Помогите! - страница 5

 
Alexey Busygin:
ну и чего тут тяжелого вычислениях? Ничего! У меня были случаи когда в if тройной фор стоял "for(){for(){for(){}}}" и нечего, без нареканий, вызывал записывал считал.
Ну, это я так к примеру. На самом деле там внутри оператора гораздо больше строк.
 
forexman77:
А как быть, когда явно "тяжелый код" помещается в тело if? Если не сработал if, то что внутри него не считается.
Не знаю, спросите у мамы, а здесь разговор был о другом случае.
 
Правильнее будет считать Bars
 
Vasyl Nosal:
Правильнее будет считать Bars
Правильнее чем что?
 
Dmitry Fedoseev:
Правильнее чем что?

Из КВН:

Армяне лучше чем грузины...

Чем лучше?

Чем грузины...

 
Dmitry Fedoseev:
С чем вы спорите? С тем, xто два if работают в два раза медленнее чем один if? А три if в три раза медленнее чем 1?

Высосанный из пальца частный случай.

Проверка if настолько быстрее самой элементарной функции, которая, как правило, стоит в проверяемых условиях, что говорить о ее скорости бессмысленно.

А вот грамотное разветвление или вынос части расчетов под дополнительные if-ы может значительно ускорить программу.

Мы же не говорим о синтетических тестах "bool x = true; if ( x ) {}", правда?

 
Dmitry Fedoseev:
Правильнее чем что?

 Чем Time

Я про новый бар

http://forum.mql4.com/ru/65066/page2#1015138

OnDeinit в индикаторах - MQL4 форум
  • www.mql5.com
OnDeinit в индикаторах - MQL4 форум
 
Andrey Khatimlianskii:

...

Мы же не говорим о синтетических тестах "bool x = true; if ( x ) {}", правда?

Почти об этом. Можно было бы заделать универсального советника с кучей опций, если бы if работал мгновенно.

 
Vasyl Nosal:

 Чем Time

Я про новый бар

http://forum.mql4.com/ru/65066/page2#1015138

В общем-то да, но мало вероятно, что кому-то придется столкнуться со случаем, когда когда нет другого варианта кроме баров.
 
Dmitry Fedoseev:

Почти об этом. Можно было бы заделать универсального советника с кучей опций, если бы if работал мгновенно.

Я думаю, что "об этом" тут говорили только вы, Дима )

Люди обсуждали рабочий код, в котором if - самая быстрая часть.

 

Почти мгновенно работает switch, можно использовать его для универсального советника. Только я смысла не вижу..