FORTS vs Forex в алготорговле - страница 5

 
Alexey Volchanskiy:
Обсуждалась гипотетическая возможность отдавать с биржи реальные котировки с 15-минутной задержкой для демо-счетов. Я не понял, в той же Открывашке котировки на демо идут с задержкой или нет?
Нет, не с задержкой. Просто произвольные котировки....
 
Михаил:
Нет, не с задержкой. Просто произвольные котировки....

Это тоже в видео обсуждалось. Биржевики как раз говорили, что на форексе давно можно открыть демо с реальными котировками без запаздываний. И что когда форексники приходят торговать на биржу, особенно алготрейдеры, их отталкивает невозможность протестировать робота на демо.

Честно говоря, не понимаю, зачем зажимать реальные котировки. В чем тут профит для биржевиков?

 
Alexey Volchanskiy:

Это тоже в видео обсуждалось. Биржевики как раз говорили, что на форексе давно можно открыть демо с реальными котировками без запаздываний. И что когда форексники приходят торговать на биржу, особенно алготрейдеры, их отталкивает невозможность протестировать робота на демо.

Честно говоря, не понимаю, зачем зажимать реальные котировки. В чем тут профит для биржевиков?

Просто, с самого начала, Московская биржа делала всё через ж..пу.

Взять хотя бы шлюзовые интерфейсы FAST/FIX и Plaza II...

FAST/FIX - международный стандарт, а Plaza II - самоделка МБ.

Они написали Плазу, потому что пожадничали заплатить за FAST/FIX (он был, но очень "корявый"),

а теперь все же сделали FAST/FIX, но всё-равно у них всё часто "падает".

Теперь, хотят "прикрутить" Бинарный протокол.... 

Скупой платит дважды! 

Файлы:
 
Alexey Volchanskiy:

Честно говоря, не понимаю, зачем зажимать реальные котировки. В чем тут профит для биржевиков?

Их продают.

И онлайн-доступ к ним продают.

Хотя, если бы их сделали доступными бесплатно, наверняка биржа бы заработала больше на комиссии от потока новых пользователей. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Их продают.

И онлайн-доступ к ним продают.

Хотя, если бы их сделали доступными бесплатно, наверняка биржа бы заработала больше на комиссии от потока новых пользователей. 

+100

И если бы сделали доступные виртуалки у себя в датацентре М1

 
Andrey Khatimlianskii:

Их продают.

И онлайн-доступ к ним продают.

Хотя, если бы их сделали доступными бесплатно, наверняка биржа бы заработала больше на комиссии от потока новых пользователей. 

Для FORTS тиковые котировки абсолютно бесплатно располагаются на официальном ftp биржи. Данные доступны с середины 2000-ых годов! Думаете как Gydra от S# работает? Платить необходимо за full order Logs и Level 2.
 
Andrey Khatimlianskii:

Их продают.

И онлайн-доступ к ним продают.

Хотя, если бы их сделали доступными бесплатно, наверняка биржа бы заработала больше на комиссии от потока новых пользователей. 

Я это и имел в виду. На том же смартлабе часто жалуются, что на Московской бирже мала ликвидность.
 
Vasiliy Sokolov:
Для FORTS тиковые котировки абсолютно бесплатно располагаются на официальном ftp биржи. Данные доступны с середины 2000-ых годов! Думаете как Gydra от S# работает? Платить необходимо за full order Logs и Level 2.
Я правильно понимаю, что это история, а бесплатного рилтайма нет?
 
На форекс вы торгуете с сотым плечом. Очень полезно для новичков, чтобы слить. На ФОРТС вы торгуете с 10 плечом, уже лучше. Я торгую на акциях без плеча. Причины такого возмутительного поведения ) ищите в видео Ильи Коровина Торговля временем. Я с 2005 на Форекс. Так и не вышел в плюс. Слил 400$. Сейчас на акциях положение исправляется. Но еще рано говорить. Прошло мало времени. Открытие обещали акции в конце месяца на МТ5. В личном кабинете убрали МТ5. Похоже запускают акции.
 
Grigoriy Chaunin:
На форекс вы торгуете с сотым плечом. Очень полезно для новичков, чтобы слить. На ФОРТС вы торгуете с 10 плечом, уже лучше. Я торгую на акциях без плеча. Причины такого возмутительного поведения ) ищите в видео Ильи Коровина Торговля временем. Я с 2005 на Форекс. Так и не вышел в плюс. Слил 400$. Сейчас на акциях положение исправляется. Но еще рано говорить. Прошло мало времени. Открытие обещали акции в конце месяца на МТ5. В личном кабинете убрали МТ5. Похоже запускают акции.
Кто-то мешает на форексе торговать с плечом хоть 1:1? Вы в какой вселенной живете - в параллельной? В той, где Герчики лекции об ужасной опасности плеча по $2000 за 4 дня читают? )))