Стратегия скальпинга: поиск точной точки входа - страница 7

 
Ghenadie Tumco:
Нет, это реклама. Я понимаю что вы, возможно, не осознано это делаете, но все же, это реклама. По правилам, если они есть, обсуждение продукта делается там где и продукт продается.
Лучше бы не крошили на меня батон, а реально высказали то, что думаете о точной точке входа. А то, злые вы какие-то. Вцепились в индикатор. Можно МАСД заменить любым другим индюком, который показывает начало и конец микроцикла (стохастик, РСИ). Не в этом суть вопроса. Не в индикаторах ведь тема ветки.
 

Я использую, для точки входа, выхода, уровни сопротивления и чем выше показания счетчика объемов, тем надежней вход или выход.

 
Alexey Busygin:

Я использую, для точки входа, выхода, уровни сопротивления и чем выше показания счетчика объемов, тем надежней вход или выход.

Разумно. А обьем откуда берете?
 
Ruslan Kuchma:
Проблема

Как известно, успешность сделки на 50% зависит от точности входа в позицию.
Нифига не известно. Приведите источник из которого Вы про это узнали.
 
Yury Reshetov:
Нифига не известно. Приведите источник из которого Вы про это узнали.
гипотетическое утверждение, основанное на практическом опыте своем и коллег.
 

Кроме горизонтальных уровней существуют динамические уровни и др. , на изменении их параметров строится дивергенция (если Вы используете MACD , но диверы могут повторятся) , т.е. изменение динамики это как " звоночек" для изменения тенденции (как вариант входа)

 
Veniamin Skrepkov:

Кроме горизонтальных уровней существуют динамические уровни и др. , на изменении их параметров строится дивергенция (если Вы используете MACD , но диверы могут повторятся) , т.е. изменение динамики это как " звоночек" для изменения тенденции (как вариант входа)

Спасибо Вениамин. Красивый скрин и конструктивный пост по теме точности входа.

А с дивергенциями не так все однозначно. Я тоже дивергенцию использую как сигнал замедления, и возможной остановки цены. Очень часто дивергенции бывают ложными. Бывает, что я питаю иллюзии, что движение окончилось, а на самом деле, это маленькая пауза и дальнейшее продолжение, и я ловлю минус.

Из динамических уровней мне нравятся полосы Болинджера. Но, тоже их не сильно идеализирую.

 

От скальпинга,уже явно отклонились) ,в сторону внутридневной,среднесрочной торговли 

В моём понимании - скальпинг ,график М1 ,или я не правильно размышляю ? 

 
Server Muradasilov:

От скальпинга,уже явно отклонились) ,в сторону внутридневной,среднесрочной торговли 

В моём понимании - скальпинг ,график М1 ,или я не правильно размышляю ? 

некоторые коллеги даже советуют тиковый график, уже М1 слишком поздно. Но я пока работаю по старинке - М1.
 
Ruslan Kuchma:
некоторые коллеги даже советуют тиковый график, уже М1 слишком поздно. Но я пока работаю по старинке - М1.

Так я в самом начале ветки ,намекнул про тиковый график (индикатор) + график М1 + одно или несколько подтверждений для входа ,это может быть размер свечи, осциллятор

Выход с рынка - по пунктам,к примеру 20п ,это же скальпинг