Обсуждение конфликтов между программистами и заказчиками. Разбор неоднозначных ситуаций между исполнителем и заказчиком, рейтинг наиболее конфликтных исполнителей программистов. - страница 34

 
Mischek:
А что , кто то заставляет ? Зачем его сюда тащить .
Ответ прост. Чем больше выполненных работ, тем ближе к ТОПе и дальше от ПОПы. Сейчас только так. Пишу для четвёрки, посему нет тут ни статей, ни кодов пятёрочных. А зарабатывать и семью кормить хочу именно так. Надоело уже баранку крутить и меж рейсами на буке на коленке коды писать заказчикам.
Я не Юлий, меня иначе зовут :)
 

Блин , весь мир борется за постоянного заказчика , а у вас и тут всё не так. Вам строить отношения с ним . Как построите , так и поплывете. 

Чисто наш русский подход - постоянно жаловаться , вместо работы по правилам менять правила , ждать чуда , ждать большого заказа  и т.д. 

 
FAQ:
 я в сервисе с 90стых, поэтому опыт обширнейший.
А я в курсе , поэтому и не хочу расстраивать
 
Mischek:
А я в курсе , поэтому и не хочу расстраивать
  Спасибо, я тронут :)
 
Mischek:

Чисто наш русский подход - постоянно жаловаться , вместо работы по правилам менять правила , жать чуда , ждать большого заказа  и т.д. 

  Если ты об этой дискуссии, тогда ее и не стоило начинать, пойми рынок делают люди, его участники, вот какой сделаем, такой он и будет.
 
artmedia70:
 Чем больше выполненных работ, тем ближе к ТОПе и дальше от ПОПы.
Текущий формат топа по количеству выполненных работ - в последнее время из ТОПа становится ПОПой. Вместо того, чтобы статейку тиснуть - занимаешься ПОПой. Вместо того, чтобы кодабазу пополнить - занимаешься ПОПой. Это не хорошо. Такой однобокий инвалидный ТОП-ПОП только вредит как ресурсу, так и участникам
 
FAQ:
  Если ты об этой дискуссии, тогда ее и не стоило начинать, пойми рынок делают люди, его участники, вот какой сделаем, такой он и будет.

И об этой и ваще

Понятно , что люди делают. Рынок mql заказов был и раньше , без этого сервиса. В этой ветке звучат предложения по "улучшению" которые на самом деле могут ухудшить  

вон , папакласса опять пробило ,-  исполнителя в бан , каждое тз в мк на проверку, пошло поехало ...  зато тз топикстартера в джобе посмотреть целая проблема , дайте ссылу , поднимите веки ...

 
papaklass:

Было бы очень хорошо, чтобы ТЗ на работу, перед выполнением, проходило предварительную проверку у третьей стороны. Возьмет ли на себя эту функцию МК? 

Ни одна вменяемая третья сторона не возмёт на себя выполнение изначально безтолковой работы. Вы почитайте хоть одно ТЗ. Вы вообще хотя бы одно ТЗ читали? Вот если бы Вы попытались разобраться хотя бы в одном ТЗ, то Вы бы не делали таких предложений.

Это только заказчики могут свободно и со слюнями размышлять, мол, программист сам виноват, что взялся за неадекватное ТЗ.

Но при этом заказчик не понимает, что если начать пытать заказчика по каждому слову и предложению его ТЗ, то соглашение просто не состоится. Заказчик сбежит первый.

 
papaklass:

Как не крути, а функцию контроля и отсева нерадивых исполнителей/заказчиков должны взять на себя создатели сервиса, т.е. МК. Без них никуда.

В этом плане с исполнителями у МК не будет проблем. Поступили на исполнителя 2-3 обоснованные претензии, испонителя в бан на 1 месяц. Пущай поразмышляет о смысле жизни.

С заказчиками будет сложнее. Как определить, что новенький заказчик не адекватный?

Было бы очень хорошо, чтобы ТЗ на работу, перед выполнением, проходило предварительную проверку у третьей стороны. Возьмет ли на себя эту функцию МК? Заказчик и исполнитель составили ТЗ и предоставили его на проверку. В ходе проверки могут выявиться нюансы на которые ни заказчик, ни исполнитель не обратили внимание.

Вот в ходе этой проверки и составления ТЗ можно определить адекватность заказчика. Но все это мысли вслух. Можно ли это реально реализовать?

Можно же предоставить для скачивания образец типичного ТЗ, составленного по всем правилам и требованиям, применимым к разработке программ для МТ4, МТ5. Можно сделать несколько таких шаблонов - для советников, индикаторов, скриптов и общий.

Многим легче писать по уже написанному, нежели своё изобретать. Давайте вспомним простую анкету при приёме на работу - есть вопросник и есть ответы: да, нет, не был, не привлекался... Это уже что-то для начала понимания друг друга. Далее, уже в ходе согласования ТЗ, обговариваются все нюансы по каждому пункту, плюс что добавить/убрать ...

 
papaklass:

Как не крути, а функцию контроля и отсева нерадивых исполнителей/заказчиков должны взять на себя создатели сервиса, т.е. МК. Без них никуда.

В этом плане с исполнителями у МК не будет проблем. Поступили на исполнителя 2-3 обоснованные претензии, испонителя в бан на 1 месяц. Пущай поразмышляет о смысле жизни.

С заказчиками будет сложнее. Как определить, что новенький заказчик не адекватный?

Было бы очень хорошо, чтобы ТЗ на работу, перед выполнением, проходило предварительную проверку у третьей стороны. Возьмет ли на себя эту функцию МК? Заказчик и исполнитель составили ТЗ и предоставили его на проверку. В ходе проверки могут выявиться нюансы на которые ни заказчик, ни исполнитель не обратили внимание.

Вот в ходе этой проверки и составления ТЗ можно определить адекватность заказчика. Но все это мысли вслух. Можно ли это реально реализовать?

Фантазировать можно сколько угодно, но надо подумать, кто за все это платить будет. Чтение задания и его оценка - это не по парку погулять, вы предлагаете уже двух людей озадачить одним вопросом. Если заказчик ставит себя в позицию "Клиент всегда прав" - пусть, он тут же встает в позицию "заказчик всегда разумен", поэтому, если в задании написано "одевать штаны через голову" - это остается проблемой заказчика.

Короче - с позиции "клиент всегда прав", задания можно не читать - клиент же прав, просто брать и делать как написано... Ну не смешно ли?  А, правые заказчики?