядок) игр

Вот, по  методике прогнозирования отсюда: https://www.mql5.com/ru/articles/250



Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
  • 2011.02.07
  • Yousufkhodja Sultonov
  • www.mql5.com
Рыночная цена складывается в результате устойчивого равновесия между спросом и предложением, а те, в свою очередь, зависят от множества экономических, политических и психологических факторов. Непосредственный учет всех составляющих осложнен как различием природы, так и причиной воздействия этих факторов. На основании разработанной регрессионной модели в статье сделана попытка прогнозирования рыночной цены.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Есть хоть одна ветка на форуме, в которую бы ты еще не сунул свою (18)?