Пора конвертировать библиотеки на MQL5 - страница 7

 
victorg:

Прошу прощения, действительно перепутал с обещанной возможностью компилировать код C/C++ в длл непосредственно из метаедитора.

Но для меня все равно неясно, зачем портировать, когда она (библиотека) уже готова к использованию в виде ДЛЛ? Получается – купил в магазине книгу и прежде чем читать ее, сначала переписал в тетрадь.

Наверное, я опять что-нибудь напутал. Больше не буду писать.

Да, снова напутали.

Проблема в неспособности читать и воспринимать четко обозначенные объяснения, которые уже несколько раз повторялись в этой теме. Вообще страшно за людей становится.

 
Не секрет, что алго-трейдинг крайне часто опирается на сложные статистические рассчеты. Так почему бы не интегрировать хороший статистический программный пакет, желательно OpenSource, в МТ5? Например таким стат. пакетом мог бы стать проект R. Сотни опробированных, прозрачных opensource библиотек уже написаны, и если дать возможность их простой интеграции в МТ5 это будет замечательным решением.
 
Renat:

Библиотека ALGLIB уже портируется на MQL5 и будет доступна в исходниках.

В кодах этой библиотеки написано, что она бесплатно - свободна только для некоммерческого использования. Видимо, вы с автором заключили специальное соглашение по оплате его труда на благо MQ.
 
papaklass:

 Я думаю, что все эти переписывания, связаны с авторскими правами.

К сожалению, Вы тоже не читаете прямой текст.

Библиотеки с исходным текстом нужны, так как:

  1. нет места для DLL на массовом рынке (это сто раз повторялось)
  2. дает возможность использовать в своем коде напрямую сложный функционал, генерируя финальный EX5 файл, который можно распространять и продавать
  3. дает возможность программистам и трейдерам лично смотреть на исходную реализацию функционала, что повышает уровень информированности и обученности
  4. за счет увеличения исходников позволяет быстрее обучать и продвигать технологии
 
-Alexey-:
В кодах этой библиотеки написано, что она бесплатно - свободна только для некоммерческого использования. Видимо, вы с автором заключили специальное соглашение по оплате его труда на благо MQ.

Если не ошибаюсь, то там есть и ком. версия :-)

MetaQuotes - молодцы!

 
C-4:
Не секрет, что алго-трейдинг крайне часто опирается на сложные статистические рассчеты. Так почему бы не интегрировать хороший статистический программный пакет, желательно OpenSource, в МТ5? Например таким стат. пакетом мог бы стать проект R. Сотни опробированных, прозрачных opensource библиотек уже написаны, и если дать возможность их простой интеграции в МТ5 это будет замечательным решением.
А что в ALGLIB разве не реализовано то что есть в R ?
 
Urain:
А что в ALGLIB разве не реализовано то что есть в R ?

Я просто был не в курсе сущестования проекта ALGLIB. Судя по тому, что заявленно на сайте, он даже лучше подходит для интеграции с МТ5 чем R. 

P.S. Настораживает правда то, что за последний год не было ни каких обновлений проекта. В любом случае, если MQ решит поддержать проект, это будет мощнейшим толчком для самого проекта, т.к. автоматически им станут пользоваться сотни тысяч новых пользователей.

 
C-4:
Я просто был не в курсе сущестования проекта ALGLIB. Судя по тому, что заявленно на сайте, он даже лучше подходит для интеграции с МТ5 чем R. 

Я так понимаю что самой интеграцией наверно будет заниматься автор библы (мысль с потолка).

ЗЫ Поэтому наверно сосредоточится сообществу нужно на том чего нет в ALGLIB, я например вижу что там очень плохо представлены нейронки, для этого подходит FANN.

Что ещё необходимо, кто чего видит?

 
Urain:
Я так понимаю что самой интеграцией наверно будет заниматься автор библы (мысль с потолка).
Этим занимаемся мы сами.
 
Urain:
Я так понимаю что самой интеграцией наверно будет заниматься автор библы (мысль с потолка).
Если библа стоящая, не проще ли купить компанию? Так сказать поглатить во благо будущего светлого трейдинга.