Metatrader 6: Новые фичи - страница 10

 
Привет, хотелось бы свой рабочий блокнот (записная книжка), так же делать записи на фигурах рисование, крупными буквами, и вообще чтоб рисовалка была, она в данный момент допотопная, мне нужно отправить людям скриншот, но при это обрисовать всё то что я хочу донести, нет же мне приходится яндекс скриншотер применять для этого, это столько манипуляций скажу я вам, далее возможность вставлять ссылке с информационно-аналитических сайтов, сразу с терминала перешёл на свои сайты , тот те инвестинг чтоб посмотреть календарь и прочее, это всё чтоб можно делать не отходя как говорится от кассы.
 
Gladiator WXT #:

Призываю всех активных пользователей задуматься что им хотелось бы увидеть в Metatrader 6 и сформировать свои «горячие десятки». Просьба не повторяться идей, уже перечисленных предыдущими пользователями в этой ветке.

МТ 5 юзаю  и рад.
 

1. Все графические настройки и объекты конкретного торгового инструмента: автоматическое сохрание графических настроек и объектов ПРИ ИЗМЕНЕНИИ какого-либо объекта или настройки(например уровня или настроек индикатора) и автоматическая загрузка всего этого при открытии нового графика по данному торговому инструменту (т.е. привязка к торговому инструменту, ну короче как в tradingview). В tradingview всеже проискодит автоматическое сохранение(по времени или при смене инструмента), но крайне хотелось бы иметь автоматическое сохранение именно ПРИ ИЗМЕНЕНИИ чего либо (например на случай падения терминала).

2. python вместо(или вместе, по выбору) MQL5 - Будет просто бомба, если язык python будет использоваться не только в виде отдельной внешней библиотеки а и позволит писать индикаторы и советники которые будут работать прямо в метатрейдере. Причем хотелось бы чтобы это было сразу реализовано в виде питоновской виртуальной среды, т.е. чтобы туда можно было доустановить необходимые библиотеки независимо от внешнего окружения питона используемого операционной системой. Колличество пользователей сразу улетит в космос.

3. Кросплатформенность - хотелось бы увидеть нативный терминал под Linux (ну и макос я бы тоже не стал игнорировать). Преимущества Linux перед виндой просто неописуемые, и думаю, как только появится нативный терминал под Linux - ни один более-менее серьезный трейдер(я имею ввиду с серьезным капиталом) не будет использовать эту вирусованую засранную ненужным говном поделку майкрософта, которая еще в добавок и контролируется всеми спецслужбами мира (т.е. по факту доступ к вашим деньгам может быть у кого угодно если вы используете винду).

4. Нативная подержка платформой торговли по отличному от анализируемого инструменту - чтото подобное на примитивном уровне есть в Quik, предлагаю это реализовать в более обширном юзабельном и простом виде. Т.е. например я торгую фьючерс на доллар/рубль, но весь анализ выполняется на базовом активе(т.е. не на фьючерсе) - хотелось бы например как обычно одним кликом покупать, продавать и ставить уровни TP/SL на базовом активе(либо нескольких активах - можно и это реализовать), но чтобы торговля по факту шла на фьючерсе.

 

6. Если пользователь кликнул на шкалу цены на графике и поменял мышкой масштаб - автоматически переходить на фиксированный масштаб, чтобы можно было мышкой двигать график по вертикали. На данный момент в mt5 чтобы это получить, нужно заранее через Свойства->Общие поставить "Фиксировать масштаб" и это неудобно.

7. Несколько вкладок в обзоре рынка: добавить в обзор рынка вкладки в которых пользователь может иметь нужные ему торговые инструменты, таким образом получить наборы инструментов разбитые по вкладкам. Вкладкам разрешить задавать имя.

8. Добавить чтото наподобии скринера инструментов, где пользователю можно будет самому описать(или запрограммировать) рассчитываемые параметры по которым будут сортироваться  выбранные для скринера инструменты(например акции или фьючерсы).