Обсуждение конфликтов между программистами и заказчиками. Разбор неоднозначных ситуаций между исполнителем и заказчиком, рейтинг наиболее конфликтных исполнителей программистов. - страница 32

 
abolk:
Придумал. Можно заказы до определённого ценового уровня не учитывать в Топе. Это сразу опрокинет демпинговую компанию и сделает безсмысленным низкими ценами накручивать Топ

  Здравая мысль! +100500

  или набавлять статистики соответственно цене заказа.  

 
FAQ:

   7) в отчете по исполнителю показывать статистику , по общительности, попаданию в оговоренные сроки , конфликтность...  Да я бы тупо скопировал всю систему - она довольно удачная.

"конфликтность", был/небыл арбитраж - это выносить нельзя - так как чисто субъективные факторы и часто зависят от придурошности одной из сторон. Для субъективных факторов - есть система отзывов. Просто сделать возможным на отзыв давать ответ.
 
abolk:
Придумал. Можно заказы до определённого ценового уровня не учитывать в Топе. Это сразу опрокинет демпинговую компанию и сделает безсмысленным низкими ценами накручивать Топ

надо арбайтен а не выдумывать восьмиколесный велосипед с парусом. 

Вот если бы я завтра проснулся программером , твоего уровня и хотел бы работать заказами , я бы с пол года только место себе готовил.

ВСЕ заказы за 10 долларов . Когда станет не хватать времени - в очередь , но первичник без очереди . Периодически каждому клиенту подарок . Например мартин без внешних переменных .Доделать мартин - пожалуйста за денежку . И т.д. Много фишек можно придумать.

 
abolk:
"конфликтность", был/небыл арбитраж - это выносить нельзя - так как чисто субъективные факторы и часто зависят от придурошности одной из сторон. Для субъективных факторов - есть система отзывов. Просто сделать возможным на отзыв давать ответ.
   Один ответ заказчика, на один отзыв исполнителя обязательно, это как право на один звонок. Потому что случаи разные бывают.
 
FAQ:

  Здравая мысль! +100500

  или набавлять статистики соответственно цене заказа.  

Тогда по цене комиссии будут покупаться места в топе
 
Mischek:

надо арбайтен а не выдумывать восьмиколесный велосипед с парусом. 

Вот если бы я завтра проснулся программером , твоего уровня и хотел бы работать заказами , я бы с пол года только место себе готовил.

ВСЕ заказы за 10 долларов . Когда станет не хватать времени - в очередь , но первичник без очереди . Периодически каждому клиенту подарок . Например мартин без внешних переменных .Доделать мартин - пожалуйста за денежку . И т.д. Много фишек можно придумать.

  Затейник, ты наш ;)))

   

 
Mischek: Например мартин без внешних переменных.
Это сильно. Ты и здесь шутить умудряешься.
 
Mathemat:
Это сильно. Ты и здесь шутить умудряешься.
разумеется лоты оставить , а то как же играть в монетку . Вам надо привязывать заказчика к себе . Главная задача не хапнуть на одном заказе а привязать навсегда.
 
Время халявы на рынке , на любом , давно прошло. Надо работать в рынке а не пытаться нагнуть его под себя
 
Mischek:
разумеется лоты оставить , а то как же играть в монетку . Вам надо привязывать заказчика к себе . Главная задача не хапнуть на одном заказе а привязать навсегда.

  Миша... Долгие отношения с заказчиком еще никого до добра не доводили, они потом наглеть начинают, и хотят что бы им за так, или с огромной скидкой работали, а то и твоими начальниками себя возомнят, и логика железная - ну я же даю тебе постоянную работу!!!

 И так во всех областях сервисного труда, говорю тебе по личному опыту.