Стратегия скальпинга: поиск точной точки входа - страница 5

 
George Merts:
Есть, конечно. Вход в рынок осуществляется с открытием очередной свечи (в моем случае - дневки), если выполняются все правила ТС, в направлении, предусмотренном ТС.
и на сколько точный вход получается по дневным свечам?
 
Ruslan Kuchma:
и на сколько точный вход получается по дневным свечам?
Если вы имеете ввиду "какую часть дневного диапазона берет ТС" - то в среднем 10-15%. А точность - абсолютная, полное соответствие ТС, открытие точно по открытию дневок...
 
Ruslan Kuchma:
Очень разумное и конструктивное предложение. Вопрос заключается именно в том: а где именно запрыгиваем?

Запрыгиваем когда цена коснулась уровня и начала отскок, можно искать подтверждение в объемах (если имеются в наличии источник более правильных объемов), закрытии свечи выше уровня, удержании уровня когда союзники валюты также удержали уровни/или не дали обновить минимумы или максимумы, имеется дивергенция (если в маленьких таймфреймах индикатор правильно показывает дивергенцию, на больший таймфреймах нет проблем, в маленьких отличаются показатели если сравнивать MT4 или другие терминалы), и т.д.  смотря что по душе.

Сразу скажу опираясь на свой опыт, были времена когда торговал GBP/JPY на минутном графике со стопами в 6 пунктов, были времена когда много чего очень хорошо получалось, но времен когда абсолютно ничего не получалось все равно было больше. От скальпирования много проблем, в том числе, если дело не пошло как хотелось и временами пришлось держать позицию до утра или до понедельника, если вдруг пришла не очень светлая полоса "жизни", отключили электричество/интернет или брокер заморозил котировки (что то заметил это даже у нормального брокера - или очень большой спред/или отсутствуют котировки , пришлось переключиться другому, что бы посмотреть что происходит). 

Трейдеры или роботы зарабатывающие в скальпировании сильно конкурируют с HFT роботами, и дело не совсем в уникальности и совершенстве кода, а возможностях тех лиц/группы людей, которые имеют приоритетное подключение к главным серверам. 


Serqey Nikitin:

Вы правильно поняли: это направление - завлекушка для начинающих Трейдеров.

Кстати, Сорос и Бафет  НИКОГДА  не занимались скальпингом ...   ( это - для общего развития ).

Согласен. Лучший заработок для трейдера это работа на более длительном периоде - от четырех часов до пару недель, смотря как повел себя рынок после входа на рынок.  

 
Ruslan Kuchma:
ну, я не программер, у меня руки из Ж... растут. Поэтому, могу только смотреть и любоваться.
Все не могут быть хорошими во всех делах. Кому то одно, а другому дано другое. Лучше заниматься развитием своих сильных сторон, чем сравнивать свои слабые стороны с развитыми сторонами других людей.
 

Спасибо коллеги, за ваши конструктивные посты по теме топика. Я понимаю, что не я один варюсь в проблеме совершенствования своей ТС.

А есть ли в нашем братстве скальперы? или на форуме только позиционные трейдеры.

 
Gennady Mazur:
Чудесник) читай правила форума, у Барабашки в профиле 
 
navigator.mt5:
Чудесник) читай правила форума, у Барабашки в профиле 
Ну, извините....чуток обшибся, на эмоциях.
 
Ruslan Kuchma:
Буду рад любому конструктивному замечанию, или умной мысли по теме топика.

В следующий раз готовься лучше, погугли про то как правильно пеарить, внимательно почитай правила, не показывай так явно связи с аффтором продукта который пеарить собираешься.

И над ассортиментом поработайте, ваши мегаразработки ни под каким соусом никому не нужны. Без обид.

Времени в бане на разбор полетов у вас будет много ) 

 
Комбинатор:

В следующий раз готовься лучше, погугли про то как правильно пеарить, внимательно почитай правила, не показывай так явно связи с аффтором продукта который пеарить собираешься.

И над ассортиментом поработайте, ваши мегаразработки ни под каким соусом никому не нужны. Без обид.

Времени в бане на разбор полетов у вас будет много ) 

+100500,обоих в расход :)
 
navigator.mt5:
+100500,обоих в расход :)

ничего себе. За что это меня банить? я опубликовал свои мысли о точной точке входа. Индикатором Гены я просто пользуюсь, как и всеми другими продуктами Мкл5.

В чем преступление?