Обсуждение конфликтов между программистами и заказчиками. Разбор неоднозначных ситуаций между исполнителем и заказчиком, рейтинг наиболее конфликтных исполнителей программистов. - страница 36

 
Bormotun:
Ахинею несут обе стороны, а предательство не лучший способ устроиться по удобнее, в конце концов потеряете уважение всех.
Какое предательство ?  Куда устроится ? 
 
Bormotun: Иногда ахинею несут обе стороны, а предательство не лучший способ устроиться по удобнее, в конце концов потеряете уважение всех.
Вы о чем, топикстартер? Почему у заказчика не может быть собственной точки зрения (которая, кстати, никак не менялась)?
 
papaklass:

4. Деньги получает тот исполнитель, чью работу выбрал заказчик.

Маразм крепчал...

Ты бы хоть ради проформы заказал что-нибудь прежде чем переть грудью на амбразуру за заказчиков.

И трейдер ты наверное такой же как и заказчик. Теоретический )

 
Bormotun:
Иногда ахинею несут обе стороны, а предательство не лучший способ устроиться по удобнее, в конце концов потеряете уважение всех.
За много лет у меня небыло НИ ОДНОЙ проблемы с исполнителем. Иногда , я не мог перевести деньги , и исполнитель делал в долг , иногда я переводил денег грубо вперед на полгода  работы в томже режиме , иногда ругались из за того , что исполнитель не брал деньги , т.к. это просто или уже было для кого то сделано. Никакого сервиса с защитами и арбитражами и в помине не было. 
 
papaklass:

 Не нужны ни сертификаты, ни справки и т. д. Все намного проще. Нужны заказы на конкурсной основе.

1. Заказчик выставляет на конкурс работу, указывает время исполнения и стоимость. 

2. МК замораживает денежные средства, равные стоимости заказа.

3. Исполнители, желающие принять участие в конкурсе, предоставляют на суд заказчика свои работы.

4. Деньги получает тот исполнитель, чью работу выбрал заказчик.

Вот и ответсвенность исполнителей. Плохо сделал работу, остался у разбитого корыта. 

Не нужно изобретать велосипед.

Проведите опрос сколько исполнителей пожелают участвовать в конкурсе. Я думаю результаты опроса будут очень интересные. 

А... точно... Пришло время вам зарплату на работе получить, детишек порадовать/накормить вкуснятинкой, женушку тоже приодеть/облагородить, тёще чаю/сигареток прикупить... Ручки потираете... Тут бац... ё-моё... начальство конкурс на зарплату ввело... Тэк-с, чё мы за месяц сделали? Упс - Вася сделал больше и лучше, а Люся - та ваще дала... Иди, Папаклассик, до следующей зарплаты повышай знания/умения/производительность труда...

Оборжаться...

 
artmedia70:

... Упс - Вася сделал больше и лучше, а Люся - та ваще дала... Иди, Папаклассик, до следующей зарплаты повышай знания/умения/производительность труда...

Смешно или грустно, но так ща везде. И у нас, и у них - за бугром. Давалки Люськи, и иногда даже Васьки, особо в почете.
 
papaklass:

 Не нужны ни сертификаты, ни справки и т. д. Все намного проще. Нужны заказы на конкурсной основе.

1. Заказчик выставляет на конкурс работу, указывает время исполнения и стоимость. 

2. МК замораживает денежные средства, равные стоимости заказа.

3. Исполнители, желающие принять участие в конкурсе, предоставляют на суд заказчика свои работы.

4. Деньги получает тот исполнитель, чью работу выбрал заказчик.

Вот и ответсвенность исполнителей. Плохо сделал работу, остался у разбитого корыта. 

Не нужно изобретать велосипед.

Проведите опрос сколько исполнителей пожелают участвовать в конкурсе. Я думаю результаты опроса будут очень интересные. 

Давайте я приду в ваш магазин яблоки пробовать, откушу, попробую, понравится - куплю, не понравится... и так с каждым яблоком. Или как насчет примерки трусов?

 
Mischek:
За много лет у меня небыло НИ ОДНОЙ проблемы с исполнителем. Иногда , я не мог перевести деньги , и исполнитель делал в долг , иногда я переводил денег грубо вперед на полгода  работы в томже режиме , иногда ругались из за того , что исполнитель не брал деньги , т.к. это просто или уже было для кого то сделано. Никакого сервиса с защитами и арбитражами и в помине не было. 
В этом согласен, та же история, работал с  sergeevым раньше, в не этого сервиса, работал больше года, за это время написали один индикатор, два эксперта и бесчисленное кол-во модификаций. Тоже было всякое, но его манера работать с заказчиком, вне всяких сомнений, заслуживает похвал, никогда не возникало даже мысли, что может что-то не получиться и арбитраж не нужен был, кстати все случилось в разгаре кризиса, тот банк, где я работал, закрылся и я тогда остался без денег, бывали трудности с оплатой, но исполнитель всегда шёл на встречу, работу не прекращал, за что ему огромное спасибо, естественно, когда у меня с финансами наладилось, первый кому я вернул долг был программист. К сожалению он прекратил работу программиста и,как здесь написал, сам иногда бывает заказчиком, а я вот впервые пришёл с заказом сюда и сразу такой косяк.
 
Bormotun:
В этом согласен, та же история, работал с  sergeevым раньше, в не этого сервиса, работал больше года, за это время написали один индикатор, два эксперта и бесчисленное кол-во модификаций. Тоже было всякое, но его манера работать с заказчиком, вне всяких сомнений, заслуживает похвал, никогда не возникало даже мысли, что может что-то не получиться и арбитраж не нужен был, кстати все случилось в разгаре кризиса, тот банк, где я работал, закрылся и я тогда остался без денег, бывали трудности с оплатой, но исполнитель всегда шёл на встречу, работу не прекращал, за что ему огромное спасибо, естественно, когда у меня с финансами наладилось, первый кому я вернул долг был программист. К сожалению он прекратил работу программиста и,как здесь написал, сам иногда бывает заказчиком, а я вот впервые пришёл с заказом сюда и сразу такой косяк.

Э-э-э... Судя по ТЗ, которое у вас лежит в работах... Дайте мне ружьё... Вначале чтения вашего ТЗ, меня посетило ДеЖаВю... Похоже писал уже на заказ практически один в один, баксов за 60... Дальнейшее чтение меня всё более и более повергало в шок. В конце чтения, я спросил у зеркала кто я...

Ну очень всё там запутано у вас. Наверное, желая выразить яснее свою мысль, вы, сами того не подозревая, всё дико усложнили... Мне не захотелось второй раз перечитывать, чтобы вникнуть. Хотя, судя по началу, я такого уже сделал...

Как же, работая с Алексеем, вы могли ему внятно всё объяснять? Ваши ТЗ, после года работы с классным программистом, должны быть чётко структурированными и не иметь никаких излишеств, при этом быть максимально лаконичными и информативными... Не пойму...

 
joo:

Смешно или грустно, но так ща везде. И у нас, и у них - за бугром. Давалки Люськи, и иногда даже Васьки, особо в почете.
И вы всё ещё там работаете?