Помогите! - страница 7

 
Alexey Busygin:

До абсурда можно довести не только программу. Что вы собственно и делаете.

Если как вы говорите умеете, то наверно должны понимать принцип роботы if оператора. Или нет?

И не надо сравнивать if оператор с ишаком, ишак в мозгу сидит и ахинею пишет. Разбавляя, свою не компетентность if-ами.

Да что вы, даже и не знаю что такое if, тут от вас впервые слышу.
 
Dmitry Fedoseev:
А почем не наоборот?
Потому, что логика
 
Alexey Busygin:
Потому, что логика
А что логика? Отсутствует?
 
Dmitry Fedoseev:
Да что вы, даже и не знаю что такое if, тут от вас впервые слышу.
Признание, первый шаг к исправлению 
 
Alexey Busygin:
Признание, первый шаг к исправлению 
Как бы вам хотелось всех сравнять с уровнем своего плинтуса?
 
Dmitry Fedoseev:
А что логика? Отсутствует?
Отсутствует
 
Dmitry Fedoseev:
А почем не наоборот?

можно и так:

if(a<=0.0)
  a = a;
else
  a = b;

разницы нет.

 
Dmitry Fedoseev:
Как бы вам хотелось всех сравнять с уровнем своего плинтуса?
Ага я даже план ставлю сегодня Дмитрий, план на неделю выполнен
 
Andrey Khatimlianskii:

Я думаю, что "об этом" тут говорили только вы, Дима )

Люди обсуждали рабочий код, в котором if - самая быстрая часть.

 

Почти мгновенно работает switch, можно использовать его для универсального советника. Только я смысла не вижу..

Какое-то бессмысленное обсуждение. Достаточно взять тест из набора https://www.mql5.com/ru/forum/66271, добавить в него этот if и убедиться, что ничего не изменилось, ибо эффект увеличения времени расчета на несколько наносекунд за цикл за гранью погрешности измерения.
Тестирование производительности ПК плюс сравнение производительности терминалов МТ4 и МТ5
Тестирование производительности ПК плюс сравнение производительности терминалов МТ4 и МТ5
  • www.mql5.com
В общем я долго думал и решил написать скрипт тестер производительности ПК и терминалов МТ4 и МТ5. - - Категория: общее обсуждение
 
Alexey Volchanskiy:
Какое-то бессмысленное обсуждение. Достаточно взять тест из набора https://www.mql5.com/ru/forum/66271, добавить в него этот if и убедиться, что ничего не изменилось, ибо эффект увеличения времени расчета на несколько наносекунд за цикл за гранью погрешности измерения.

Нет, тема очень важная! Ифы просто катастрофически замедляют программы! Особенно торгующие, это вам не синтетические тесты!

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Помогите!

Dmitry Fedoseev, 2015.11.05 03:54

Снижает и поэтому незачем пихать if туда где можно без него обойтись.

Шутка, если что =)